Севастополь

Севастопольцы «доказывали» мошенникам свою честность деньгами

Добившихся успеха – не менее 30 человек.

Севастопольцы «доказывали» мошенникам свою честность деньгами

Расположившаяся в самом центре Севастополя контора обещала льготные кредиты гражданам – которым, чтобы доказать свою благонадёжность, нужно было оплатить страховой взнос. Таких «ответственных» граждан оказалось не менее 30, сообщает пресс-служба УМВД Севастополя.

Как установили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, прибывшие из Белгорода двое 20-летних арендовали офисное помещение на Большой Морской улице. Где, представляясь филиалом одной известной финансовой организации, предлагали клиентам оформить кредиты на выгодных условиях. Клиентам нужно было всего лишь доказать свою кредитоспособность – оплатить «услугу страхования» в размере 20% от чаемого кредита.

Таким образом, граждане платили от 15 до 70 тысяч рублей, после чего отправлялись в банк – откуда возвращались ни с чем.

17 августа помещение конторы посетили сотрудники МВД при поддержке Росгвардии и задержали двух уроженцев Белгорода. В отношении аферистов возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», по которой можно ожидать до 6 лет лишения свободы.

К настоящему моменту установлена причастность задержанных к восьми эпизодам преступной деятельности, но у сотрудников полиции есть основания предполагать, что жертвами мошенников могли стать не менее 30 жителей Севастополя. Расследование продолжается.

Как ранее сообщал ForPost, перечислив деньги за отдых в Севастополе, жительница Казани по приезде выяснила, что место её райского отдыха закрыто уже четыре года как. 

Николай Сведски

Фото пресс-службы МВД по Севастополю

3362
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Borman
1610

Может "уроженцы Белгорода" тестировали в Севастополе новую систему защиты кредиторов от недобросовестных заёмщиков?

Ни для кого не секрет, что часть заёмщиков недобросовестно относится к выплате долгов и процентов по ним. Из-за чего страдают кредитно-финансовые организации (КФО). Положить конец этому безобразию можно создав Фонд Содействия Заёмщикам (ФСЗ). Некий "общий котёл", куда каждый желающий взять кредит должен будет внести долю пропорциональную сумме кредитных средств. И из которого будут гаситься долговые обязательства "нерадивых" заёмщиков перед КФО. В общем, всё как в ОСАГО, где все автовладельцы ежегодно скидываются, чтобы оплачивать ущерб нанесённый виновниками ДТП другим участникам ДТП...

Эй, будущие депутаты ГД РФ, берите инициативочку на заметку.

Отдаю бесплатно. Не благодарите...

Profile picture for user against everibody
3451

Банки и банкиры-кровосос на теле тупого лохтората.Но кому-то это выгодно.МФО-на каждом углу.Коллекторы жируют.Лохи платят.Ипотека-из этой-же серии,только под более крепкой "Крышей".Сказку "Буратино" в свое время не прочитали,в тик-токе сидели.Как-же выгодно иметь необразованное туповатое стадо .

Profile picture for user Elsa lebn
1919

... а 20-ти летним из Белгорода - благодарность за сообразительность!

или

портрет ИДИОТА, отстегнувшего за просто так 70 тыр, - В СТУДИЮ!!!

 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
7
235

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1241

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3149