Новости Севастополя

Севастопольская администрация поменяла «Укрэксим» на «Южпромбанк»

Служба новостей ForPost
Севастопольская госадминистрация открыла кредитную линию в коммерческом «Южкомбанке». Ранее подобные услуги городу предоставлял государственный «Укрэксимбанк». Заместитель председателя севастопольской госадминистрации Игорь Локтионов объясняет решение сменить банки отказом «Укрэксима» предоставить городу дополнительный ресурс.
 
«Кредитная линия в «Укрэксимбанке» была частично использована и добросовестно обслуживалась. Но потом по непонятным причинам она прекратилась, и мы не смогли получить дополнительные ресурсы, необходимые для выплаты зарплаты. Объяснений руководство банка ни Севастопольское, ни Киевское дать не смогло», – сказал Локтионов.
 
Чиновник высказал предположение, что отказ предоставить ресурс был связан с тем, что «Укрэксимбанк» предоставил 500 миллионов Киеву под выпуск облигаций горсоветом столицы.
 
«Когда мы не смогли получить дополнительных ресурсов в «Укрэксиме», мы начали работать с другими коммерческими банками и нашли партнера в лице «Южкомбанка». «Украэксимбанк» дал согласие на вторичную ипотеку, то есть, передачу кредитной линии в другой банк. Теперь «Южкомбанк» погасит нашу задолженность «Укрэксимбанку». Мы с ним рассчитываемся полностью и идем работать в «Южкомбанк». Там нет ограничений по ресурсам и значительно ниже процент», – сказал Локтионов.
 
Власти Севастополя для того, чтобы начать отопительный сезон рассчитывают получить 7 млн грн. кредита. В дальнейшем будут также оформляться кредиты под залог имущества коммунального предприятия «Севтеплоэнерго».
2371
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
ШТИРЛИЦ
199
ШТИРЛИЦ

ЛАРЧИК ОТКРЫВАЕТСЯ ПРОСТО : ЮЖКОМБАНКОМ - КИРУЕТ НЕКИЙ МЕСТНЫЙ ОЛИГАРХ с ПОДЕЛЬНИКАМИ ( совладельцами) ВКЛЮЧЕННЫЙ В СПИСКИ ПАРТИИ РЕГИОНОВ НА ГОРСОВЕТ кандидатом на эти выборы ( смотри список). БАНК то дохлый и еле дышит ( и кстати активно поддерживал оранжевых ) , но теперь ситуация изменилась нужно наводить мосты и он перекрасился . И заработает не хило - одних процентов ему Мы будем теперь платить из нашего с вами кармана -за этот кредит 600 тысяч грн в месяц. Конкурса не было все в тихомолку подковерно по кабинетному . Кроме того у банков сейчас излишняя ликвидность и кредитовать бизнес и предпринимателей они бояться . А здесь Город никуда не денется 100 гарантия что отдаст кредит , да еще банк на страховке этих котельных , на оценке , на комиссионных заработает . Поделется с кем нада в Горсовете и Администрации. Ситуация с СЕВТЕПЛОЭНЕРГО усугубляется годами никто ничего не делает , децентрализация не производится . Опять НАС ОБЛАПОШИЛИ и ободрали , а депутаты - безграмотные бараны хоть новости пусть читают

ШТИРЛИЦ
199
ШТИРЛИЦ

ДА и кстати неофициальными кураторами и контролерами этого ДЕПУТАТИКА решено за такие благодеяния как выданный кредит Городу - Строечку на Хрусталке продолжать в том числе строительство гостинницы за памятникам Солдату и Матросу на месте не состоявшегося музейного комплекса . Это решение будел лоббироваться и пакетно увязано с возвратом кредита . ДЕпутатам и общественности это не озвучивали ЕСССТЕСССТВНо ....НЕ БУДЬТЕ НАИВНЫМИ. БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ.

Veteran
3054
Veteran

Севастопольская администрация поменяла «Укрэксим» на «Южпромбанк»

И не скрывает что нас ждёт концессия.

Главное за день

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
215

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
1
348

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
452

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
729

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
1890
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
4
849

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
385

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
3457

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2359

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
670