Новости Севастополя

Состояние спортивных сооружений Севастополя

Состояние спортивных сооружений Севастополя

В Севастополе состоялась пресс-конференция руководителей спортивных федераций и организаций города. В ней приняли участие председатель ОО "Городской совет ветеранов физической культуры и спорта в городе Севастополе" Виталий Колчанов и заслуженный мастер спорта Украины, 7-кратный чемпион мира по тайскому боксу, председатель Севастопольского отделения Федерации тайского бокса Украины Сергей Архипов.

Представители спортивной общественности обратили внимание на бедственное положение спортивных сооружений города, на отсутствие балансодержателей у более чем 100 спортивно-игровых площадок, а так же на отсутствие должного финансирования спортивных объектов и учреждений. Основная тема пресс-конференции - обращение спортивной общественности города Севастополя к властям города по вопросу сохранения и недопущения перепрофилирования спортивных объектов, постановки на баланс спортивно-игровых площадок, не имеющих балансодержателя, выделению рекламных площадей под социальную рекламу по пропаганде здорового образа жизни.

Виталий Григорьевич Колчанов, более 20 лет возглавлявший спорткомитет Севастополя, заявил: "Из 8 стадионов мы потеряли 6. Ушли в частные руки водно-спортивная база "Нептун" и многие другие спортивные объекты. В городе 15 спортивных школ, в которых материальная база 30-40-летней давности. Надо сохранить то, что осталось и возродить разрушенные спортсооружения, постоянно поднимать вопрос о строительстве новых. Обращать внимание властей на проблемы спорта".

Сергей Архипов обратил внимание на то, в каких условиях приходится тренироваться спортсменам. "Чемпионы мира и Европы тренируются в подвалах, в полуразрушенных спортзалах. В таких условиях тренеры готовят молодых спортсменов, выращивают чемпионов, составляющих гордость Севастополя. Посмотрите на спорткомплекс им. 200-летия Севастополя, до какого плачевного состояния он доведён и вам всё станет ясно", - сказал знаменитый спортсмен, первым получивший звание заслуженного мастера спорта Украины.

2636
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user черномор
880
черномор

А есть ли в Севастополе спортивные сооружения?

Profile picture for user Anharta
268
Anharta

Лажа!!!!!! Читаю и понимаю, что новость из прошлого.

Так и оказалось - это ещё от 10 декабря

Вот это оперативность Форпоста

Вот тут она http://meridian.in.ua/news/2279.html

Да и ещё на 10 сайтах

Главное за день

В Севастополе французский редут нарезали на земельные участки?

Жителей Фиолента взволновали новые соседи, вырубающие деревья и уничтожающие памятники.
14:00
15
2080

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
776

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
16071

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
757

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2938

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5844

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16309

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1835

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8554