Новости Севастополя

Севастополь занял второе место в Украине по экскурсионной деятельности

Служба новостей ForPost
По словам начальника управления культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации Татьяны Зениной, в 2009 году Севастополь показал отличный результат как туристический регион, что принесло немалый доход в государственный и местный бюджеты.
 
Об этом она сообщила на заседании коллегии управления.
 
По информации Т.Зениной, среди 27 регионов Украины Севастополь занимает высокую рейтинговую позицию по основным показателям туристической деятельности. «Второе место по экскурсионной деятельности, третье — по выездному, иностранному туризму и по объему представленных туристических услуг, четвертое — из общего количества обслуженных туристов, пятое — по платежам в бюджет», — проинформировала начальник управления культуры и туризма.
 
Она добавила, что в прошлом году Севастополь был достойно представлен на международных туристических выставках и ярмарках в Австрии, Германии, России, Украине. «Состоялся однодневный рекламный тур «День Севастополя» в рамках Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм-2009«», — добавила Т.Зенина.
 

Начальник управления культуры и туризма СГГА также отметила, что, несмотря на положительные результаты работы, большой проблемой для сферы туризма в Севастополе остается нелегальный бизнес. «Нерешенными остались проблемы выведения из тени частных гостиниц, плохое состояние городских пляжей, уровень оказываемых сервисных услуг, отсутствие необходимого количества автостоянок», — заключила Т.Зенина.

1848
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (2)
кукузель
8341
кукузель

Чистота - залог здоровья туриста!

мы не рабы, рабы не мы
472
мы не рабы, ра…

И скоро в маршруты войдет новая достопремичательность Севастополя - УГОЛЬНЫЙ ТЕРМИНАЛ!!! Туристы будут просто в восторге не нужно загорать, поситил и весь черный!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
4606

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
9989

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8071

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5253

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5787

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9579
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
16120

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
10623

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
881

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1146

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1504

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10057