Лента новостей

Севастополь

10361
28

Самые яркие и неожиданные фотофакты Дня ВМФ в Севастополе

Предлагаем взглянуть на празднование Дня ВМФ в Севастополе глазами нашего фотокорреспондента Юлии Блоцкой.
ForPost - Новости : Самые яркие и неожиданные фотофакты Дня ВМФ в Севастополе

В Севастополе с размахом отпраздновали День ВМФ России. На церемонию специально прибыл председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Моряки-десантники на глазах у публики отработали спасение исследовательского суда, захваченного пиратами, а также – показали пример уничтожения надводных и подводных сил противника.

Всего в параде и военно-спортивном празднике приняло участие более 30 боевых кораблей, подводных лодок и катеров, 11 вспомогательных судов, около 40 летательных аппаратов и порядка 35 единиц техники армейского корпуса Черноморского флота.

Фото Юлии Блоцкой

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 4.3 (9 голосов)

Тэги:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Пообедать
постов:
80
Пообедать (Севастополь)
- 28/07/2019 в 17:12

Красиво, патриотично, да вот только потраченные на эту мишуру огромные деньги лучше бы подтопленным, погорельцам, на детские сады и больницы с медикаментами, на тушение пожаров...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 28/07/2019 в 17:39

А что фотограф не заметила дорожный коллапс в центре города? Никто не говорил, что перекроют спуск Сильникова (от ул.Ленина до Прокуратуры), но ДПС поставили именно на площади Суворова, чем не дали пустить поток машин через городской холм. А зачем развернули одностороннее движение на Воронина, если Ленина перекрыта, а Советская на ремонте. Кто и откуда может ехать на Лазарева? Зато на Суворова ниоткуда не заехать без нарушения правил. Есть ли среди организаторов движения не дебилы? Или это вопрос риторический?

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1818
sevdeel (Севастополь)
- 28/07/2019 в 18:05

to Константин Ивасенко:  
А что фотограф не заметила
Претензии подобного рода уместны лишь к материалам, претендующим на объективность, а здесь представлен взгляд однного учеловека. На что желает - на то и обращает внимание.
Жалете про коллапсы - займитесь.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1818
sevdeel (Севастополь)
- 28/07/2019 в 18:10

По-момеу не понятно, что из "ярких фотофактов" настолько "неожиданно", что прописано в заголовке.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 28/07/2019 в 18:16

to sevdeel:  
to Константин Ивасенко:   А что фотограф не заметила Претензии подобного рода уместны лишь к материалам, претендующим на объективность, а здесь представлен взгляд однного учеловека. На что желает - на то и обращает внимание. Жалете про коллапсы - займитесь.

 Человек сделал репортаж о самом главном празднике города в году, так нужно, наверное, показать все стороны. А заниматься этим должны лица, получающие зарплату и не маленькую. Если они этой проблемы сами не видят - то на хрен они здесь нужны?

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1200
Николай Орлов (Ялта)
- 28/07/2019 в 18:23

to sevdeel:  
По-момеу не понятно, что из "ярких фотофактов" настолько "неожиданно", что прописано в заголовке.

 Ярко и во многом неожиданно было 9 лет назад, когда мэр Москвы приехал и со сцены сказал, как всё будет... ВИДЕО

 

Аватар пользователя beliyadm
постов:
107
beliyadm (Севастополь)
- 28/07/2019 в 18:34

Табличка "блины кофе хот дог" очень гармонично смотрится на одном из главных праздников города (последнее фото)

Аватар пользователя aleksndr
постов:
52
aleksndr (Sevastopol)
- 28/07/2019 в 18:39

Праздник,как всегда удался! Обзывайте меня как хотите,но пришло время закрыть проезд по центру города. Как  сегодня. Только общественный транспорт. Чиновники свои попки доставят ножками на службу. Гулять ни местным,ни приезжим в будни и НЕ праздничные дни-НЕГДЕ !!!

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 28/07/2019 в 19:07

 

А что фотограф не заметила дорожный коллапс в центре города? Никто не говорил, что перекроют спуск Сильникова (от ул.Ленина до Прокуратуры), но ДПС поставили именно на площади Суворова, чем не дали пустить поток машин через городской холм. А зачем развернули одностороннее движение на Воронина, если Ленина перекрыта, а Советская на ремонте. Кто и откуда может ехать на Лазарева? Зато на Суворова ниоткуда не заехать без нарушения правил. Есть ли среди организаторов движения не дебилы? Или это вопрос риторический ...                                                                                                                                                                                                                                                                       Это ложка дерьма в исполнении пана Ывасенки ....       

Аватар пользователя 30bis
постов:
214
30bis (Севастополь)
- 28/07/2019 в 19:08

to Пообедать:     воны жэ диты ... слава майдану и ии ХЕРоям ..

Аватар пользователя sosedka
постов:
4196
sosedka (Севастополь)
- 28/07/2019 в 19:28

«В одно окно смотрели двое.

Один увидел дождь и грязь.

Другой - листвы зелёной вязь,

Весну и небо голубое.

 

В одно окно смотрели двое». ©

 

 

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1649
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 28/07/2019 в 20:24

Не брюзжите, люди. отличные фотографии. Спасибо, Юля. Всех с праздником! Да здравствует ВМФ России! УРА!

Аватар пользователя Юрич
постов:
108
Юрич (Севастополь)
- 28/07/2019 в 20:48

Интересно,а крестящиеся матросы-это дань моде или же все верующие?Не верю.

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2361
Всё просто (Севастополь)
- 28/07/2019 в 21:27

Красиво и ярко - это да! С праздником! А в чём неожиданность-то?

Аватар пользователя dimitro
постов:
5455
dimitro (Севастополь)
- 28/07/2019 в 21:38

Хороший обзор так сказать из толпы :)

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
194
Иван Репа (Севастополь)
- 28/07/2019 в 21:46

ПРавильно! Настало время закрыть центр Города для движения всех видов транспорта, кроме общественного, и транспорта чрезвычайных служб. И этот запрет касается также транспорта чиновников.
Блин, на Западе чиновники самого высокого ранга в общественном траспорте перемещаются.. А мы, что?

Аватар пользователя dimitro
постов:
5455
dimitro (Севастополь)
- 28/07/2019 в 21:53

Друзья, следите за лентой, видео в 4k будет скоро доступно на канале TV-ForPost

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 28/07/2019 в 22:49

to Иван Репа:  
ПРавильно! Настало время закрыть центр Города для движения .Блин, на Западе чиновники самого высокого ранга в общественном траспорте перемещаются.. А мы, что?

 А,вы,чиновники,очень не похожи на западных.Вы тут гораздо более патриотичнее.Вам бы закрыть побольше,чтобы было проблем у вас поменьше.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1818
sevdeel (Севастополь)
- 28/07/2019 в 22:57

to Николай Орлов:
 Ярко и во многом неожиданно было 9 лет назад, 
Здесь сказано не о том, "как было" (не утверждается, что "было неожиданно"), а о том, что некие фотофакты помимо своей "яркости" ещё и "неожиданны" в чём-то, а в чём, по-моему, не раскрыто.
Обычная фотоподборка с парада. Ярко, красиво, торжественно, празднично, хорошо.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 28/07/2019 в 23:38

"И я там был(а), мед-пиво пил..." Наверное "двое смотрели", но только не в одно окно, к сожалению. Сотни людей, собравшихся на холме возле Матроса и солдата, не видели никаких трюков вроде спасения заложников или что там было еще, о которых рассказывали по громкой трансляции. Нельзя разве делать дубли? Медведев посмотел, ну и повторите для тех, кто не сидит рядом с Медведевым. Или нельзя разве действо проводить там, где видно было бы всем, например, где торчала из воды подлодка. Чего она там торчала? Всем было бы все видно, а Медведеву и иже с ним выдали бы бинокли. Это для всех парад или только для тех, кто на трибуне? Если я правильно помню, много лет назад дубли делали. И очень много текста было, ну прям переплюнули майские парады при СССР.

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 28/07/2019 в 23:50

Табличка "блины кофе хот дог" очень гармонично смотрится на одном из главных праздников города

И ещё это загадочное слово  кофетерия  notme

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1818
sevdeel (Севастополь)
- 28/07/2019 в 23:53

to Ulitka:  Может стоит сократить количество присутсвующих на параде зрителей, чтоб всем хватило мест вблизи "центральной части" парада? Иначе же "дубли" можно требовать делать от Инкермана - до Казачки, а потом вдоль всего побереьжя от "Толстяка" - до "Таханкута" - там много людей не видели и не слышали всего, происходящего у трибун :) Всегда были места, где видно, слышно и были, где не очень. Увы.

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 29/07/2019 в 0:26

to sevdeel:  И каким же образом можно сократить количество зрителей, если едут со всех концов страны? Это раз. Второе: парады проводят ежегодно и уже давно ясно где собираются зрители. Тайна это невеликая. Мест не так уж и много. Было бы желание у устроителей парада. А третье: оцепили зачем-то все места, где можно было бы хорошо видеть действие. Глупость. Любимая российская забава - держать и не пущать.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1818
sevdeel (Севастополь)
- 29/07/2019 в 0:48

Аватар пользователя sevdeel
постов:
1818
sevdeel (Севастополь)
- 29/07/2019 в 0:51

to Ulitka:  Есть версия, что оцепление необходимо не "для забавы - непущать", а для обеспечения безопасности. Вполне возможно, что в будущем оцеплять будут и другие места, регулировать и там доступ.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2341
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 29/07/2019 в 1:11

Отличная погода, отличные фото! Спасибо!

Всех земляков поздравляю с нашим исконным праздником!! Виват Россия!

Аватар пользователя komandor
постов:
4634
komandor (Севастополь)
- 29/07/2019 в 6:41

to Ulitka:  Со времен СССР парад на День ВМФ был нормально виден только рядом с трибуной командующего. И сколько помню - никто ничего не дублировал. По билетикам можно было увидеть половину парада. Так что, либо ты долго связан с флотом и имеешь возможность смотреть с трибуны, либо довольствоваться тем, что есть.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 29/07/2019 в 19:02

to 30bis:  
 Это ложка дерьма в исполнении пана Ывасенки ....   
 Я, вообще-то, про Вас в ложке ничего не писал)))))))