Севастополь

Севастопольские регбисты будут бороться за выход в полуфинал Чемпионата Украины

Севастопольские регбисты будут бороться за выход в полуфинал Чемпионата Украины

Команда севастопольского клуба «Патриот» завоевала пятое место по итогам первого тура чемпионата Украины по регби-7 в первой лиге среди мужчин, который состоялся в минувшую субботу 7 мая на стадионе «Металлист».

Севастопольская команда по возрасту самая молодая из шести команд-участников чемпионата, провела блестящий матч, выиграв «всухую» у команды Николаева с перевесом в 19 очков.



В то же время наши проиграли с разгромным счетом тяжелейший поединок против команды из Симферополя, которая, кстати, играет в «пятнашку» в высшей украинской лиге регби.



Представители Федерации регби Севастополя в разговорах с журналистами не скрывали, что трудности нашей команды связаны, прежде всего, с отсутствием финансов. По этой причине команда не играла почти год.



К слову, почти все игроки сборной Севастополя представляют коммунальное учреждение «Объединение детско-юношеских клубов Севастополя». Отсюда и молодой состав.



Как сообщили «Форпосту» представители оргкомитета соревнований, первое место по итогам первого тура чемпионата заняли регбисты Донецка, второе – Кривого Рога, третье – Симферополя, четвертое - Днепропетровска, последнее – шестое место заняла команда из Николаева.



Впереди – второй тур чемпионата, игры которого состоятся 28-29 мая в Донецке. По его итогам определяются четыре команды, которые попадут в финал.



Как сообщил журналистам тренер севастопольских регбистов Куцык Олег Андреевич, во втором туре наша команда будет бороться за право выхода в полуфинал.

 

2126
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
539

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4176

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1703

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2537