В действиях организаторов мероприятия усмотрели признаки уголовного правонарушения по ч. 1 ст. 110 УК Украины. Открыто уголовное производство, сообщает «Таймер Одесса».
В то же время представители Сторожинецкой объединенной территориальной общины заявили, что изображение Украины является не картой, а условным изображением. Отсутствие на этой карте Крыма назвали ошибкой художника. Он в свою, очередь, утверждает, что изобразил Крым на плакате, а «недоработал» оргкомитет мероприятия.
Ранее украинские СМИ сообщили, что власти города Сторожинец Черновицкой области провели праздничный концерт ко Дню соборности Украины 22 января, вывесив карту страны без Крыма.
Обсуждение (1)
нормально, люди начинаю жить в реальном мире. а если сбу начнет выкручивать руки-жители Стороженца вместе со всей Черновицкой областью переедут в Румынию )