Новости Крыма

В зоне СВО погибли крымчанин и севастополец

Служба новостей ForPost

Оба мужчины родились в один месяц.

В зоне СВО погибли крымчанин и севастополец
Михаил Гурьянов (слева) и Алексей Путилин (справа).
Фото:
Советский районный совет Республики Крым|Telegram; Администрация Бахчисарайского района |Telegram

Новые скорбные вести пришли в Крым. В Бахчисарайском районе проводили в последний путь Алексея Путилина, а в Советском районе — Михаила Гурьянова. Об этом сообщили в муниципальных органах республики. Оба мужчины скончались от ран, полученных во время выполнения боевых заданий в зоне СВО.

По данным администрации Бахчисарайского района, в районном центре на Аллее славы простились с сорокалетним Алексеем Александровичем Путилиным.

Большая часть жизни мужчины была связана с Севастополем. В городе-герое Алексей Путилин родился 12 ноября 1984 года и закончил местную школу №41. Получив аттестат, юноша поступил в Севастопольский центр профессионально-технического образования на сварщика. Позже он работал по специальности на различных стройках.

«Был добрый, отзывчивый, трудолюбивый, жизнерадостный. В свободное время любил ходить на рыбалку», — подчеркнули в муниципалитете.

После начала специальной военной операции Алексей Путилин встал на защиту Родины, подписав контракт с Министерством обороны России. Увы, мужчина погиб, выполняя боевую задачу.

Также на днях в Советском районе, по данным Telegram-канала районного совета, проводили в последний путь уроженца местного села Ровенки Михаила Руслановича Гурьянова.

Как уточнили в муниципальном органе, Михаил Гурьянов родился 22 ноября 2000 года, а погиб 5 апреля 2025 года под селом Гуево Суджанского района Курской области.

ForPost выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Напомним, на прошлой неделе стало известно о траурных церемониях по четверым жителям Крыма, трое из которых — кавалеры ордена Мужества.

Пелагея Попова

3307
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
Обсуждение (1)
Ogogo
106
Ogogo

Вечная память!

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1989

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2036

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1023
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
937

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4887

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1509

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14048

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1963