Новости Севастополя

Севастопольский суд отобрал диких птиц у фотографов-живодеров

Служба новостей ForPost

Ленинский районный суд Севастополя постановил изъять двух диких птиц (канюка и ястреба) у молодого человека, который фигурировал в процессе как их хозяин. Подсудимого признали виновным в незаконном приобретении и незаконном использовании и приговорили к штрафу 119 гривен, учитывая, что он безработный и проживает в деревне.

Об этом «Новому Региону» сообщила председатель севастопольского Совета общественных экологических организаций Маргарита Литвиненко.

«Мы будем приветствовать дальнейшие действия экологической инспекции Севастополя по изъятию животных у живодеров. Хотя с голубями и шиншилами все не так просто. Будем обращаться по этому поводу в милицию. Но ведь на Приморском предлагают еще и игуану, и других ящериц. Нужно постоянно проводить рейды», – сказала Литвиненко.

Как ранее сообщил «Новому Региону» источник в правоохранительных органах, одна птица приносит хозяину за день курортного сезона от 500 до 2000 гривен. Он предположил, что с таких доходов живодеры легко «отстегивают» взятки милиции, которая предпочитает их не замечать.

По данным источника, владельцем всех животных, с которыми гопники промышляют на Приморском бульваре, является севастополец. Птиц и зверей ему поставляют из Крыма. Молодые же живодеры приезжают в Севастополь на заработки с Западной Украины и живут здесь на съемных квартирах по 15 человек.

Суды находят основания возвращать владельцам даже диких животных, изъятых экоинспекцией. Что же касается одомашненных птиц и зверей, против жестокого обращения с ними должны бороться местные власти. Источник уверен «НР»: без активной позиции горожан изгнать живодеров из города невозможно.

Как сообщал «Новый Регион», Совет общественных экологических организаций Севастополя уже передал письмо с требованием пресечь действия живодеров на имя председателя севастопольской госадминистрации Владимира Яцубы. Чиновник сам попросил составить подобный документ, чтобы иметь возможность повлиять на ситуацию.

В марте этого года гопники-живодеры избили на Графской пристани общественников Татьяну Родионову и Константина Заруднева, когда те пытались отнять у них орла.

3542
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (39)
Сатурн
2018
Сатурн

".. гопники-живодеры избили на Графской пристани общественников Татьяну Родионову и Константина Заруднева, когда те пытались отнять у них орла".

Оправившись от первого ужаса юные натуралисты дали отпор группе разбойников.

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

А как насчет гопников в нашем дельфинарии?.
Они там дельфинов удерживают,фотографируют с ними.А самое ужасное.
Это вопрос к Литвинекно Маргарите.
Маргарита. Как вы относитесь к тому,что животных держат в неволе и заставляют их за еду работать,словно рабов на плантациях или галерах?.
Меня всегда волновал двойной стандарт. В зоопарке и то гуманней относятся к зверям. Не заставляя под угрозой голода их работать.

Мудрый
686
Мудрый

А как насчет гопников в нашем дельфинарии?. Они там дельфинов удерживают,фотографируют с ними.А самое ужасное. Это вопрос к Литвинекно Маргарите. Маргарита. Как вы относитесь к тому,что животных держат в неволе и заставляют их за еду работать,словно рабов на плантациях или галерах?. Меня всегда волновал двойной стандарт. В зоопарке и то гуманней относятся к зверям. Не заставляя под угрозой голода их работать.

Тоже точка зрения заслуживающая обсуждения! Чем птицы лучше дельфинов?

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Николай, не тиражируй глупости. Если хочешь высказаться о методах дрессировки дельфинов, то хоть почитай что нибудь по этому поводу, или поговори с людьми, которые имеют прямое отношение к этой работе, и не имеют отношения к дебилам поющим под дудку одесосов

stronggy
3901
stronggy

Читать сложенные в слова буквы г-на Рыбакова - сплошное удовольствие. Вот что происходит с выросшими детьми, если они в детстве, вместо того чтобы читать Экзюпери, отрывают мухам крылья и мучают бездомных животных. Их потом до старости волнует двойной стандарт, хотя толком они не понимают что это такое по сути. Иначе бы сей господин не особо бы распространялся на эту тему, являя собой прелюбопытнейший пример тройного стандарта, как минимум. Его обязательно нужно во власть, куда угодно... Ибо он - один из них, дайте человеку возможность доползти до кормушки, а то ведь погибнет в борьбе с бродячими хомяками...

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua)

Борис Дмитриевич. Я против любой дрессировки - людей,животных... Кроме тараканов - пусть ходят строем.)))

madagarova
6263
madagarova

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

То, что Вы называете дрессурой, для дельфинов - приятная игра. Не случайно тех ребят, которые занимаются с дельфинами называют тренерами.

HelenPRO
3539
HelenPRO

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

тебе басов 100 долларов заплатил за свержение дельфинария или отрабатываешь бесплатно рыбу?

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Бить морду этим живодерам сразу при встрече. Это по-севастопольски и по-флотски. Уедут сразу.

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to HelenPRO (Cевастополь)

Где касса?

Севастополецстар
527
Севастополецстар

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Господин Рыбаков, я как-то уже доказал, что вы лгун и провокатор, напомню, что вы так мне ничего и не ответили (Ссылка см. комменты) Поэтому вас как человека и тем более политика не воспринимаю и призываю других не воспринимать также (хотя все политики лгут)! Вас опять задевает Дельфинарий? Вы опять недовольны? Одесские деньги от компартии не закончились?

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to Севастополецстар (Севастополь)

Вас всех послушать и почитать,так Бил Гейтс,курит по доходам.)))
Дельфинарий в городе должен быть - точка.
Но только государственный. С входом по паспорту,для Севастопольцев,а не по билету за 10..... 100 и тд.

Севастополецстар
527
Севастополецстар

to Рыбаков Н.С (Севастополь) Но только государственный. С входом по паспорту,для Севастопольцев,а не по билету за 10..... 100 и тд.
Вы вообще где витаете?
Это ваш лозунг на выборах? "Все Дельфинарии сделать государственными, чтобы жителей пускали бесплатно"? Все, вас как серьезного человека перестал воспринимать окончательно. Маниловщина какая-то

Севастополецстар
527
Севастополецстар

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

А прямого обвинения во лжи опять "не заметили"?

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

С входом по паспорту,для Севастопольцев,
А за счет чего дельфинарий будет работать?

Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

to Дмитренкус (Севастополь) А за счет чего дельфинарий будет работать?
За счет налогов,оставленных в Севастополе,а не переданных в Киев на "пропитание".

ustas
349
ustas

to madagarova (Севастополь)

Называть тренерами их называют, только вот в классификаторе профессий тренера животных нет, есть только дрессировщик, а то пенсию так называемые тренера не получат. Обыкновенная подмена понятий и громкие слова.

Mr.Nick
145
Mr.Nick

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

Да вы оказывается фантазер. Ни один бизнес в руках государства эффективно работать не будет.

Вообще как-то лихо в голубятников на дельфинарий опять съехали.

Севастополецстар
527
Севастополецстар

to Рыбаков Н.С (Севастополь) Господин Рыбаков, я как-то уже доказал, что вы лгун и провокатор, напомню, что вы так мне ничего и не ответили (Ссылка см. комменты) Поэтому вас как человека и тем более политика не воспринимаю и призываю других не воспринимать также (хотя все политики лгут)! Вас опять задевает Дельфинарий? Вы опять недовольны? Одесские деньги от компартии не закончились?
to Рыбаков Н.С (Севастополь) А прямого обвинения во лжи опять не заметили ?

Thistle
224
Thistle

to Севастополецстар (Севастополь)

Нечего тут выдумывать, не изощряйся, голосуй за партию Союз :)

Севастополецстар
527
Севастополецстар

А, я понял, это новое название комсомола!!!

пентагон
6462
пентагон

ustas (Севастополь)
.."в классификаторе профессий тренера животных нет".. Цитата.
Стало интересно.Посмотрел.Нашёл В ГКУ в Разделе Квалифицированные работники сельского.лесного хоз-ва,рыборазведения и т.д. Код 6129 рабочего по уходу за животными и, к своему удивлению, тренера лошадей.
Чего только не увидел (обжигальщик игрушек, обкатчик клюквы и даже рогов..)но"Тренера морских млекопитающих животных"-не нашёл.
Ссылка
Считаю, что тема о насилии над животными заслуживает обсуждения на отдельном блоге.

HelenPRO
3539
HelenPRO

to Рыбаков Н.С (Севастополь)

так у Басова..

а куда исполнители денут орлов, если вдруг их изЫмут? отпустят на волю?.. зы. хочу посмотреть на это ))

Иценков
7759
Иценков

Таааак! Дурь полезла из всех щелей! А кошки с собаками у населения?! Это отлучения животных от естественной среды обитания. Свободу собакам и кошкам! А пошто их стерилизуют?! Это вмешательство в личную сексуальную жизнь кошек и собак. А если серьезно, то пингвины, т.е. дельфины, находятся в естественной, хоть и ограниченной среде. Вовремя получают пищу и пр. А вот птицы на Графской где и как пьют воду и где кормятся? Вот в этом и есть отличие между одними и другими.

пентагон
6462
пентагон

Иценков (Севастополь)
Доброе утро.
..и не забыть про Ссылка

ustas
349
ustas

to Иценков (Севастополь)

Вы абсолютно правы, у практически каждый житель причастен к издевательству над животными, есть такая традиция выходя из ЗАГСА молодые выпускают голубей и хорошо если один раз женятся, а некоторые это делают по несколько раз, имеется ввиду женятся. А вообще голуби, которые используются на приморском имеют возможность улететь куда глаза глядят, если им было бы плохо, крылья у них не подрезанные, выглядят ухоженными, просто нужно узаконит этот вид деятельности и иметь справку от ветеринара. А не было бы спроса не ходили бы и не предлагали сфотографироваться.

topol
2073
topol

Обсуждать нужно схему теневого бизнеса. Без внимания остался одинокий аноним-севастополец, крышующий этот бизнес. Скорее всего из бывших, раз Боцман допомоги просит. А Рыбаков красиво увел от темы. Или рядом с Союзом птицы пролетают?

madagarova
6263
madagarova

to ustas (Севастополь)

А у меня язык не поворачивается назвать дельфинов животными.

ustas
349
ustas

to madagarova (Севастополь)

согласен на все 200 %, у дельфинов больше человечности чем у нас.

Rudoy
7788
Rudoy

to Рыбаков Н.С (Севастополь) Николай, ты прав. "Эколог" Литвиненко, защищая дельфинарий, упала в моих глазах.

Rudoy
7788
Rudoy

to Рыбаков Н.С (Севастополь) Да вы оказывается фантазер. Ни один бизнес в руках государства эффективно работать не будет. Вообще как-то лихо в голубятников на дельфинарий опять съехали.

Вот я поэтому и требую приватизацию всей коммуналки

peaceregards
186
peaceregards

гопник-живодер - человек который пытается выживать в крайне диких социально-экономических условиях - брошенное поколение, которое выживает как может, слава Богу, эти не грабят в отличие от не гопников-живодеров кабинетных и то что ты его из центра города пинком под зад передвинешь не решит ни его проблем ни твои ни общества в целом и вылезет тебе же боком где нибудь не в центе...

по повода несчастья голубиного - вопрос серьезный и требует более основательного исследования и прояснения - каковы условия их содержания в голубятниках Севастополя, какой за ними уход, что они кушают, от каких болезней их лечат и т.п. ну и в глаза каждому голубю необходимо заглянуть на предмет личного страдания и дискомфорта...

после того как разгоним из центра всех "гопников-живодеров" предстоит сплотится и совершить новые подвиги в борьбе за голубиную свободу и счастье, набираем в поисковике "голубиное шоу" и таким образом узнаем кем и где еще эксплуатируются птички на праздниках и свадьбах ... удачи нам!

Птичку жалко!http://www.youtube.com/watch?v=cjOsrx4vKVI

...неплохо бы еще на предмет меховых изделий севастопольским общественным экологическим организациям пошуметь и списки поименные составить кто из севастопольских высоко парящих не гопников-живодеров шубки и воротники меховые пользует, кто из не гопников-живодеров кабинетных для забавы охотится любит...

а то, оно ведь конечно проще, пинка под зад социально незащищенному парню из деревни с голубем на плече влепить.. и подвигом своим гордится

Sceptic
36
Sceptic

to ustas (Севастополь) А у меня язык не поворачивается назвать дельфинов животными.А людей называть животными тоже язык не поворачивается?

мудрая сова
50
мудрая сова

to peaceregards

сОГЛАСНА,НО ЧАСТИЧНО! МНОГО РАЗ БЫЛА СВИДЕТЕЛЕМ КАК ЭТИ РЕБЯТА, МОШЕНИЧЕСКИМ ПУТЕМ, ОБИРАЛИ ЛЮДЕЙ!

Rudoy
7788
Rudoy

to peaceregards

Давайте проведем митинг за запрет охоты в севастопольских лесах.

rotor
3186
rotor

Вы тему замылили полностью всякой хренью!!!Животинку жалко -это полбеды!!Главная тема была что эта быдлота с зверюшками чуть ли на тебя не висли-хочешь ты этого или нет и людей на бабки разводили заставляя купить фотки с живностью.А кроме того эту животину обкалывали и подрезали им крылья.Хрень не порите про дельфинов,пока они вам не поотрезали лишние органы!!За дельфинами-уход,ветеренарный присмотр,прививки и питание регулярное.А животина вся на приморском обдолбанная,как и их хозяева,Похоже что некоторые и постах в таком же состоянии!!!

Красная икра
1104
Красная икра

Рыбаков Н.С (Севастополь) to Борис Колесников (uristpravanet@yandex.ua) Борис Дмитриевич. Я против любой дрессировки - людей,животных... Кроме тараканов - пусть ходят строем.)))
Врешь, Коляндер! Ой, как же ты врешь!
Тебя ведь отдрессировали за кусок сала в свинячьем корыте власти - сначала фашист Яйценюк, которого ты облизывал в дёсна, а теперь бандит Миримский за более жирный кусок.
Завтра еще какая-нибудь гнида тебе предложит еще и косточку, так ты и Севастополь взорвешь, так же просто, как с Яйценюком ФЧ РФ убрать хотели. Ты даже при этом не думал о том, что флот кормит не один десяток тысяч севастопольцев и их ДЕТЕЙ! А как кинул тебя на отработанные бабки фашист Яйценюк, так у тебя теперь идеи следующего твоего дрессировщика
А я тебя предупреждала, что не теряй имени своего и чести! А теперь глотай правду в свою матку, дорогой (для Миримского)))) Колюня.

peaceregards
186
peaceregards

to rotor

как предлагаешь решать проблему с нравственной деградацией и обыдлением? милиция, цугундер или более радикальные меры?

Главное за день

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
526

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2077

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3449

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1921

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2224

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4607
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 13:46
54

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
202

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
431

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
760

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5523