Севастополь

Севастопольский «ПФС» проиграл аутсайдеру

Поражение, которое в 21-м туре потерпел севастопольский «Пляжно-футзальный союз», принимавший львовский «Кардинал», безусловно, следует отнести к неожиданным.

Закоренелый аутсайдер Высшей лиги «Кардинал», занимающий с 7 очками предпоследнее место в турнирной таблице, уже три месяца не может набрать ни одного очка, проигрывая матч за матчем. А последнюю свою из двух побед одержал аж 12-го декабря прошлого года. Естественно, что на его фоне «ПФС» выглядел безусловным фаворитом, проводившим к тому же матч в домашних стенах.
И старт поединка лишь подтвердил лидерство севастопольцев, когда в течение одной минуты они дважды могли открыть счет. Сначала Николай Линяев, а затем Андрей Черниенко выходили один на один с вратарем Русецким, но оба раза тот отбивал удары наших футболистов. А вот львовяне свой шанс не упустили – на 6-й минуте провели острую атаку и Танский забил гол Владимиру Руденко – 1:0.

Правда, лидерство кардиналов продолжалось недолго – на 9-й минуте они грубо сбивают Эдуарда Ожога, арбитр назначает пенальти, который четко реализует Алексей Яблонский – 1:1. Но не успели севастопольцы порадоваться успеху, как тут же Сондак ударом в «девятку» снова выводит гостей вперед – 2:1. А на 15-й минуте Кудинов выскочил в одиночестве на Владимира Руденко и хладнокровно пробил в угол ворот – 3:1.

На второй тайм Руденко заменил Владимир Удовиченко, однако и он не смог уберечь свои ворота от забитых мячей. Сначала на 23-й минуте Волянюк делает счет 4:1, спустя 2 минуты Кольцун забивает пятый гол, а на 35-й минуте, когда Удовиченко в суматохе перед воротами столкнулся с Линяевым, Сондак спокойно закатывает еще один мяч в сетку – 6:1. И хотя на 38-й минуте Александр Сугак сокращает разрыв в счете, однако этот мяч не спасает «ПФС» от крупного и неожиданного поражения – 2:6.

«ПФС»: Руденко (Удовиченко, 21) – Амерьян, Сугак, Яблонский, Черниенко – Кузьмин, Бакум, Алексеенко, Ромащук, Ожог, Линяев.

Положение команд: 1. «Тайм» Львов – 55 очков (19 игр), 2. «Шахтер» Донецк – 49 (19), 3. «Энергия» Львов – 38 (20), 3. «Ураган» Ивано-Франковск – 38 (19), 5. «ТВД» Львов – 32 (20), 6. «Енакиевец» Енакиево – 30 (20), 7. «Локомотив» Харьков – 27 (20), 8. «Монолит» Харьков – 21 (20), 9. «Луг.Т.К.» Луганск – 18 (19), 10. «ПФС» Севастополь – 16 (20), 11. «Кардинал» Львов – 10 (20), 12. «Контингент» Житомир – 4 (20).