Лента новостей

Севастополь

3222
40

Севастополь закупил иностранные комплектующие для катеров в обход санкций

Удалось купить немецкий комплект на гребной вал парома и оригинальные запчасти.
ForPost - Новости : Севастополь закупил иностранные комплектующие для катеров в обход санкций

Ремонт пяти пассажирских катеров и одного парома для Севастополя находится на завершающей стадии. Об этом сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, информирует НТС. Напомним, катера «Молодёжный», «Персей», «Плутон», «Норд», «Григорий Овчинников», а также паром «Адмирал Лазарев» отправили на ремонт 30 сентября и обещали закончить работы до конца текущего года.

В пресс-службе дептранса уточнили, что столкнулись с проблемами в логистике и поставке импортных комплектующих. Несмотря на это, удалось купить немецкий ремонтный комплект на уплотнение гребного вала на паром, оригинальные запасные части на дизельные генераторы Scania, а также все комплекты новых главных двигателей. Кроме того, корпус парома зачистили и загрунтовали.

Более того, в салонах катеров проведут новое освещение, заменят внутреннюю обшивку и теплоизоляцию, установят новые окна и двери, а также современные электрические обогреватели.

Отметим, в сентябре, когда паром и катера отправили на ремонт, директор Дептранса Павел Иено заявлял, что работающий в Севастополе морской транспорт имеет высокий процент износа и своевременный ремонт позволит продлить срок его эксплуатации – с учётом того, что поставка новых катеров, заказанных ещё в 2018 году, задерживается. Ранее сообщалось, что два новых пассажирских судна должны прибыть в Севастополь к лету следующего года.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8720
Тина Севастополь
- 11/12/2022 в 12:17

Немцы будут рады.             crazy
Понимаю, что новых  катеров  и паромов  мы не дождёмся .

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/12/2022 в 12:20

Что значит, своего ничего не иметь! И это город у моря разваленный до основания, в котором всегда, во главе угла стояло судопроизводство, судоремонт и прочие морские "сладости" которые воспроизводились здесь же, в Севастополе.

"Ни ума, ни правды, ни силы настоящей, - ни одной живой идеи"!... (В.М. Шукшин.)

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 11/12/2022 в 12:23

Что за позорище. 

Звучит как-будто немощные получили милостыню. 

Какие немецкие комплектующие? 

Где логисты? Где наши отечественные дейдвудные элементы? Где ДГ? Даже Китайские. 

Немцы совместно с Ко способствуют войне, а мы у них покупаем, тем более из отрасли, где мы не последние. 

Ужас

 

Аватар пользователя 1985
постов:
122
1985 (Севастополь)
- 11/12/2022 в 12:26

Какой ужас

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 11/12/2022 в 12:29

Удалось купить немецкий комплект на гребной вал парома и оригинальные запчасти.

Преподносится как супер достижение городских властей!

Осталось "чепчики" кидать...

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 11/12/2022 в 12:33

to Тина Севастополь:  
Понимаю, что новых  катеров  и паромов  мы не дождёмся .

Не дождётесь, и не мечтайте. Не достойны. А будете себя и дальше так вести, то и последнее ремонтировать перестанут. Привыкайте. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 11/12/2022 в 12:33

...Удалось купить немецкий комплект на гребной вал парома и оригинальные запчасти...

Вот чем гордятся ныне...Не своим производством, а "гениально разработанной" логистике...

Позорище...Свои предприятия вместо развития закрываются в интересах  "жилищной" застройки, развивается только попрошайническая  "логистика"... 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 11/12/2022 в 12:35

Улучшится ли ситуация с закрытым с января 2022 сообщением по маршруту Графская - Инкерман после выхода из дока пяти из девяти имеющихся катеров? 

https://i.postimg.cc/t70sktDd/2022-3.jpg 

Будет ли выполнено январское поручение губернатора дептрансу об альтернативном причале в Инкермане на время длительного ремонта аварийного и двух затонувших и разрушенных?

https://i.postimg.cc/pdr9H2dG/2022-10-30-12-13-58.png

И почему маршрут в Инкерман удалён с новой схемы движения катеров - совпадение?

https://i.postimg.cc/SK43WvsK/2022-09-22-3.jpg 

Аватар пользователя аквариум
постов:
866
аквариум (sevastopol)
- 11/12/2022 в 12:35

Дело сдвинулось с мертвой точки 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon
- 11/12/2022 в 12:37

to КРЫМЧАК:  
Что значит, своего ничего не иметь! И это город у моря разваленный до основания, в котором всегда, во главе угла стояло судопроизводство, судоремонт и прочие морские "сладости" которые воспроизводились здесь же, в Севастополе.

 если из конструкторского бюро делать ночлежку в центре города, бо красивое здание понравилось причастным к банковскому бизнесу, то иного и  ожидать сложно. походу, производство гробится, чтобы город всё время стоял на коленях, прося средств у центра. а то вдруг самостоятельные взбрыкнуть попытаются - а им сразу "у вас заболеваемость плановируса подскочила, туризм закрываем" и зубы на полку.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 11/12/2022 в 12:57

в салонах катеров проведут новое освещение, заменят внутреннюю обшивку и теплоизоляцию, установят новые окна и двери, а также современные электрические обогреватели.

В катерах "Молодёжный" был предусмотрен обогрев салона тёплым воздухом. Что теперь с этой системой?

Обогреватели электрические - отлично. Но и вентиляторы какие-то надо установить, если кондиционеры не под силу.  Летом жара и духота в салоне, а при тесноте это и вредно, и опасно. У нас здесь большая часть времени - или тёплая или жаркая. Кто-то не в курсе?

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8720
Тина Севастополь
- 11/12/2022 в 13:02

to Худи:  (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
            Это аргументы и оскорбления?
                                     crazy
to Тина Севастополь:  
.Не дождётесь, и не мечтайте.
Не достойны.
А будете себя и дальше так вести, то и последнее ремонтировать перестанут. Привыкайте. 

 

Аватар пользователя avaron
постов:
1033
avaron
- 11/12/2022 в 13:08

это ж надо было так постараться и развалить отрасль, что бы теперь с восторгом рассказывать о новых достижениях из области купить запчасти через 20-е руки.

ПОЗОРИЩЕ!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 11/12/2022 в 13:12

Три понтона для причалов "Инкерман", "Малый Инкерман", "ГРЭС", да и "Радогорка" изготовить/арендовать/купить/найти не ставится задача?

Год закрыт маршрут Графская - Инкерман под предлогом аварийного состояния причала, но ничего не делается для его восстановления и даже не говорится о такой задаче. За это время маршрут был удалён со схемы движения морского городского транспорта.

Маршрут отлично функционировал десятилетиями и вот теперь не нужен?

И за целый год ни слова, ни пол слова об этом....

Зато вон "городскую электричку" придумали из Камышей - в Южную бухту через Балаклаву...." - ближний свет по одноколейке. Выделяют деньги, исследуют, проектируют, пишут статьи, снова выделяют деньги и исправляют проекты...  Жизненно важно?

Восстановите нормальную работу маршрута Графская - Инкерман!

Аватар пользователя mode_m
постов:
358
mode_m (sevastopol)
- 11/12/2022 в 13:14

Поколение кроме купи продай ничего не может

Аватар пользователя mode_m
постов:
358
mode_m (sevastopol)
- 11/12/2022 в 13:16

Рыба гниёт с головы

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 11/12/2022 в 13:41

to sevdeel:  
Три понтона для причалов "Инкерман", "Малый Инкерман", "ГРЭС", да и "Радогорка" изготовить/арендовать/купить/найти не ставится задача?

 Ничего не выйдет! Это всё не работает и уже давно. В перечислении не достаёт слова "ДОСТАТЬ", что на сегодня действенно и актуально. Только на это можно уповать... но там возни много, а откатов будет мало. А значит для властей это не представляет интереса, к сожалению.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2046
кучер2017 (Севастополь)
- 11/12/2022 в 13:53

Ничего не меняется! ПОЗОР!!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 11/12/2022 в 13:53

Заголовок снова некорректный: 

"Севастополь закупил иностранные комплектующие для катеров в обход санкций".

Иностранные комплектующие необходимы только для иностранного старого парома, а не для катеров старых, но отечественных. 

Это вполне было ясно уже тогда, когда "старые" 50 летние паромы местного изготовления заменили на "новые" 30 летние норвежские.

(19 апреля 2012 "Новый норвежский паром для Севастополя – эксклюзивный репортаж")

Аватар пользователя Марина Морская
постов:
56
Марина Морская (Санкт-Петербург)
- 11/12/2022 в 14:04

Пиар который не соответствует действительности!!! Где пора уже разбираться компетентным органам!!! На катерах данного проекта вообще не было импортного оборудования, они советской постройке, двигатели 3Д6 производятся в Барнауле… но об этом по порядку. Я уже писала раньше, что предприятие возглавили лица перед которыми стоит задача обанкротить его и продать за копейки, так вот господин Баринов вместо того, чтоб нормально отремонтировать старые двигатели или закупить новые, в Барнауле у российского производителя, где возможности нет заработать на свой карман, пошел другим путем закупил двигатели вроде бы аналог 3Д6 китайского производства, которые дешевле и как утверждает Баринов и его команда лучше в эксплуатации, думаю, что не соответствует действительности т.к данные дизели не эксплуатировали в условиях постоянного реверсирование швартовка, снятие со швартовые, и опять их дешевизна это очередное  окозамылевание, для замены нужно разработать проект и сделать модернизацию, именно модернизацию т.к данные двигатели хоть и соответствуют параметрам бывших, но не соответствуют их размерам а это уже конструктивные изменения корпуса, в частности фундамента под двигатели и валолинии, что в конечном счете выйдет  на те же расходы, что и закупить  двигатели в Барнауле поддержав российского производителя, на этом команда Баринова не останавливается и чтоб спрятать свои злодеяния убирает 90% экипажей с ремонтируемых катеров и парома, что является грубейшим нарушением руководящих документов по ремонтируемым судам, спросите для чего, а для того чтоб экипаж не видел какой произвол чинят данные господа, т.е исправное оборудование заявляется в ремонт, на него выделяются деньги но оно не ремонтируется, тут я хочу предупредить капитанов и механиков, которые должны будут поставить свою подпись, и принять отремонтируемое оборудование, кому то придется  отвечать за этот беспредел. …

Аватар пользователя Марина Морская
постов:
56
Марина Морская (Санкт-Петербург)
- 11/12/2022 в 14:14

Да забыла спросить ведь данные катера и паром должны выйти для работы до 31.12. Так сказал руководитель департамента транспорта , правда он не уточнил год!!!

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 11/12/2022 в 14:23

to Марина Морская:  
Год уточнялся :)
http://sevastopol-news.com/society/2022 ... 35439.html
В Севастополе пять пассажирских катеров и паром должны отремонтировать до конца года
04.10.2022
Планируемая дата окончания ремонта – 31 декабря 2022 года. После этого все пассажирские катера и паром должны выйти на свои маршруты.

 

Аватар пользователя Марина Морская
постов:
56
Марина Морская (Санкт-Петербург)
- 11/12/2022 в 14:40

 

to Марина Морская:  Год уточнялся :)http://sevastopol-news.com/society/2022 ... 35439.htmlВ Севастополе пять пассажирских катеров и паром должны отремонтировать до конца года04.10.2022ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» заключило договор на ремонт катеров и паромов, участвующих в перевозке пассажиров и транспорта на Северную сторону Севастополя. Об этом сообщил директор городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры подписчикам своего телеграм-канала.«В сухой док поставлено на производство работ пять теплоходов: «Молодёжный», «Григорий Овчинников», «Персей», «Норд», «Плутон» и паром «Адмирал Лазарев», – написал он.Планируемая дата окончания ремонта – 31 декабря 2022 года. После этого все пассажирские катера и паром должны выйти на свои маршруты.В этом году планировалось отремонтировать три пассажирских катера.В мае стало известно, что во флоте «Севэлектроавтотранса» числится девять катеров, но шесть из них нуждаются в ремонте.Сообщалось, что затягиваются сроки поставки в Севастополь новых пассажирских катеров – два должны прибыть к следующему летнему сезону.

 Приношу свои извинения за сарказм. Ждем 31.12.22г

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
1494
Татьяна777 (Севастополь)
- 11/12/2022 в 15:05

ПОЗОР 

Аватар пользователя SH_C
постов:
164
SH_C (Севастополь)
- 11/12/2022 в 15:35

Действительно, такую позорную "шляпу" могли и не выпячивать. А то гордость за страну аж распирает.

Аватар пользователя Коровьев полагает
постов:
848
Коровьев полагает (Москва)
- 11/12/2022 в 15:50

Чиновников с материка - всё больше

Но

нужных городу производственников, которые умеют развивать и строить - всё меньше!

срамота!

не власть, а сплошные любители купить за средства ФЦП..

покупать надо, но лучше бы было если бы у Севастополя покупали…

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
607
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 11/12/2022 в 16:16

Севастополь закупил иностранные комплектующие для катеров в обход санкций

только вот забывают указать, что эти катера изначально были на отечественным запчастях и комплектующих! 

дизеля - Барнаульские, радиостанция - Ласточка, радар - Лоция. даже уже в украинские времена , радиолокационный ответчик - Фиолент, батарейки на жилеты и круги - Маячок(1-2)

ну а по поводу самого ремонта...

а где сейчас делают новые валы для катеров? где производят наплавку и проточку валов? когда-то проточку валов делали даже на базе портофлота! только вот новые менагеры с чрезмерным гонором("яж насяльник") разогнали всех толковых работяг. и валы на ремонт везут аж в Астрахань.

сварных с регистровым допуском тоже нет! невыгодно им в наших условиях работать. спокойнее и прибыльнее - вахтовым методом, в той же Керчи!

ну а по импортным уплотнениям - СМЗ мог лить любые виды РТИ, для любых дизелей, механизмов - только вот менагерам была невыгодно, проще готовое купить за бугром, все равно "клиент платит"!

Аватар пользователя суржик
постов:
5864
суржик (Севастополь)
- 11/12/2022 в 16:32

to sevdeel:  
....В катерах "Молодёжный" был предусмотрен обогрев салона тёплым воздухом. Что теперь с этой системой?Обогреватели электрические - отлично. Но и вентиляторы какие-то надо установить, если кондиционеры не под силу.  Летом жара и духота в салоне, а при тесноте это и вредно, и опасно. У нас здесь большая часть времени - или тёплая или жаркая. Кто-то не в курсе?

 тут будет интереснее! как все это спроектировать, а потом согласовать с Регистром, а с учетом планируемой замены 3Д6 на китайские "аналоги", то и для этого должен быть проект с расчетами, согласованный с Регистром, да еще и расчеты должны согласовываться с имеющимися гребными винтами, их ведь никто менять не собирается!  так под электрообогрев, а там глядишь и кондишку в салон - нужен отдельный генератор (проект, согласование с Регистром, дополнительный расход ГСМ), так и под вентиляцию - там много всяких требований! в том числе и аварийное отключение оной в аварийных случаях......

как со всем этим справится компания, которая никогда не занималась ремонтом морских судов?crazyyakи знает ли эта компания об этих правилах?

 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 11/12/2022 в 17:44

to суржик:  Спроектировать "яхтенную марину", "оперно-балетный кластер", "ж/д ветку с тоннелями в обход монастыря", "городскую электричку", строительство всякой "рекреации в Ласпи", "берегоукрепления" в Немецой и ЯзЫковой балке или ЛЭП через Байдары, согласовать их там, где нужно, ведь не проще, пожалуй, чем то, что нужно сделать с катерами. Возможно.

Аватар пользователя val61
постов:
1369
val61 ()
- 11/12/2022 в 18:01

Мне стыдно.

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
929
Tatyanochka (Севастополь)
- 11/12/2022 в 19:44

Вылядит так, как будто в 90 что то из под полы, по блату достали хвалятся, все продали и разворовали, а теперь "достают".ДБ

Аватар пользователя Ольвия
постов:
588
Ольвия
- 11/12/2022 в 20:38

Самое удивительное, что люди, озвучившие эту прекрасную новость, не считают это позором. Наоборот , преподносят как великую гордость и достижение.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 11/12/2022 в 20:42

Раньше на Севморзаводе бы их без всякой помпезности незаметно починили, никто бы и не заметил. Сейчас чинить негде катера и некому...беспилотники они хотят собирать. 

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 11/12/2022 в 21:25

Улыбнуло!!! Я вспомнил "замут" с хохляцкой подводной лодкой"Запориижье".Там через Грецию в России ,воспользовавшись услугами  ?ста? фирм однодневок купили аккумуляторы(ну с ценой тут всё понятно),которые 6 лет стояли ,накрытые брезентовыми палатками и иногда подзаряжались....Лодка единожды нырнула и быстро всплыла,что бы затем встать на прикол,где она и стоит  до сих пор.Может хватит латать катера 1984 года выпуска,а наконец загрузить завод СМЗ работой  по созданию новых современных катеров (электроходы с кондиционерами  и удобными антивандальными сидениями) паромов(моста похоже не дождутся и наши внуки)!? Может быть хватит кормить "товарищей",которые нам совсем не товарищи ,а осваивать средства на родине,создав дополнительно новые рабочие места в городе!????

Аватар пользователя Street
постов:
311
Street
- 11/12/2022 в 21:42

Заявление, просто супер. Руководство города отчиталось что отправило средства в страну НАТО проспонсировав ведение боевых действий против России. Все привет, занавес. Хорошо поработали.

Аватар пользователя Street
постов:
311
Street
- 11/12/2022 в 21:43

Интересно сколько бобла на это списали. Теперь осталось катера списать по старости. Вот так современными миллионерами и становятся.

Аватар пользователя leo1933
постов:
624
leo1933
- 12/12/2022 в 7:49

Закупили же когда-то завод, технологии и модель у Фиата устав воландаться со отечественным автопромом. И теперь ничего не меняется в лучшую сторону. И раньше суда, двигатели и т.д. закупали за границей. 

Аватар пользователя Разведка боем
постов:
1
Разведка боем
- 12/12/2022 в 8:36

 

to Тина Севастополь:  Понимаю, что новых  катеров  и паромов  мы не дождёмся .Не дождётесь, и не мечтайте. Не достойны. А будете себя и дальше так вести, то и последнее ремонтировать перестанут. Привыкайте. 

 Вы привыкли, это заметно. Только не надо брызгать желчью в сторону людей...

Аватар пользователя dimitro
постов:
6241
dimitro (Севастополь)
- 12/12/2022 в 11:23

столкнулись с проблемами в логистике и поставке импортных комплектующих

в СССР делали катера на импортных комплектующих? sorryyak

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
1215
SeaCat2019 (Севастополь)
- 12/12/2022 в 17:59

Удалось купить? Дебилы. Измена и предательство. Расстрелять сволочей. Немцы на эти деньги поставят нашим врагам танки леопард и сау.