Новости мира

Sabah: С каждым нападением Запада Россия становится только сильнее

Служба новостей ForPost

За последние 300 лет на Россию со стороны Запада нападали пять раз.

Sabah: С каждым нападением Запада Россия становится только сильнее

За несколько сотен лет Россия не раз подвергалась нападениям со стороны Запада. Однако они сделали ее лишь сильнее, пишет обозреватель турецкого издания Sabah Берджан Тутар.

"За последние 300 лет на Россию со стороны Запада нападали пять раз. Однако все эти вторжения делают ее только сильнее", - говорится в его статье.

Первой такой атакой Тутар назвал войну 1812 года. После победы над Наполеоном преобладавшая в обществе культура начала отходить на задний план, уступив место русской.

Вторым вторжением стала революция 1917 года. Тогда, по мнению автора, Белая гвардия, которой руководил Запад, пыталась подавить революцию. Успех большевиков позволил стране сосредоточить внимание на интернационалистской политике.

Третьим и четвертым нападениями явились Великая Отечественная и Холодная война. Ну а последним - свержение США и Европой пророссийски настроенного президента Украины. Как заметил Тутар, начав специальную военную операцию, Москве удалось пошатнуть "глобальный статус-кво".

"После каждой попытки интервенции со стороны Запада Россия действовала с новой геополитической идентичностью и становилась все сильнее", - подчеркнул колумнист.

Он добавил, что теперь, когда США перешли в наступление через киевский режим, с помощью политики Большой Евразии РФ расшатывает основы американской гегемонии и подрывает их статус как единоличной сверхдержавы.

Ранее обозреватель арабского издания Al Mayadeen Халид аль-Бухали заявил, что Запад с самого начала несерьезно относился к достижению соглашения с Россией в части украинского конфликта, а теперь пожинает плоды своего решения, которое обернулось для него катастрофическими последствиями.

481
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Главное за день

Колючая охранница песчаных пляжей западного Крыма исчезает из-за отдыхающих

Краснокнижного «защитника» дюн уничтожают люди.
24/04/2026 19:30
1310

Почему операторы связи в Севастополе отменяют меры поддержки абонентов

Безлимит закончился: некоторые операторы меняют условия для севастопольских абонентов. В возможных причинах разбирался эксперт.
24/04/2026 16:05
2026

Сквер Героев Советского Союза в Севастополе отремонтируют и благоустроят

Архсовету, помимо прочих замечаний, не понравилась фигура ангела, осталось определиться с другими деталями.
24/04/2026 14:10
1058
Туризм

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
1096

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
549

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
3564

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
843