Новости Севастополя

Севастопольский «Водоканал» крупно оштрафован за опасное легкомыслие

Опасное производство работало без экспертиз и с необученным персоналом.

Служба новостей ForPost

«Водоканал» Севастополя оштрафован на 100 000 рублей за целый ряд нарушений производственной безопасности, которые обнаружила проверка Ростехнадзора в ходе внезапной ревизии сетей газопотребления производственно-ремонтного цеха.

Соответствующий документ лежит в базе данных Ленинского районного суда.

Оказалось, что лицензии на эксплуатацию опасных в плане пожаров, взрывов и тому подобных бурных химических реакций у цеха нет. А работают в нём – от главного инженера до мастера участка – люди, не имеющие должной квалификации по причине отсутствия необходимого дополнительного профессионального образования.

Кроме того, не велся производственный контроль – отсутствовали необходимые приборы. Те, что есть, не проходили проверку и доверять их показаниям было нельзя.

Стоит отметить, что цех «Водоканала» относится по классификации МЧС к опасным промышленным объектам, где используют пожаровзрывоопасные и (или) опасные химические вещества, создающие реальную угрозу возникновения аварии. По той же классификации, уровень опасности цеха III (это считается опасностью среднего уровня).

Представитель «Водоканала» в ходе заседания признала недочеты и заверила, что они уже исправляются. Также от предприятия поступила просьба не приостанавливать в наказание деятельность ГУПС «Водоканал», потому как без него Севастополь останется без воды.

Суд учел эту просьбу и вынес решение об административном штрафе в 100 000 рублей.

Напомним, на такую же сумму был оштрафован ГУП «Севастопольгаз». Как показала проверка, 11 газовых объектов были введены в эксплуатацию без необходимых экспертиз и официального ввода в эксплуатацию.

Николай Сведски

6723
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Пять пятерок
3018
Пять пятерок

Выкрутился-договорился Водоканал. На миллионы и посадки нарушений, а отделался малым штрафом, который еще сможет уменьшить или не платить.

ЯРусский
172
ЯРусский

А как это ПРО"Энергосбыт" забыли?!ok Да и про другие "ресурсоснабжающие" И БОЛЬШИНСТВО УК? Там что положение лучше? Штрафовать надо НЕ ЮРЛИЦО (организацию), а НЕПОСРЕДСТВЕННО РУКОВОДСТВО! Тогда дойдет быстрее! И штрафы ПОБОЛЬШЕ!

Верещагин
15564
Верещагин

"А работают в нём – от главного инженера до мастера участка – люди, не имеющие должной квалификации по причине отсутствия необходимого профессионального образования." - а у нас сейчас где то иначе? Не удивлюсь что и в проверявшем Ростехнадзоре это на схожем уровне, а то что в администрации городничего это так, так тут даже сомнений нет.

Алексей Макушин
725
Алексей Макушин

Чтобы Вас не оштрафовали минимум на 10 тысяч за безобидное объявление в интернете, оказавшееся рекламой, загляните на минутку (ссылка). 

jaseur
807
jaseur

А жукаловы,горловы,иены и обитатели Ленина,2 имеют профильное образование? 

Татьяна Старчикова (Голубь)
1183
Татьяна Старчи…

Жаль что эти штрафы могут повесить на плательщиков!!!!! а кто не платит тем по барабану...

YB Nikitin
502
YB Nikitin

Пора как в респ. Крым прекратить анархию с ЧАСТНЫМИ ТРУБОПРОВОДАМИ!!! 

Прокуратура, работай!! 

GaLex
140
GaLex

Когда Водоконал закончил "поиски клада" на Героев Севастополя, Кожанова, Ивана Голубца и т.д. 3 года уже дороги разрыты 

Seva999
370
Seva999

to Татьяна Старчикова (Голубь):  

Жаль что эти штрафы могут повесить на плательщиков!!!!! а кто не платит тем по барабану...

а может по другому?

вы послушайте что говорят вумные люди в правительстве - почему цены повышают - видите ли предприниматель(т.е. спекулянт по нашему) берёт кредит под больший процент(ставку), поэтому на выходе себестоимость(его махинаций) выше, гениально))) хочется спросить ихними словами - это ваши проблемы где вы деньги берёте, вкладывайте свои, ваш бизнес. Вообще при такой монополизации рынка цены можно опускать в разы, за счёт оборотов.

с таким подходом оправдать можно что угодно.. взял кредит, не срослось - я не виноват, кредит прошу простить..  а где ваши личные деньги господа? в надёжных западных банках в валюте? то то..

никакого риска при любом раскладе

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
4
466

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
6
1309

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
650

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
3742

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
368
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
716

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
516

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1115

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1571

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3428