Новости Севастополя

Мошенники продают туры в давно закрытые пансионаты Севастополя

Некоторые туристы обнаружили обман уже у закрытых ворот.

Служба новостей ForPost

Жительница Казани, перечислив деньги за отдых в Севастополе, по прибытии на место обнаружила, что место её райского отдыха закрыто уже четыре года как. О специфических мошенничествах курортного периода сообщает пресс-служба УМВД Севастополя.

В апреле этого года 39-летняя жительница Казани задумалась о планах летнего отдыха. В Интернете её внимание привлекло объявление о продаже путевок в расположенный в Севастополе пансионат – и женщина перечислила более 33 000 рублей по указанным на сайте реквизитам.

О том, что она стала жертвой мошенников, гостья из Казани узнала, когда приехала по адресу местонахождения пансионата. Оказалось, что он не работает уже около четырёх лет.

Как стало известно ForPost из собственных источников, речь идет о закрытом пансионате «Кобзарь» по адресу ул. Челюскинцев, 109, что на Северной стороне Севастополя.

Сотрудники полиции проводят все необходимые мероприятия, направленные на установление и розыск преступника.

Напомним, ранее Центробанк призвал граждан быть бдительными и учитывать риски, которые возникают при попытке воспользоваться «инвестиционными идеями» популярных блогеров и услугами организаций, дающих кредиты без банковской лицензии. 

Кроме того, житель Севастополя так интересно купил земельный участок у мошенников, что сам стал одновременно пострадавшим, свидетелем и подозреваемым в одном лице.

Николай Сведски

2163
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ

жисть плоха, коли нет лоха!crazyhahahysterical

Линьков
32380
Линьков

Это вахта полиции.

трямм
34
трямм

8 млн. туристов, обещали в Крыму, ну-ну

Главное за день

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3111

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2483

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
859

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1342

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
2984
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
952

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
599

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1208

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23274

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
686