Новости Севастополя

Севастополю угрожают отключить воду за долги

Служба новостей ForPost

Руководство коммунального предприятия «Севгорводоканал» официально объявило, что 24 декабря все объекты водоснабжения в Севастополе будут отключены от электроснабжения предприятием «Севастопольэнерго». Вследствие этого будет прекращена подача воды всему городу, сообщает телеканал НТС.

КП «Севгорводоканал» должно до конца года заплатить «Севастопольэнерго» 4,7 млн. грн. Директор водоканала Виктор Кучеренко назвал тех, кто, по его мнению, виновен в том, что город остается без воды. Это население, КП «Севтеплоэнерго», долг которого составляет 2,3 млн. грн., предприятие «Жилсервис-15» (долг – 1 млн. грн.), фирма «Консоль» (долг – 297 тыс. грн.), Министерство обороны Украины (долг – 500 тыс. грн.).

Кучеренко считает новые повышенные тарифы, введенные председателем свастопольской госадминистрации Сергеем Куницыным как начальником гражданской обороны города, экономически необоснованными и заниженными.

«Сегодня призывы депутатов не платить по новым тарифам привели к тому, что население заняло выжидательную позицию. Типа, поживем-увидим, что будет дальше», – сказал Кучеренко.

Председатель севастопольского территориального отделения антимонопольного комитета Украины Александр Лиев не усматривает нарушения антимонопольного законодательства в действиях обоих коммунальных предприятий. Лиев, которого считают креатурой Куницына, прогнозирует, что ситуация будет разрешена через вмешательство начальника гражданской обороны города.

«В условиях чрезвычайного положения такие действия могут быть скорректированы госадминистрацией. На мой взгляд, вмешательство начальника гражданской обороны Севастополя будет неизбежным», – сказал Лиев.

Как сообщил «Новому Региону» источник, близкий к руководству «Севастопольэнерго», госадминистрация вынуждает предприятие отключать объекты водоканала, чтобы стимулировать население оплачивать коммунальные услуги по новым тарифам. Как сообщалось ранее, на одном из последних аппаратных совещаний председатель СГГА Сергей Куницын сказал о населении города: «Отключим все – пусть мерзнут».

В настоящее время представители госадминистрации ведут переговоры с немецким банком «Форум» о предоставлении кредита в 30 млн. грн., под залог здания СГГА. На эти деньги планируется погасить долги коммунальных предприятий.

Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», по состоянию на утро 24 декабря в Севастополе водоснабжение не было отключено. Более того, в предприятии «Севтеплоэнерго» сообщили, что с завтрашнего дня готовятся возобновить горячее водоснабжение.

 

3768
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (23)
dobrovolec
1016
dobrovolec

Мрази. Севтеплоэнерго, как и Севгорводоканал были городскими предприятиями, а теперь сволочи акционировались и угрожают городу. Не пора ли напомнить - собрать тысяч десять, камни по окнам, охрану к черту, а умников таких - в асфальт втоптать, чтобы знали, как городским же достоянием против горожан спекулировать и угрожать!

BACuLuCK
328
BACuLuCK

Сегодня c 11-ти утра на победе холодную воду выключили.

НаТаШа..
71
НаТаШа..

Вот сказочники!!! Живу на Остряках-второй день воды нет!!! Утром была,но видно вся сплыла.... ну когда же этот беспредел прекратиться!!! Плачу за всё день в день,никаких долгов по коммуналке и что имею? Просто скотское отношение к жителям города.

Кобзарь
1090
Кобзарь

Поставили в городе крест на воде,

Ко всем отнеслись по хамски.

Куницын, твои полномочия где?

И где твой опыт афганский?

Veteran
3113
Veteran

Сегодня c 11-ти утра на победе холодную воду выключили.

А городскй Совет занял страусиную политику,- делегировал полномочия по управлению КП "Водоканал" администрации и делают вид как будто к нему это отключение никакого отноения не имеет.

Горсовет обязан сообрать внеочередную сессию и как хозяин решить то будет управлять предприятием чтобы впредь такого поора не было.

И начальник ГО обязан принять меры по недопущению ЧС.

SANDRIN
2905
SANDRIN

Задолбали, блин, напрочь! Половину лета без холодной воды, теперь опять - здравствуй, ж...па - Новый год! Даже объявления, скоты, не повесили.

Плачу вовремя и что???

авас
1239
авас

to dobrovolec (Севастополь) Нечего исполнителям окна бить. Бей режисерам - Куне и Саре

А Куня и Сара что похожи на режиссёров ? До режиссёров им как до луны пешком . Вот они и есть самые настоящие исполнители . И у каждого из них есть свой личный номер . А идут они все под номером 6 (шесть) .

отморозок
42
отморозок

надо взорвать водопровод к дому сары и куни, а так-же электричесво, канализацию и тепло и тогда посмотрим как они будут жить!!!

отморозок
42
отморозок

Народ подкиньте тола или снаряд я сам выплавлю!

авас
1239
авас

to отморозок (Севастополь)

Зачем тебе такие сложности ? Выплавлять что то , рисковать жизнью ?

Пойди в магазин . Купи хозяйственное мыло . Вставь в него капроновую верёвку . И всё . Впрёд . Бомба готова .

Ляля
426
Ляля

Как утомили уже эти "руководители"!!! Скорее бы уже выборы и нафиг Куню с должности мера!!!! Нашего человека нужно в градоначальники!!!!Сколько можно терпеть издевательства!!!

отморозок
42
отморозок

to отморозок (Севастополь) Зачем тебе такие сложности ? Выплавлять что то , рисковать жизнью ? Пойди в магазин . Купи хозяйственное мыло . Вставь в него капроновую верёвку . И всё . Впрёд . Бомба готова .

Выплавлять не что то а тол, в кастрюле с горячей водой. а такую бомбу как ты предлогаешь можно салу вставить в одно место и дернуть за веревку обмотаную вокруг шеи!

Gromov
3
Gromov

Давайте посмотрим немного с той стороны зеркального стекла на эту проблему спросим сами себя ,а у мело Кучеренко В.А. руководит предприятием, явно просматривается неумелое управление государственным предприятием за многие годы. Почему депутаты нашего города не задают этот вопрос начальнику жилищно-коммунального хозяйства Хибученко В.Г. Кучеренко В.А. как руководитель предприятия зарекомендовал себя как неграмотный специалист настроенный на дестабилизацию предприятия. Еще один коррупционер неумело управляющий одним из важнейших предприятий города.

Paganel
6253
Paganel

КП «Севгорводоканал» должно до конца года заплатить «Севастопольэнерго» 4,7 млн. грн. Директор водоканала Виктор Кучеренко назвал тех, кто, по его мнению, виновен в том, что город остается без воды. Это население, КП «Севтеплоэнерго», долг которого составляет 2,3 млн. грн., предприятие «Жилсервис-15» (долг – 1 млн. грн.), фирма «Консоль» (долг – 297 тыс. грн.), Министерство обороны Украины (долг – 500 тыс. грн.)Очень интересен порядок называния должников. Считаем: 4,7-2,3-1-0,297-0,5=0,603 , т.е. задолженность населения вполне сравнима с задолженностью того же говно-флота. НО - при этом воду отключают именно населению, и во всех бедах виноватят именно его... Твари...

черномор
880
черномор

Севастопольцы! Пора проснуться и всем миром выйти на пикет госадминистрации и не уходить до тех пор пока из Севастополя не уберутся ющенский ставленик Куницын и его свора.

Veteran
3113
Veteran

надо взорвать водопровод к дому сары и куни

Антинародная акция закончна,-воду включили.

vonair
810
vonair

Но....Мир...Го...Ро...кий - Вы СВОЛОЧЬ.........

vonair
810
vonair

фирма «Консоль» (долг – 297 тыс. грн.), Министерство обороны Украины (долг – 500 тыс. грн.)...........

Б...лЯ ..ди!!!

Turn
36298
Turn

.........................почмокайте уроды а не оплата по новым тарифам....Вы и по старым тарифам не отрабатываете а уже требуете новые при этом говоря что и они малые........пока у людей не будет достойная ЗПЛ все население должно это понять и не платить всему городу никакие виды услуг по коммуналке не отключат ....либо они еас сейчас и потом постоянно либо мы их поставим на место чтоб считаться с людьми....а не достающих денег всвязи с тем что происходит в цранной зтроне украдина пусть доплачивают НЕДОРОСЛИ у власти.....

Gromov
3
Gromov

Обычная коррупционная схема с должниками, приходит большой должник к начальнику и договаривается о не отключении его от воды за некоторую плату. Так долги растягиваются на годы , а кто то сидит карман набивает. Вот посмотрите на ссылку Отключение должников там Кучеренко В.А. грозился отключить всех должников.

Неофит
178
Неофит

1.Арестовать председателя гос.администрации и руководителей Севастопольэнерго. 2.Взять Севастопольэнерго под охрану с назначением новой администрации предприятия. 3.Впредь не подчинятся администрации президента,назначеной из Киева до всенародного избрания мера города. ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО,КАКЛЫ ДОИГРАЮТСЯ.

Абсолютно верно.Хватит уже терпеть

ТВЛ
16
ТВЛ

1.Добиться реприватизации Севэнерго!

2.Создать Исполком Севастопольского Горсовета!

3.Забрать полномочия делегированные госадминистрации!

4.Провести аудит работы коммунальных предприятий! И всех руководителей воров на нары!!!

5.Понизить тарифы за счёт средств идущих из Москвы за аренду ЧФ РФ!

6.Потребовать компенсации за использование земель и бухт Севастополя ВМС Украины! Пусть гады платят!!!

7.Куню и Сару под суд!!!

8.Всех депутатов крохоборов и воров Горсовета, за очень небольшим исключением на свалку истории!

Вот это надо сделать в первую очередь, а там и до других воров руки дойдут! Недолго осталось!!!!!!

Степан
1221
Степан

Кстати о долгах, не по теме, о водке. Украинский производитель "Водка на бруньках"- некоторых других ЗАО" Союз- Вистан" ОБАНКРОТИЛСЯ. Причины. Украинское правительство увеличило акцизные сборы сразу на 58 проц, ведь укроказна пуста.В Подмосковье суд будет рассматривать дела поо двум основным российским заводам этого ЗАО в Рузе и в Лыткарино.Заводы убыточны с нарастающей силой . Им задолжали очень много и очень многие. И в на Симферопольском заводе- безотрадная финансовая картина.Будут ли россияне выкупать заводы- неизвестно.И другой украинский монополист, но другой водки" Немиров" в шоке. В РФ лезет белорусская водка" Неманов"

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9503

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1988

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4012
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6504

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3186

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4509

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1142

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2306

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2250