Севастополь

Севастопольский завод напитков хочет отсудить у государства 13 зданий

Административные корпуса, производственные цеха, столовую, склады, гараж и другое.

Севастопольский завод напитков хочет отсудить у государства 13 зданий

Частная фирма – АО «Севастопольский завод напитков» обратился в Арбитражный суд Севастополя с иском к городу федерального значения Севастополь в лице департамента по имущественным и земельным отношениям, в котором признать право собственности на 13 объектов недвижимого имущества.

Среди активов, которые предприятие собирается получить в собственность: 8-этажное нежилое здание, 2-этажный цех безалкогольных напитков, ещё одно здание цеха, 2-этажная котельная, административный 2-этажный корпус (площадь 854,8 кв. м.), насосная станция, павильон столовой, производственный склад (площадь 306,3 кв. м.).

Также в иске значатся ещё два склада (площадь одного – 274,8 кв. м.), помещение экспедиционного цеха безалкогольных напитков (площадь 201,7 кв. м.) и гараж (площадь 77,7 кв. м.).

Отметим, что фирма «Севастопольский завод напитков» ведёт деятельность с 15 сентября 1995 года. Основным её профилем является производство безалкогольных напитков, минеральных вод и прочих питьевых вод в бутылках.

Любопытно, что 2018 год, согласно данным Seldon Basis, компания завершила с убытками в 10,06 млн. рублей.

Третьими сторонами по иску привлечены управление государственной регистрации права и кадастра Севастополя, государственное казенное учреждение города Севастополя «Фонд государственного имущества», поскольку итоговый судебный акт по делу может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон.

Павел Истомин

3795
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Conservative
2525

В отсутствии конкуренции убытки в 10 миллионов просто вызывают недоумение!????Очередной распил- раздел????

Profile picture for user ulogin_google_103874350149034983922
518

Производит напитки "Оболонь"! Значит работает на "друзей"! Забрать последнее, что осталось!ok

Profile picture for user Линьков
32078

Постоянно приходится держать ухо востро.

С 2014 года предприятие не вылазит из арбитражного суда, судясь то с одним, то с другим.

По многим объектам истекли сроки исковой давности.

Profile picture for user Директор грузчиков
389

Люди заняты делом, так зачем туда суются государственные структуры? Они чего, сами минералку разливать собираются или всё же очередные палки в колёса? Дайте уже поработать бизнесу, глядишь будут развиваться и в плюсы выйдут, а там и рабочие места и налог в казну города. Да, и в конце концов, это не очередная точечная застройка.

Profile picture for user Сеня Литов
146

 Проигрывающая сторона, при нанятой за много-много млн. сторонней юридической фирмы, почти всегда правительство. Задачка: сколько получит "проигравшая" сторона,  50 на 50 или пропорции другие? :)

Profile picture for user nucho
932

( Частная фирма – АО «Севастопольский завод напитков» обратился в Арбитражный суд Севастополя с иском к городу) Наверно, грузчики и разнорабочие( владельцы фирмы) захотели получать больше 10 000 р.hysterical Хорошая шутка. Всех с праздником Защитника Отечества!

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Руководство завода забыло, что с государством шутки плохи...

Profile picture for user nucho
932

to Никита Ивин (Руководство завода забыло, что с государством шутки плохи...) Да не с государством, а с теми недоумками, которым Государство, увы, доверяет.

 

 

 

Profile picture for user DenBoroDen
118

Мне удалось поработать на этом вечно загнивающем предприятии.Нормальных рабочих мест это собрание тружеников-альтруистов, существующее за счет подножного корма, кредитов и обещаний не предоставляет.Сам работал там и жил за счет сдачи металлолома.Задержка зарплаты, отсуствие премий и доплат, в осенне-зимне-весенний период перевод производства на трехдневный рабочую неделю там считается в порядке вещей.Судится оно как с государством так и с предприятиями-поставщиками.В администрации там работают семейные кланы, которые по понятным причинам все устраивает.СЭС и инспекции труда рот закрывается взятками.Инспекцию труда вообще в целях борьбы с коррупцией следует полностью обновлять через каждые года три.График эволюции предприятия начиная с Союза ССР:1.Пивзавод;2.Пивобезалкогольный завод;3.Завод напитков и сейчас скорее завод воздуха и обещаний.Нафига городу и стране такой геморой, способствующий развитию коррупции.А теперь, Форпост, можете по-быстрому удалить мое сообщение.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_860678203158
31

Дядям из обоих столиц хватает работяг за семи морями в Китае. 54-завод у Артбухты бульдозерами сравняли и Пивзавод на Делегатской никому не нужен, Балтика Безалкогольная рулит. Завтра Южный пойдет под бульдозер, как и Вертолетка - мешают прибрежной зоне. Дядям в обоих столицах здесь нужны официанты и матросы,

и фсе что к городу безкозырок прилагается.

Попробуйте доказать обратное. За шесть лет Орджо отковал две "блохи" для Крымского моста. Ну и ?...

 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
17024

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2194

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8959

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10659

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5043