Севастополь

Севастопольцы после митинга в защиту парка Учкуевка засыпали свежий котлован

Севастопольцы после митинга в защиту парка Учкуевка засыпали свежий котлован

8 мая, в Севастополе, в парке Учкуевка (Северная сторона), горожане провели митинг против застройки зеленой зоны частными лицами.

 

Более тысячи севастопольцев собрались у памятника архитектуры «Екатерининская миля» с плакатами с надписями: «Убей риэлтора в себе», «Зеленая зона нашим детям», «Скажем нет дерибану парка Учкуевка!», «Парк народу!».

Как сообщил организатор митинга депутат Нахимовского районного совета Алексей Дремов, собравшиеся утвердили резолюцию схода граждан и обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой разобраться в ситуации и оставить парк жителям.

— 28 апреля 2011 года в парке рано утром появился котлован, — рассказал Алексей Дремов. — Были подняты все вплоть до депутатов и главы Нахимовского района. Застройщик — это житель города Очаков.

По словам депутата, первые попытки захвата парка были предприняты еще в 2007 году, тогда вопрос был решен в пользу жителей. Снова проблема застройки парка Учкуевка была поднята в прошлом году.

— В апреле 2010 года был нарезан 131 участок в парке за 4 дня до отставки Куницына, затем были выданы госакты, после чего с сентября 2010 года началась вереница судов, — рассказал Алексей Дремов.

Он добавил, что 27 июля прошлого года глава СГГА Валерий Саратов подписал решение о том, «что участки выданы незаконно, но суд постановил, что он не мог отменять эти решения.

В свою очередь присутствовавший на митинге председатель Нахимовской районной государственной администрации Геннадий Плотников заверил, что будет бороться за парк вместе с жителями.

— Какие бы решения суды не принимали, пусть Гаагский суд решение принимает в пользу этих застройщиков, жители просто их сюда не пустят, и я буду с этими людьми, — заявил Геннадий Плотников.

Он также сообщил, что разрешительные документы на разрытие в парке котлована для постройки здания подписаны заместителем главного архитектора Севастополя Валерием Мухиным.

— То ли он специально это сделал, то ли действительно недосмотрел, по халатности, ведь видел же, что там парк, — возмутился Геннадий Плотников.

К завершению митинга организаторы собрали 920 подписей горожан в защиту парка, при этом они пообещали продолжить эту работу.

После митинга севастопольцы зарыли котлован с помощью экскаватора и лопат.

 

3411
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user Хведя
91

А вот это очень хорошая новость! Тут за севастопольцев можно порадоваться.

Profile picture for user Abush1969
250

Да неплохо так чиновник-депутат призывает плевать на решение судов.

Profile picture for user SeeBlik
4094

Н-да-ааа... Дела-аа...
Интересно, кто Куницына порвёт: свои "блатные" или новые, но такие же "блатные?
Таких "парков" - пруд пруди.

Profile picture for user Сева100
558

Молодцы - нахимовцы! Главное почин.
Пора показать этим мудакам, кто в доме хозяин!

А то все чуть что на суды пеняют, продажней которых на свете не сыщешь!

Profile picture for user Koshka
169

Чето не верю я гражданину Плотникову Ему год назад еще писали, что парк поделен, а он дурачком прикидывался. А теперь, вишь, прозрел.

В этой статье достаточно обоснованно показано, что власть особо напрягаться не будет.

Новую власть полностью устраивает ситуация, когда главными злодеями и расхитителями земли в общественном сознании являются Куницын и Казарин. Поэтому усилия чиновников и правоохранителей направлены не на то, чтобы вернуть землю городу, а на достижение неких компромиссов с владельцами спорных участков.

Profile picture for user AlekseyD5
501

Надо было еще это место заминировать и таблички поставить "мины", пусть тогда роют новый, уроды.

Profile picture for user Лёха ОК
1880

Люди начинают самоорганизовываться - положительная тенденция.
Важно в таких ситуациях не доверять политикам!

Profile picture for user rhjkbr
354

to Лёха ОК (Севастополь) Да только так , можно чего - то добиться.

Profile picture for user Abush1969
250

to Лёха ОК (Севастополь)

Вы всерьез считаете что людей не привозили целенаправленно и за деньги? Население Северной - 30 000 человек. Транспорт с Радиогорки - 6 гривен в оба конца ( наверное из Любимовки столько же ).

Profile picture for user Лёха ОК
1880

Население Северной - 30 000 человек. Транспорт с Радиогорки - 6 гривен в оба конца ( наверное из Любимовки столько же ). Можно рассчитать материальный вклад в общее дело принявших участие в акции)))
У меня знакомые вообще с другого конца города ехали.

Profile picture for user PRECEDENT
1097

Вы всерьез считаете что людей не привозили целенаправленно и за деньги? Население Северной - 30 000 человек. Транспорт с Радиогорки - 6 гривен в оба конца ( наверное из Любимовки столько же ). Паша вы опять тупите!!! Ни одной копейки не было заплачено участникам схода граждан!!! Мало того в определённый момент жители сами стали скидываться на трактор (экскаватор), чтоб засыпать этот котлован. Но плотников сказал что можете быть спокойны. котлован будет засыпан. Но на сегодняшний момент котлован НЕ ЗАСЫПАН!!! Очередное обещание от власти, которая она не исполнила!!!

Profile picture for user fart777
709

to Abush1969 (Костромская и Томская) Транспорт с Радиогорки - 6 гривен в оба конца
Ты че считаешь что для Севастополя это деньги?Или мы тут в нищете совсем погрязли?

Profile picture for user Abush1969
250

to Abush1969 (Костромская и Томская) Транспорт с Радиогорки - 6 гривен в оба конца Ты че считаешь что для Севастополя это деньги?Или мы тут в нищете совсем погрязли?

Конечно, погрязли! Средняя зарплата ниже средней по Украине. Зато против инвесторов все борются.

Profile picture for user Abush1969
250

Ни одной копейки не было заплачено участникам схода граждан!!! Мало того в определённый момент жители сами стали скидываться на трактор (экскаватор), чтоб засыпать этот котлован. Но плотников сказал что можете быть спокойны. котлован будет засыпан. Но на сегодняшний момент котлован НЕ ЗАСЫПАН!!! Очередное обещание от власти, которая она не исполнила!!!

Хорошо если так. Просто в городе развелось немало любителей загребать жар чужими руками.

Profile picture for user Гласис
31

Ну вот и все стало на свои места, Abush, так ты лоббируешь застройщиков-инвесторов и оккупантов наших парков? Скока нынче платят за флуд?

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
369

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4145

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1696

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2527