Новости мира

Хантер Байден назвал Украину «змеиным логовом коррупции»

Служба новостей ForPost

Но во всех своих бедах он в первую очередь винит Барака Обаму.

Хантер Байден назвал Украину «змеиным логовом коррупции»
Интервью с опальным сыном президента продолжалось 5 с половиной часов
Фото:
NYPost / Shawn Ryan Show

Скандально известный сын 46-го президента США Хантер Байден дал длинное интервью, в котором он назвал Украину «змеиным логовом». Как пишет New York Post, Байден-младший заявил, что ему пришлось оказаться в этом логове из-за администрации Барака Обамы.

По его словам, до того, как Обама выиграл на выборах, у него была комфортная жизнь: он работал «лоббистом» на сразу несколько университетов в США. Однако, когда его отец стал вице-президентом, чиновники из администрации потребовали от Хантера сменить род деятельности, чтобы избежать конфликта интересов.

Хантер какое-то время поработал на некую «большую американскую инфраструктурную фирму», после чего он в 2014-м году вошёл в совет директоров украинской нефтегазовой компании Burisma, от которой он получал по миллиону долларов в год несмотря на отсутствие какого-либо опыта в отрасли.

«Я даже не подозревал, каким змеиным логовом является Украина, — заявил Хантер. — Там просто невероятный уровень коррупции, до сих пор. Это было ошибкой не из-за того, что я делал для Burisma, но из-за политической позиции, в которой мы из-за этого оказались».

Байден-младший заявил, что его сомнительные сделки, включая контракты с китайскими энергетическими компаниями, даже нельзя сравнить с тем, насколько коррумпированным является нынешний президент США.

По его словам, Трамп и его семья сейчас всю возможную выгоду от президентства: Хантер утверждает, что Дональд Трамп-младший открыл специальный клуб, стоимость вступления в который составляет полмиллиона долларов, но при этом смысл клуба заключается в том, что это место, где можно пообщаться с лицами, принимающими решения в администрации его отца.

«Они строят башни в Саудовской Аравии, они строят башни в ОАЭ, — заявил Байден-младший. — И они собираются развивать Газу. Где они возьмут на это деньги? У королевской семьи Саудовской Аравии, у эмиратцев, у катарцев, у россиян. Деньги будут брать у олигархов. Я не шучу, это самая откровенно коррумпированная президентская администрация».

Хантер утверждает, что он сейчас находится в огромных долгах — более 15 миллионов долларов — несмотря на то, что его отец помиловал его по двум серьёзным делам, за которые ему угрожал тюремный срок. Хантера обвиняли в незаконном хранении оружия и уклонении от налогов —  сам он винит в этом свою зависимость от наркотиков и смерть его бухгалтера соответственно.

733
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 4.5 (2 голосов)
Обсуждение (4)
РобертБоберт
3114
РобертБоберт

То есть, его не смущает, что его отец нарушил все немыслимые законы, чтобы через него грести деньги из Украины, а только то, что Украина в целом была коррупционной дырой? Ну так он сам с отцом внес значительный вклад в это. Прям как в меме, где мужик в грязи жалуется на свиней.

эдвард59
1232
эдвард59

РобертБоберт,

Ну так это же классика жанра. Сейчас у него все вокруг будут виноваты в его непутёвой жизни. Сам наверняка "зашхерил" где ни будь не один десяток миллионов и теперь он осознал, и проникся в положении своих прошлых и нынешних дел  в стране "404"🤣

 

Serggio
27500
Serggio

Хантер Байден дал длинное интервью, в котором он назвал Украину «змеиным логовом»... — Там просто невероятный уровень коррупции

Кому и знать-то, как не ему с папашей, сами участвовали.

Рекрут
1385
Рекрут

Байдены и Трамп - как пауки в банке.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
411

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
4556

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
15972

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
915

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8214
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
14115

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
959

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2239

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6187

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1519

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1110