Севастополь

Севастополь попал в компанию самых нервных регионов России

Больше всего жителей города-героя пугают диверсии и инфляция.

Севастополь попал в компанию самых нервных регионов России

Севастополь оценивают как один из самых нервных регионов по итогам 2022 года. В рейтинге, составленном экспертами агентства КРОС, город-герой оказался на 5 месте, пропустив вперёд обе столицы, а также Курскую область и Бурятию.

В рамках исследования «Национальный индекс тревожности» аналитики разделили регионы на три группы: «уравновешенные», «встревоженные» и «невозмутимые» — в зависимости от их восприимчивости к главным фобиям сложного 2022 года. Основным источником тревожности для всей страны стала СВО и связанные с ней темы: эскалация конфликта с Западом и возможное применение ядерного оружия, диверсии и частичная мобилизация.

Народные страхи россиян разделяет и Севастополь: топ тревожностей у нас возглавляют диверсии, что эксперты связывают с терактом на Крымском мосту, а также ход СВО. В значение индекса Севастополя внесла заметный вклад и инфляция.

Эксперты отмечают, что нынешняя напряжённая повестка привела к более чем двукратному увеличению индекса тревожности в стране по сравнению с 2021 годом.

Интересно, что Севастополь в рейтинге беспокойных регионов обогнал Белгородскую (6 место) и Брянскую (9 место) области, хотя, как известно, эти приграничные территории гораздо чаще подвергались атакам противника.

5208
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (20)

Profile picture for user Serggio
21612

Больше всего жителей города-героя пугают

Жителей города-Героя хрен испугаешь. Но регулярное появление таких статей, в которых слово "севастополец" упоминается в сочетании со словами "беспокойство", "тревожность", "страх", "паника" наводит на размышления. Обычно этот приём используется для возникновения устойчивых ассоциаций. В данном случае ассоциаций  типа "севастополец - значит трус".

Кто это делает и зачем?...

Profile picture for user AlexNSN
1619

В Севастополе беспокойство вызывает уровень коррупции, безответственности, бардака, безалаберности, рукожопства местной власти, а СВО вызывает только вопросы по ходу её проведения.

Profile picture for user avaron
1026

to Serggio:  Полностью с вами согласен. Севастопольцам с упорством носорога ежедневно скармливают или негатив, или чернуху.

 

Возникает несколько неудобных вопросов.

1. Для чего это делается?

2. Кому это выгодно?

3. И что же с помощью данной информационной накачки общества собираются достичь?

 

Если что-то делается, значит это кому-то для чего-то необходимо.

 

Могу привести конкретный пример с конкретными последствиями данной информационной накачки.

Есть сосед. Старик. Его в короновирусное безумие так товарищи журналисты напугали, что он 2,5 месяца из дома не выходил. А что значит не выходить на улицу старику? А это значит здравствуй инсульт.

Это конкретный частный случай.

Но я подозреваю, что таких примеров вагон и маленькая тележка.

Profile picture for user Serggio
21612

to avaron:  

Возникает несколько неудобных вопросов.

1. Для чего это делается?

2. Кому это выгодно?

3. И что же с помощью данной информационной накачки общества собираются достичь?

Интересен исполнитель "экспертизы": компания КРОС. Основная деятельность агентства - организация РR-компаний. Создание имиджа на заказ. То есть, искусственное создание видимости того, чего на самом деле нет. Логично предположить, что это "исследование" - тоже заказная PR-компания по созданию имиджа. В данном случае - отрицательного для севастопольцев. Видимо, наш имидж, сложившийся после Русской Весны, кого-то уже не устраивает, и его пришла пора поменять. А поменять имидж истоку Русской Весны - это означает начало смены имиджа и самой Русской Весны. Мне вот так кажется...

Profile picture for user Turbos
2746

Если-бы можно доверять руководству, а то замолчивание, озвучка сейчас событий которые были в июне и так далее спасение утопающих дело рук самих 

Profile picture for user Бара-Буль
833

to avaron:  

А что значит не выходить на улицу старику? А это значит здравствуй инсульт.

Это хорошо, что у него интернета нет. А так бы почитал ФП, и нет у Вас соседа. 

Profile picture for user Верещагин
11521

В "ТОП тревожностей" у  нас забыли включить главную - наличие руководства не способного к управлению, это самое тревожное.

Profile picture for user айлант
2391

Что за исследование? У меня лично никто ничего не спрашивал. Не доверяю проходимцам! И уж никакого страха не испытываю. Только злость!

Profile picture for user С Гагаринской
2497

"- Княже, поляки разбили лагерь на том берегу Днепра. Народ волнуется.

- Пиши, воевода, княжеское повеление: шапки ломать, хлеб печь, девкам хороводы водить, про Сигизмунда смеяться: пусть от обиды сдохнет, аки пёс никчемный.

- Княже, не хочет народ песни петь и хороводы водить.

- Пиши, воевода, дальше: а кто не будет петь и хороводы водить, того скинуть в подвал тёмный. Они подельники пса заморского." ©

Что ни пиши, княже, а народ всегда и без тебя лучше и быстрее понимает  и чувствует ситуацию.

Profile picture for user Paganel
5567

"'Нервный" - это от беспредела по кап-ремонту и мусору.

Profile picture for user Вентура
4467

to avaron

Севастопольцам с упорством носорога ежедневно скармливают или негатив, или чернуху.

Кто скармливает и почему? И неужели севастопольцы, которые всегда славились своей образованностью, такие всеядные и неразборчивые? 

Возникает несколько неудобных вопросов.

1. Для чего это делается?  2. Кому это выгодно? 3. И что же с помощью данной информационной накачки общества собираются достичь?

Вопросы довольно банальные и ответы простые. Но чтоб эти ответы понять, нужно иметь некоторую житейскую и политическую мудрость.. 

Могу привести конкретный пример с конкретными последствиями данной информационной накачки.

Есть сосед. Старик. Его в короновирусное безумие так товарищи журналисты напугали, что он 2,5 месяца из дома не выходил.

Вы перепутали грешное с праведным. Журналисты лишь выполняли волю и требование власти и в том числе медицины и других структур  которые тоже ей подчиняется. И эти требования были вполне законные и необходимые, правда с передергиванием на местах по своему недомыслию.

И может быть, благодаря своему двухмесячному испугу остался жить. 

Profile picture for user komandor
6184

 В коллективе ФП еще остались севастопольцы? Тогда они должны знать, что СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ боевыми действиями не напугаешь. Могу свежий пример: все знакомые севастопольцы  положительно отнеслись к пролетевшим практически над головой ракетами ПВО (надеюсь, помните когда?). Такого радостного восторга я давно от балаклавцев не слыхал biggrin. Ну и самому понравилось, конечно. Красивое (с) biggrin

Profile picture for user komandor
6184

to Вентура:  

Доброе утро!

И неужели севастопольцы, которые всегда славились своей образованностью, такие всеядные и неразборчивые? 

 "Носорог" не дурак, он это жрать отказывается. Но, и добрее от этого не становится. 

Вопросы довольно банальные и ответы простые. 

 мне кажется, Ваш оппонент задал риторические вопросы :)

  Журналисты лишь выполняли волю и требование власти и в том числе медицины и других структур  которые тоже ей подчиняется. И эти требования были вполне законные и необходимые, правда с передергиванием на местах по своему недомыслию.

 К сожалению, журналисты и сейчас выполняют волю и требование власти. Не уверен, что эти требования в нынешнем случае вполне законны и необходимы. Цели этих требований ясны думающему человеку. Цели эти гаденькие.И вполне естественно, что севастопольцам не нравится когда их город из Героя пытаются превратить в подобие трусливого, продажного "Масквабада"

Profile picture for user avaron
1026

to Вентура:  мне крайне не нравится ситуация, когда конкретная писанина журналиста приводит к каким-то негативным последствиям. А журналист не несет никакой персональной и коллективной ответственности за содеянное, даже будучи слепым орудием в лапах чиновников.

Profile picture for user Serggio
21612

to Вентура:  

неужели севастопольцы, которые всегда славились своей образованностью, такие всеядные и неразборчивые?

Это "исследование" не ДЛЯ севастопольцев, а для других ПРО севастопольцев. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

В Подмосковье задержаны 8 мобилизованных. Они уехали из Луганской области и объявились в Московской, чтобы сдать оружие.

Вечером 26 декабря 8 мужчин в возрасте от 20 до 44 лет пришли в отдел полиции в Подольске с автоматами и пулеметами, заявив, что хотят сдать оружие. Позже выяснилось, что почти все приехавшие в отдел были мобилизованы в Калининградской области и после обучения направлены под Луганск.

Сотрудники полиции вызвали на место военных следователей и те отправили мобилизованных в одну из военных частей Подмосковья. Там они и будут дожидаться решения следователей.

 Сообщает телеграмм канал "baza" . 

Как тут  не беспокоиться ,если 8 человек с автоматическим оружием ,не скрываясь из Луганска доехали до Подмосковья и ни один полицейские или другой представитель силовых структур не остановил их и не заинтересовался ими. 

Profile picture for user Вентура
4467

to avaron

to Вентура:  мне крайне не нравится ситуация, когда конкретная писанина журналиста приводит к каким-то негативным последствиям. А журналист не несет никакой персональной и коллективной ответственности за содеянное, даже будучи слепым орудием в лапах чиновников.

Довольно интересное и глубокое суждение. Но давайте пройдемся "пешим по конному".

Прежде всего, журналистика - всего лишь профессия для зарабатывания средств на жизнь. И очень человеческое свойство - производить товар, который дороже ценится. А оценка этого товара - это очень часто, если далеко не ходить - это наши лайки и дизлайки.  Но не каждый журналист "честь имеет", подстраиваясь на спрос своего "потребителя".

И очень часто журналист является участником некой корпорации. Где заказчиком его продукции является его начальник. Но тут уже журналист не зависит от спроса рынка на свой товар.

Что же касается главных фигурантов рынка, на котором журналист может продать свой товар - "кому-то нравится апельсин, а кому-то свиной хвостик". Но ведь о вкусах не спорят?

Profile picture for user Вентура
4467

to Oleg K

Как тут  не беспокоиться ,если 8 человек с автоматическим оружием ,не скрываясь из Луганска доехали до Подмосковья и ни один полицейские или другой представитель силовых структур не остановил их и не заинтересовался ими. 

Очень банальная история. А у нас разве кто-либо бы заинтересовался в текущем нашем положении?

Идет организованная группа с пулеметами? На стрельбище, со стрельбища, на выполнение определенного задания... И много ли у нас в Севастополе осталось тех, кто должен бы этой группой заинтересоваться?  Я уж молчу о местах маршрута их следования...

Но название этого события - наш русский пофигизм.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1314

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
509