Новости Севастополя

Собранные к приезду Патриарха 5 миллионов гривен не были использованы по назначению

Служба новостей ForPost

5 миллионов гривен, которые, как заявила администрация, были аккумулированы на визит Патриарха Московского и всея Руси в Севастополь, должны быть направлены на строительство Православного центра и распоряжаться ими должно местное благочиние.

 

Об этом во вторник 4 августа в эфире телерадиокомпании «Севастополь» заявил председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов.

 

«Я с интересом услышал информацию, которую огласил председатель городской госадминистрации Сергей Куницын о том, что аккумулировано средств 5 миллионов гривен. Знаю, что эти деньги не вкладывались в подготовку визита, потому что визит проходил на средства, которые собрали предприятия, и те, которые горсовет выделил из бюджета. Я надеюсь на то, что глава администрации распишет эти деньги и соответственно отчитается перед верующими о том, куда они пошли», - сказал Валерий Саратов.

 

По утверждению главы горсовета, «если эти деньги провозглашены администрацией, православные наши верующие должны взять их на контроль, потому что деньги целевые и их хватит на то, чтобы сделать документацию на Православный центр. Если деньги будут вложены в строительство Православного центра – это будет очень хорошо».

 

Руководитель депутатского корпуса высказал также мнение о нецелесообразности создания фонда Петра Кошки, о котором заявила администрация, и который будет опекаться строительством Православного центра и, что, якобы, благословение Патриарха на создание такого фонда уже получено.

 

По словам председателя представительной власти города, «уже существует фонд «Православный Севастополь», который создан самой церковью, и куда перечисляли средства наши предприятия на подготовку и проведение визита Патриарха, так как этот  фонд функционирует».

 

«Я бы не хотел, чтобы фонды создавались при горадминистрации или при горсовете. Причина проста: чем дальше чиновники будут держать свои руки от этого вопроса, тем лучше», - считает Валерий Саратов.

2570
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Nikas
328
Nikas

Ну не знаю, по назначению или нет пошли эти деньги. Но у приезду патриарха отремонтировали дороги возле Херсонеса, да и в самом Херсонесе порядок навели. А эти детские разборки между Куницином и Саратовым уже, честно говоря, надоели. ЧТо за страна, где все друг друга оскорбляют и обвиняют? Похоже на огромный базар!

поп гапон
740
поп гапон

Nikas (Севастополь),

ЧТо за страна, где все друг друга оскорбляют и обвиняют? Похоже на огромный базар!

Эта страна называется Украина, и толи еще будет?

Wlarom
1970
Wlarom

ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ СО СТОРОНЫ ЧИНОВНИКОВ НУЖЕН ЛИДЕР С ТВЁРДЫМ СОЦИАЬНЫМ НАПРАВЛЕНИЕМ.ЭТО-Н.ВИТРЕНКО.

Александр3
9831
Александр3

to AK-47 Куницин хоть дороги сделал, отремонтировал приморский и ещё кучу полезных дел.



За такие деньги я сделал бы дорог в три раза больше. А всяких полезных дел - впятеро.

Так что не те кучи Куницын делает.

И нечего тут Куню пиарить голословно. Цифирки бы привёл. А то от Вернидубова пока дождёшься...

В первой графе - что сделано. Во второй - сколько денег потрачено. В третьей - срок, положенный за эти деяния.

mango-19
2399
mango-19

ДОРОГИ,ДОРОГИ А СТАДИОН ГДЕ? ЗА 5 ЛИМОНОВ МОЖНО 25 ИСКУСТВЕННЫХ ПОЛЕЙ ЗАСТЕЛИТЬ! ВОТ ВАМ И КУЧА .

rezus
20
rezus

Страна в этом не виновата. Вы в первую очередь виноваты что избрали партию регионов на выборах и к власти пришёл этот мудозвон, который как трындеть и разводить руками больше ничего не умеет, а вот Куницин хоть дороги сделал, отремонтировал приморский и ещё кучу полезных дел.

Так не ты же избирал!!! И вообще завали своё "лицо", на те деньги которые потратил твой идол Куницын слелать можно было гораздо больше!!!! Жопашник ты и такие как ты! Слепые котята! Вашими руками к власти в стране дурко и дорвались!!!Пошли вон!

rezus
20
rezus

Севастополем должен руководить Севастополец!!!!!! И это однозначно!!! Понаехали жопашники которым на народ плевать!!!!

поп гапон
740
поп гапон

Воровали, вороуют и есть будут вороватьть быдло и есть в этом стане

Добродел
750
Добродел

В Севастополе пока нет достойного кандидата. Все нынешние (как впрочем и Куницын), старая постсоветская коммунистическая мафия.

суржик
6882
суржик

to AK-47

а что, лучше ублюдошный бют выбирать?

у нас места получше для охоты , да и бомжей навалом , есть где спрятать и никто не кинется.

нет уж

Главное за день

В Крыму предложили создать шахматную альтернативу FIDE

Шахматы снова оказались не вне политики?
14/06/2026 15:04
322

Как Севастополь стал городом особого значения

Градоначальство 1873 года стало для Севастополя первым шагом к гражданской власти и особой субъектности.
14/06/2026 13:00
6927

На севере Крыма власти сообщили об аварийной ситуации на «Титановых инвестициях»

Официальных пояснений о том, что случилось на градообразующем заводе, нет.
13/06/2026 19:10
5198

Как в Севастополе артиллерийский крейсер превратили в корабль космической связи

СССР создавал спутниковый интернет для флота - за полвека до Starlink.
12/06/2026 20:04
2625

Первый триллионер меняет правила мировой власти

Что будет, когда состояние человека становится сопоставимо с экономикой страны?
12/06/2026 16:04
2611
Туризм

Ялики, котики и большая стройка: чем сегодня живёт набережная Назукина?

Новый сюжет ForPost — о Балаклаве, которая меняется, но ещё проявляет свой морской характер.
13/06/2026 18:02
2699

«Рекомендовано» по-крымски: тайные ревизоры проверят гостевые дома

Туристам станет сложнее ошибиться с жильём в Крыму.
13/06/2026 12:05
4981

Когда целого Крыма мало: лето, снег, крутой Кавказ

Пешеходный маршрут для тех, кто хочет снега летом. Эти 20 километров меняют сильнее тысячи километров путешествий.
13/06/2026 08:00
2479

Что можно посетить в Севастополе на день города

Масштабного празднования в этом году не планируется.
11/06/2026 19:06
4737

Перед сезоном отпусков в Крыму изменили расписание электричек

Тысячам пассажиров в Крыму придётся свериться с расписанием электричек
10/06/2026 15:33
1681

Пассажирам поездов в Крым рекомендовали срочно проверить билеты

После изменений в расписании некоторые составы отправятся раньше, а часть маршрутов будет временно сокращена.
10/06/2026 14:04
81246