В мире

Шведская журналистка рассказала об «ослабших» мужчинах в России

Российские мужчины «искалечены» и «ослаблены» историей страны, в итоге общество прощает им многое из того, что не простит российским женщинам.

Шведская журналистка рассказала об «ослабших» мужчинах в России

Об этом в своем материале для SVT написала шведская журналистка Элин Йонссон. Она пояснила, что знакома со многими российскими семьями, которые время от времени сталкиваются с трудностями. Йонссон полагает, что, пока мужчина жалеет себя и пьет, сидя дома, «женщина закатывает рукава и берется за какую-нибудь грязную работу».

Журналистка добавила, что роль женщины остается ведущей и в воспитании детей, так как именно мать берет на себя ответственность. У мужчин есть работа и увлечения, а женщина работает и воспитывает детей. Кроме того, мужчины крайне редко уходят в отпуск по уходу за детьми.

Йонсон отмечает и судьбу детей после развода: в России они почти всегда остаются с мамой, отец будет выплачивать алименты и может уехать, не думая, что ребенок нуждается в отце.

Собеседники шведки, которые обсуждали с ней этот вопрос, винят в ситуации российскую историю, по мнению большинства — из-за нее «русские мужчины стали слабыми».

Автор резюмирует, что мужчины гибли в ходе революции, последующей гражданской войны, в ходе мировых войн и репрессий. «Выживших же эти события искалечили», — резюмирует она.

В октябре корреспондентка финской телерадиовещательной компании Yle Черстин Крунвалль заявила, что телепередача «Модный приговор» унижает женщин. По ее мнению, участниц шоу обвиняют в недостаточно хорошем внешнем виде и ставят в ущемленное положение.

Источники
685
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Сибирь
3829

Господи, где вы подбираете этих "шведская журналистка Элин Йонссон", абсолютно ничего не понимающих ни в нашей жизни, ни в наших мужчинах. Плюнула и нашу историю, и в наших людей. Зачем печатать такое? Просто желтая пресса!

Profile picture for user Skif017
6331

Не гоже шведской женщине судить о философском складе ума российских мужчин и их слабостях. Европа по сей день на может понять Русскую душу, даже многократно перечитывая Толстого , Достоевского , Горького, Чехова,  Тургеньева, .............. Им не понять почему Русские женщины едут за мужьями "Во глубину Сибирских руд", ..... Слишком шведские примитивны (прагматичны), до неприличия........yes

Я так дУУмаю....

В прочем !!!! Эти "грехи" , пороки водились у всех талантливх людей и не только в России....

 

 

Profile picture for user ulogin_mailru_2112096701374922457
119

Пусть журналистка Йонссон лучше расскажет о "мужественности" шведских мужчин, которые не могут защитить своих женщин от посягательств оборзевших мигрантов...

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
468

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1442

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3464