Новости мира

Сергей Иванов: В попытках извратить историю западные политики предают забвению и своих солдат

Глава администрации президента России и руководитель оргкомитета «Победа» Сергей Иванов в интервью RT сообщил, что подготовка к празднованию 70-летия Победы идёт полным ходом и по плану. Также он прокомментировал попытки американских и западноевропейских политиков намеренно исказить историю.

Руководитель администрации президента России Сергей Иванов в интервью RT заявил, что попытки переписать историю, которые предпринимаются западными политиками, обречены на неудачу.

«Я считаю, мы не можем переписать историю. Ведь существует великое множество исторических документов, подтверждающих, что Советский Союз сыграл ключевую роль в положительном исходе самой страшной в мировой истории войны», — сказал он.

По словам главы администрации президента, стремление Запада исказить историю вызвано попытками изолировать Россию. Но при этом забвению могут быть преданы и все представители англосаксонского мира, павшие во время войны, подчеркнул Иванов.

«Сегодня я обеспокоен тем, что в США и некоторых странах Западной Европы политики намеренно пытаются переписать историю, извратить историю, ставят, например, коммунизм и фашизм на одну ступень. Это всё не соответствует действительности, это просто неправда. И наши ветераны, как и большая часть россиян, никогда на это не поведутся и не согласятся с этим. И чем дальше, тем с большей настойчивостью западные страны прибегают к этому, я бы сказал, не очень-то приемлемому с точки зрения нравственности методу, чтобы изолировать Россию. При этом они предают забвению миллионы погибших советских людей, британцев, американцев — всех представителей англосаксонского мира, которые сложили головы в борьбе с Гитлером», — сказал Сергей Иванов в интервью RT.

Как руководитель оргкомитета «Победа» Иванов сообщил, что большая часть денег, выделенных из бюджета к 9 мая, пойдёт не на праздничные мероприятия, а на квартиры для ветеранов и дополнительные выплаты к празднику.

«Подготовка к празднованию Дня Победы идёт полным ходом. Я возглавляю оргкомитет «Победа», так что с полным правом могу заверить, что пока всё по плану. Не буду перечислять все мероприятия — а их запланировано несколько тысяч — иначе это займет целый день. Да, в России сейчас сложилась непростая экономическая ситуация, это действительно так. Но мы сознательно приняли решение не сокращать расходы на празднование Дня Победы. Всего было выделено 28 с половиной миллиардов рублей — это огромная сумма. Но хочу подчеркнуть, что львиная доля этих денег будет потрачена не на праздничные мероприятия, а на помощь ветеранам. Из них 12 с половиной миллиардов рублей — на обеспечение жильём ветеранов и участников войны, которых в России осталось 2,5 млн. Ещё 12,3 миллиарда пойдут на единовременные выплаты ветеранам к празднику. Так что непосредственно на юбилейные мероприятия, которых, как я уже сказал, предстоит несколько тысяч, будет потрачена минимальная часть этой суммы», — подчеркнул он.

1931
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Ничего не получится у западных политиков. Правда и Добро всегда побеждают. Своими наглыми попытками извратить факты и очернить Россию , они очерняют себя и показывают и своему народу , насколько , грязна их политика. Нашим ветеранам здоровья и всех благ! Спасибо вам за всё и земной поклон вам , дорогие !

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to babaka Почему же Россия предает забвению своих солдат(добровольцев), которые воюют на Донбассе? Закапывают как собак с безымянными деревянными крестиками.

Добрый день! Что Вы несёте бред , как Вам не стыдно , зашли на сайт потроллить?

Банщик
24877
Банщик

to babaka

Не свисти.Крещёньем собак занимается исключительно Филарет...

VolodP
45
VolodP

Лариса - добрый, теплый майский вечер.
На БАБЯКУ не обр внимание - один ник чего стоит, прямо по Фрейду. А по теме нашего Праздника мне очень понравились слова Владимира Соловьева- "Волнующиеся о том кто из глав иностранных государств будет 9 мая,
задайте себе вопрос:кто из иностранцев был на Параде Победы в 1945 году?" (https://twitter.com/vrsoloviev/status/590925277263482880) . Тут просто все по местам.

VolodP
45
VolodP

Это Наша ПОБЕДА. Наших отцов, дедов, матерей и бабушек. И жили они в СССР!

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to VolodP (Подмосковные вечера) Лариса - добрый, теплый майский вечер. На БАБЯКУ не обр внимание - один ник чего стоит, прямо по Фрейду. А по теме нашего Праздника мне очень понравились слова Владимира Соловьева- Волнующиеся о том кто из глав иностранных государств будет 9 мая, задайте себе вопрос:кто из иностранцев был на Параде Победы в 1945 году? (https://twitter.com/vrsoloviev/status/590925277263482880) . Тут просто все по местам.




Добрый вечер! Спасибо Вам за тёплые и добрые слова поддержки. И за ссылочку огромное спасибо. Надписи картинки">

VolodP
45
VolodP

Всегда ВАШ. Спасибо

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to VolodP (Подмосковные вечера) Всегда ВАШ. Спасибо

Serggio
27373
Serggio

to Банщик to babaka Не свисти.Крещёньем собак занимается исключительно Филарет...

Аминь.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to babaka

Ополченцы хоронят своих по христианским законам, каклы - не хоронят вообще

Главное за день

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2014

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3380

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1899

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2218

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4599
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 13:46
35

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
180

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
426

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
758

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5510