Новости Севастополя

Севастополь посетила делегация представителей китайских деловых кругов

Служба новостей ForPost

Севастополь посетила делегация представителей деловых кругов из китайского города-порта Ниппон, который занимает четвертое место в мире по грузоперевозкам. Целью нынешнего визита является подписание документов по реализации проекта, связанного с созданием в Севастополе контейнерного терминала.  В современных международных внешнеэкономических отношениях контейнерные перевозки между странами становятся всё более активными, что подразумевает наличие развитой инфраструктуры комплексов по перегрузке, в Украине крупнейшими портами в этом ряду являются Одесса и Ильичевск.

«Строительство такого терминала для нас очень важно, - подчеркнул заместитель председателя городской госадминистрации Владимир Казарин. – До сих пор Севастополь осуществлял контейнерные перевозки в очень незначительных объемах, хотя большинство грузов в мире переправляются именно контейнерным способом. Терминал, который создадут китайские специалисты, будет по масштабам соперничать с одесским. Город, соответственно, получит большие поступления в бюджет, откроется большое количество рабочих мест. Поскольку целый ряд международных транспортных маршрутов будет замкнут на Севастополь – потребуется реконструкция  железной и автомобильных дорог. Всё это укладывается в рамки проекта по созданию в Севастополе зоны открытой экономики. И китайскую сторону привлекают, в том числе и то, что они смогут получать здесь преференции».

Как сообщил  Владимир Казарин: «Мы обсудили с гостями ряд  проблем и различных  аспектов сотрудничества и заверили, что Севастополь окажет содействие в реализации проекта, в том числе будет предоставлен режим благоприятствования в оформлении документов. Администрация будет сопровождать этот проект и, со своей стороны, мы будем привлекать к мониторингу проекта и оказанию содействия Министерство транспорта Украины».

 

2221
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Ахметова с угольным терминалом в шею выгнать. Пусть лучше КНДР контейнеры перегружает.

Adamson
2270
Adamson

Скоро китайцы и нам работу дадут и порядок наведут. Да и вааще, всему миру урок преподадут. Раз уж Россия нас особо не ждёт, примкнём лучше к Китаю. И китайский выучим, лишь бы не быть позорной и нищей уркаиною.

возмущенные пациенты
2389
возмущенные пациенты

А мы свой контейнеровоз на продажу выставили.... не надеемся! Кому интересно: СКАНИЯ-113 пробег 745 000

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

to Стон (Русь) to Лёха ОК (Севастополь) КНДР - это немного другая страна.



Да, действительно провтыкал)))

Главное за день

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
238

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
0
692

Синоптики обещают снег в Севастополе в канун Нового года

Традиционный прогноз погоды на неделю в Севастополе и в Крыму.
08:00
1
1546

Более 30 пассажирских поездов идут с отставанием из-за схода локомотива у Ростова-на-Дону

Из них – 8 поездов, следующих в Крым и из Крыма, включая направление из Севастополя.
19:14
0
2181

Как объясняется и понимается рост тарифов ЖКХ в Севастополе

Объективная необходимость требует четкого обоснования.
18:00
24
3305

Что Европа так и не простила Брижит Бардо

Красивая, жёсткая, неудобная: какой мир запомнит французскую актрису.
17:38
3
1137
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
16224

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
942

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
821

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
195

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
592