Севастополь

Севастопольские мошенники не спят

Севастопольские мошенники не спят

В настоящее время в Севастополе, как и по всей территории Украины, проводится регистрация и выдача денежных средств вкладчикам бывшего «Ощадбанка» СССР. Очереди преимущественно из граждан пожилого возраста выстраиваются сегодня возле отделений «Ощадбанка» по всему городу. Недобросовестные граждане пытаются воспользоваться доверчивостью пожилых людей и обмануть их. Чтобы не стать жертвой преступления, будьте внимательны.

 

- Не пользуйтесь услугами незнакомцев которые предлагают свои услуги и помощь в оформлении документов и ускорения процедуры регистрации и получения вкладов, - рассказывает начальник отдела милиции общественной безопасности Сергей Помелков, - Не следует доверять посторонним лицам, если вас называют по имени-отчеству или называют имена общих знакомых, ваших родственников, соседей.

 

Будьте осторожны, когда вам посторонние и малознакомые лица предлагают слишком выгодные условия при оформлении и получении вкладов, а также оказания помощи в заполнении банковских документов.

 

Будьте осторожны в тех случаях, когда незнакомец просит вас оплатить какие-либо услуги по просьбе ваших соседей или знакомых. Даже на короткое время не передавайте незнакомым людям свои документы и сберегательные книжки, как бы убедительно вас об этом не просили.

 

В случае невозможности самостоятельно зарегистрироваться и получить денежный вклад в настоящее время, перенесите оформление и получение денежного вклада на более поздний и удобный для Вас срок, так как регистрация вкладчиков не ограничена сроками.

Воздержитесь от данной процедуры в вечернее и темное время суток.

 

При невозможности самостоятельно оформить документы на получение денежных вкладов, рекомендуем назначать своими представителями близких родственников, с обязательным нотариальным оформлением доверенности.

 

Полученные вклады не пересчитывайте на улице, сохраняйте их в труднодоступных местах. Остерегайтесь передвигаться по безлюдным и неосвещенным улицам города.

Если в отношении Вас совершены противоправные действия или Вы в чем-либо сомневаетесь. Вам следует немедленно сообщить об этом в милицию по телефону 02.

 

2836
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
11
1087

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
26
1547

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2225

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1204

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3082