Севастополь

Севастопольский грабитель проиграл бег наперегонки с «Беркутом»

Севастопольский грабитель проиграл бег наперегонки с «Беркутом»

Довольно предсказуемый финал соревнования в прыткости между наркоманом и бойцами милицейского спецподразделения был отнюдь не итогом спортивного состязания. Они бегали друг за другом потому, что у мужчины в карманах находился револьвер и свежеукраденные шесть тысяч гривен. А милиционеры хотели досмотреть подозрительного типа.

Инцидент произошел в Гагаринском районе города-героя Севастополя. Из одного из местных магазинчиков поступил тревожный сигнал: произошло ограбление. Около 19.00 в магазин вошел ничем не примечательный молодой человек и уверенно направился к прилавку. Потом внезапно вытащил из кармана револьвер и стал громко требовать отдать ему всю выручку. Для пущей убедительности он выстрелил в землю. Однако, продавщица была не робкого десятка, она оттолкнула грабителя с дороги и выбежала на улицу звать на помощь.

Парень с пистолетом мешкать не стал – зашел за прилавок и вытащил из кассы все деньги. Их оказалось около шести тысяч гривен. После этого разбойник скрылся. В это время продавщица сообщила его приметы милиции, и все патрули в районе знали, как выглядит грабитель.

Буквально через час патруль «Беркута» увидал парня, подходящего под описание продавщицы. Когда его остановили и попросили предъявить документы, молодой человек бросился наутек. Погоня продолжалась недолго, и через пару минут милиционеры скрутили беглеца. Он заявил, что стал убегать лишь потому, что испугался милиции. Однако обнаруженное в его карманах оружие и деньги красноречиво говорили о том, что этот парень именно тот, что обчистил магазинную кассу.

В отделении волнение 22-летнего уроженца города Саки Андрея как рукой сняло. Оказалось, что он уже не в первый раз оказывается в руках блюстителей порядка, и милиция его совершенно не пугает. Кроме того, оказалось, что он и сейчас находится в розыске. В 2009 году он сбежал из поселения в Днепропетровской области, где отбывал наказание. В его «послужном списке» - грабежи, кражи, наркотики. И именно наркотики привели парня на кривую дорожку грабителя.

- Жизнь моя не заладилась с самого начала, - рассказывает о себе Андрей. – Из своих 22 лет я уже семь отсидел. Впервые сел в 14, в тюрьме попробовал наркотики, а до этого были спецшколы, приемники-распределители. Те деньги, которые я добыл, тоже пошли бы на дозу. Это на первый взгляд шесть тысяч – большая сумма, но по моим меркам она не так уж и велика. На самом деле я трачу в день на наркотики около семисот гривен.

Еще парень рассказал, что после побега жил в родных Саках. Однако в милиции не очень-то этому верят: раз Андрей совершал преступления на территории Крыма, то вполне мог и «гастролировать» в других регионах Украины. Причастность парня к другим преступлениям проверяют – а тем временем относительно его уже возбуждено уголовное дело по статье 187 Уголовного кодекса Украины. Следующие семь лет Андрей может провести за решеткой.

2701
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user стратег
6213

to Банщик был бы депутат - не замели бы, а еще и честь отдали и до дома на служебной машине довезли. А выручку продавщица бы украла...

Profile picture for user Wishte
4792

to дохтор (севастополь) не вижу особой заслуги беркутов всё как обычно СЛУЧАЙНО

Случайность-частный случай закономерности

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
0
121

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
8
1934

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1321

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
22
4729

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6149