Лента новостей

Севастополь

14 января 2021 - 16:00
7019
19

Севастопольцам уже сегодня прогнозируют гололёд и снег

Водителей просят не спешить, а пешеходов быть заметнее.
Служба новостей ForPost
ForPost - Новости : Севастопольцам уже сегодня прогнозируют гололёд и снег

В Севастополе ГБУ «Севавтодор» усилило работу в преддверии прогнозируемого ухудшения погоды. Начиная с сегодняшнего вечера и всю ближайшую неделю в городе ожидается понижение температуры до - 8 градусов в сопровождении дождя и снега.

Для обеспечения безопасности дорожного движения в ближайшие сутки Севавтодор намерен вывести технику для обработки дорог противогололедными материалами.

Всего госучреждением заготовлено 4,6 тысяч тонн противогололедного материала и 14 спецмашин.  В первую очередь специалисты намерены обрабатывать опасные участки дорог, участки перед пешеходными переходами, основные транспортные маршруты.

Бригады будут дежурить в разных районах города – на Ялтинском кольце, повороте на Орлиное, в районе Верхнесадового, на спуске Котовского и Камышовом шоссе.

Как уточнили в пресс-службе правительства Севастополя, городские дороги планируется посыпать увлажнённой солью, загородные трассы – песчано-соляной смесью. Район выполнения подготовительных работ включает 270 км внутригородских и 350 км загородных дорог.

Специалисты Севавтодора продолжают круглосуточно мониторить дорожную обстановку в городе. Сообщать о гололедице могут и сами горожане в диспетчерскую службу предприятия по телефону +7 978 998 59 83.

Специалисты рекомендуют автомобилистам быть бдительнее на дорогах и соблюдать скоростной режим, а пешеходам – переходить дорогу только в положенных местах и носить светоотражающие элементы в темное время суток.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 4 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
4116
Тина Севастополь
- 14/01/2021 в 16:13

На термометре  +8, ветер юго-западный.
И утром так было. 
Севастополь большой.
Может где-нибудь в горах похолодает?

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
911
Русский_Мир ()
- 14/01/2021 в 16:17

 

На термометре  +8, ветер юго-западный. И утром так было.  Севастополь большой. Может где-нибудь в горах похолодает?

 У вас неправильный термометр. На улице сейчас +1 +2.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2234
Справедливый_кот (Севастополь)
- 14/01/2021 в 16:24

Севастопольцам уже сегодня прогнозируют гололёд и снег

 

Может это приснилось или "новогоднее похмелье"?smile

Аватар пользователя Ластик
постов:
2469
Ластик (Севастополь)
- 14/01/2021 в 16:42

На термометре  +8, ветер юго-западный.

Ну, то на термометре, а у мну термометр показывает +2,8 в р-не "Муссона".

О! Пока писал, стало, 2,6....

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2326
kostoprav (Бахчисарай)
- 14/01/2021 в 17:05

У нас за час погода может измениться

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
323
Клара Захаровна (Севастополь)
- 14/01/2021 в 17:09

Донылись, что воды нет. Теперь из-за снега коллапс будет на дорогах. Классика.

Аватар пользователя nucho
постов:
640
nucho (Севастополь)
- 14/01/2021 в 17:11

( Как уточнили в пресс-службе правительства Севастополя, городские дороги планируется посыпать увлажнённой солью, загородные трассы – песчано-соляной смесью.)     Только не это!!! В чем мы виноваты?sorry

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
620
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 14/01/2021 в 17:38

Сегодня обещали снег и дождь...Где???Что депутаты,что гидрометеоцентр-одна контора.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1553
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 14/01/2021 в 17:39

Быстре бы снег и гололед, так охота!

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
753
Лариса Александровна (Севастополь)
- 14/01/2021 в 17:46

Не забудьте посёлок ГРЭС и Инкерман!!!

Аватар пользователя Русский хохол
постов:
61
Русский хохол (Севастополь)
- 14/01/2021 в 17:50

 

Быстре бы снег и гололед, так охота!

 Не-е, гололеда не надо, достаточно снега.

Аватар пользователя val61
постов:
755
val61 ()
- 14/01/2021 в 17:51

to Vce.pod.nebecami:  Буря бы грянула что ли!crazy

Аватар пользователя ALfons
постов:
607
ALfons (London)
- 14/01/2021 в 18:00

...у природы нет плохой погоды ,

всяуая погода благодать

Аватар пользователя Edvard
постов:
192
Edvard (Севастополь)
- 14/01/2021 в 18:17

Днём было +8, сейчас +4 (пр. Острякова). Мороз будет в ночь с субботы на воскресенье (интернет в помощь). Так что не надо ничего сыпать "в ближайшие сутки". А то когда надо, нечего будет сыпать. 

Аватар пользователя Mr.Jack
постов:
655
Mr.Jack (Севастополь)
- 14/01/2021 в 18:33

Живете в Севастополе, а не знаете, что в каждом районе свой микроклимат. Не парьтесь, всё что надо пройдёт и скоро будет лето

Аватар пользователя Uta
постов:
2319
Uta (Севастополь)
- 14/01/2021 в 18:43

to Mr.Jack:  действительно,сколько той зимы )))))

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
732
Виктор_42 (Севастополь)
- 14/01/2021 в 20:37

На сайте гтдрометцентра ничего такого нет, ближайший снег во вторник.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1396
Roz1975 (Севастополь)
- 14/01/2021 в 22:16

 

  На термометре  +8, ветер юго-западный. И утром так было.  Севастополь большой. Может где-нибудь в горах похолодает?  У вас неправильный термометр. На улице сейчас +1 +2.

 В Казухе может быть и +8, а в это же самое время на Суперах или на Прэксе может быть +1. А в Центре +3

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1553
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 14/01/2021 в 23:41

Как не надо. Ну хоть не много. Хочется свободы на дороге.

  Быстре бы снег и гололед, так охота!  Не-е, гололеда не надо, достаточно снега.