Новости Севастополя

«Севастопольэнерго» советует «Севгорводоканалу» интересоваться законами и сменить руководство на более квалифицированное

Служба новостей ForPost
Администрация ОАО "ЭК "Севастопольэнерго" в ответ на неоднократные заявления со стороны КП "Севгорводоканал" СГС по поводу регулярного повышения нашей компанией "в рабочем порядке" розничных тарифов на электроэнергию приняла решение о разъяснении ситуации по тарифам в средствах массовой информации.

Информируем, что основными составляющими для расчета розничного тарифа на электроэнергию являются: тариф на передачу местными электросетями, тариф на поставку и оптовая рыночная цена. Каждой энергетической компании Украины, в т.ч. и ОАО "ЭК "Севастопольэнерго", тарифы на передачу и поставку электроэнергии утверждаются чаще всего на год Национальной комиссией регулирования электроэнергетики (НКРЭ).

На 2010 год для нашей компании постановлением НКРЭ от 18.12.09 г. N 1446 утверждены тарифы на передачу электроэнергии, уровень которых ниже на 1,7% уровня тарифов на передачу 2009 года; уровень тарифов на поставку—ниже на 17,3%. Это те денежные средства, на которые ОАО "ЭК "Севастопольэнерго" осуществляет свою лицензионную деятельность на территории Севастополя, обеспечивая надежное электроснабжение своих потребителей и развивая электрические сети региона, и эти средства на 2010 год сокращены.

Величина оптовой рыночной цены ежемесячно утверждается также постановлением НКРЭ и имеет тенденцию к росту, т.к. за ней стоят цены на топливо для генерирующих станций. От уровня оптовой рыночной цены зависит как уровень тарифа для потребителей, так и цена на покупную электроэнергию, по которой наша компания рассчитывается с ГП "Энергорынок", выполняя жесткие условия договора об оплате каждые пять дней стоимости потребленной городом электроэнергии.

При несвоевременных расчетах со стороны некоторых потребителей (к которым, кстати, относится и КП "Севгорводоканал" СГС, долг перед ОАО "ЭК "Севастопольэнерго" на 01.02.10г. составляет 3,3 млн грн) наша компания вынуждена привлекать кредитные ресурсы и выплачивать проценты по кредитам, опять — таки для обеспечения бесперебойного электроснабжения города.

Кроме того, с 2005 года, согласно постановлению КМУ от 15.08.2005 N 745, на территории Украины действуют единые розничные тарифы на электроэнергию. Это значит, что для каждой категории потребителей уровень розничных тарифов во всех областях Украины одинаковый.

С ноября 2008 года по октябрь 2009 года в связи с экономическим кризисом величина розничных тарифов для потребителей 2 — го класса была зафиксирована НКРЭ на уровне 70,152 коп./кВтч. Величина розничных тарифов на февраль 2010 года для этой категории потребителей составляет 77,136 коп./кВтч. Т.е. за период с 01.11.08 г. по 28.02.10 г. розничные тарифы на электроэнергию для КП "Севгорводоканал" СГС возросли всего на 9,96%. Тарифы же на услуги по водоснабжению и водоотведению с октября 2009 года возросли на 200%, что свидетельствует о том, что рост затрат на оплату электроэнергии в них предусмотрен.

Уважаемый менеджмент КП "Севгорводоканал" СГС!

Надо иногда интересоваться законодательными и нормативными актами, действующими в Украине! Не может ОАО "ЭК "Севастопольэнерго" "в рабочем порядке" осуществлять повышение розничных тарифов, поскольку его лицензионная деятельность регулируется Национальной комиссией регулирования электроэнергетики и контролируется государственными органами.

Отвечая на вопрос КП "Севгорводоканал" СГС "Как жить дальше и откуда взять деньги?", хочется предложить следующее:

—оптимизируйте себестоимость ваших услуг, сокращая затраты;

—применяйте энергосберегающие технологии;

—ликвидируйте потери воды в водопроводных сетях, уровень которых на текущий момент составляет около 40%;

—привлекайте к руководству предприятием высококвалифицированных профессионалов, способных реализовать указанные предложения в производственной деятельности.
 

Администрация ОАО "ЭК "Севастопольэнерго".

4358
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Veteran
3113
Veteran

хочется предложить следующее:



—оптимизируйте себестоимость ваших услуг, сокращая затраты;



—применяйте энергосберегающие технологии;



—ликвидируйте потери воды в водопроводных сетях, уровень которых на текущий момент составляет около 40%;



—привлекайте к руководству предприятием высококвалифицированных профессионалов, способных реализовать указанные предложения в производственной деятельности.


то программа минимум

смешно
975
смешно

Видать Водоканал их достал своими комментариями !

Veteran
3113
Veteran

to смешно (Севастополь)

Не коментариями, а тупостью. 2000 рботников. А ещё пару лет назад был 1300.

Кучеренко, что случилось с головой?

Соломон
338
Соломон

Водоканалу

Нечего на зеркало пенять...



Заявления Водоканала - игра на публику, то есть на потребителей. Вот, дескать, какие мы хорошие, заботимся о вас, чтоб вы платили меньше

Lika
2
Lika

Кучеренко первый взяточник в Водоканале крутит там свое колесо , не пойму если у водоканала такие проблемы то почему не сменят его руководство ???

Belka
1771
Belka

Да Водоканал нагнетает ситуацию, чтобы обосновать свои гигантские тарифы! И мутит уже давно, а порядок некому навести!

Вадим
4413
Вадим

Браво Севастопольэнерго.

dobrovolec
1016
dobrovolec

Национализировать "Севастопольэнерго", созданное трудом тысяч севастопольцев, и выкинуть оттуда жиреющую мразь.

Цены на электроэнергию, производимую АЭС Украины не поднимались последние 5-7 лет, а вот "Севгорэнерго" не знает уже как себе зарплаты, льготы, прибыли и что еще зашибить. В офисе центральном что только не золотые унитазы...

Батька
1449
Батька

Та нет, правильно говорит севэнерго. Вы начальника водоканала видели?

Андрон
20
Андрон

Из всех мафий: севэнерго, горгаз, водоканал, электрики - самые крутые!

Михаил
76
Михаил

В нашем доме в подвале течет канализация и водопровод. Регулярные обращения в водоканал ничего не дают. Начальник службы ВДС (внутридомовых сетей)

Демин Николай Александрович

тел.: 53-52-48

Разговаривал по телефону с этим самым "Мочальником" не единожды, так он, по телефону правда, мне заявляет, что предыдущего разговора нашего не помнит, т.к. пьяный был, представляете? Я в шоке. Не говоря уже об остальных секретарях и диспетчерах, те просто открыто посылают.

Поддерживаю предыдущего оратора и заявляю, что там (в севгорводоканале) одни бестолочи работают и думают, как бы людей надуть, присылая несусветные платежки.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
9614

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1990

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4021
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6570

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3191

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4513

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1142

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2308

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2250