Новости Севастополя

Севастопольцы «доказывали» мошенникам свою честность деньгами

Добившихся успеха – не менее 30 человек.

Служба новостей ForPost

Расположившаяся в самом центре Севастополя контора обещала льготные кредиты гражданам – которым, чтобы доказать свою благонадёжность, нужно было оплатить страховой взнос. Таких «ответственных» граждан оказалось не менее 30, сообщает пресс-служба УМВД Севастополя.

Как установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, прибывшие из Белгорода двое 20-летних арендовали офисное помещение на Большой Морской улице. Где, представляясь филиалом одной известной финансовой организации, предлагали клиентам оформить кредиты на выгодных условиях. Клиентам нужно было всего лишь доказать свою кредитоспособность – оплатить «услугу страхования» в размере 20% от чаемого кредита.

Таким образом, граждане платили от 15 до 70 тысяч рублей, после чего отправлялись в банк – откуда возвращались ни с чем.

17 августа помещение конторы посетили сотрудники МВД при поддержке Росгвардии и задержали двух уроженцев Белгорода. В отношении аферистов возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», по которой можно ожидать до 6 лет лишения свободы.

К настоящему моменту установлена причастность задержанных к восьми эпизодам преступной деятельности, но у сотрудников полиции есть основания предполагать, что жертвами мошенников могли стать не менее 30 жителей Севастополя. Расследование продолжается.

Как ранее сообщал ForPost, перечислив деньги за отдых в Севастополе, жительница Казани по приезде выяснила, что место её райского отдыха закрыто уже четыре года как. 

Николай Сведски

Фото пресс-службы МВД по Севастополю

3416
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
Borman
1610
Borman

Может "уроженцы Белгорода" тестировали в Севастополе новую систему защиты кредиторов от недобросовестных заёмщиков?

Ни для кого не секрет, что часть заёмщиков недобросовестно относится к выплате долгов и процентов по ним. Из-за чего страдают кредитно-финансовые организации (КФО). Положить конец этому безобразию можно создав Фонд Содействия Заёмщикам (ФСЗ). Некий "общий котёл", куда каждый желающий взять кредит должен будет внести долю пропорциональную сумме кредитных средств. И из которого будут гаситься долговые обязательства "нерадивых" заёмщиков перед КФО. В общем, всё как в ОСАГО, где все автовладельцы ежегодно скидываются, чтобы оплачивать ущерб нанесённый виновниками ДТП другим участникам ДТП...

Эй, будущие депутаты ГД РФ, берите инициативочку на заметку.

Отдаю бесплатно. Не благодарите...

against everibody
3835
against everibody

Банки и банкиры-кровосос на теле тупого лохтората.Но кому-то это выгодно.МФО-на каждом углу.Коллекторы жируют.Лохи платят.Ипотека-из этой-же серии,только под более крепкой "Крышей".Сказку "Буратино" в свое время не прочитали,в тик-токе сидели.Как-же выгодно иметь необразованное туповатое стадо .

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

... а 20-ти летним из Белгорода - благодарность за сообразительность!

или

портрет ИДИОТА, отстегнувшего за просто так 70 тыр, - В СТУДИЮ!!!

 

КРЫМЧАК
16861
КРЫМЧАК

Вся мерзость, в гости к нам.

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
2187

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
867

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
2165

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3949

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
253
Туризм

Как изменятся для крымчан условия посещения заповедников

По старым правилам ООПТ проработает до конца 2026 года.
17/04/2026 14:32
1568

В России набирает обороты «сонный туризм»

Наметился тренд на замедление и цифровой детокс.
17/04/2026 09:15
322

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
206

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
461

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
540