С 2006 по 2009 годы Севастополь с визитами посетили более 150-ти международных делегаций.
Об этом сообщил отдел по делам прессы и информации Севастопольской городской государственной администрации со ссылкой на первого заместителя председателя СГГА Владимира Казарина.
По информации В.Казарина, на протяжении этого времени в Севастополе успели побывать делегации из России, Швеции, США, Норвегии, Турции, Румынии, Греции, Великобритании, Болгарии, Грузии, Молдовы, Канады, Польши, Грузии и других стран. Также в городе побывали делегации Европейской Комиссии, ОБСЕ, Немецкого Фонда Маршалла и т.д.
При этом первый зампредседателя СГГА отметил, что Севастополь также является желанным гостем для абсолютного большинства городов соседних стран. Так, по информации В.Казарина, 1-2 сентября делегация города-героя примет участие в торжествах, посвященных дню основания Одессы, 4-6 сентября — Дню города Сумы, 7-8 сентября — Дню Волгограда, 11-13 сентября — Дню Воронежа, 25-28 сентября состоится очередное заседание Международного черноморского клуба в Батуми и т.д.
Первый зампредседателя СГГА выразил мнение, что активная межрегиональная и международная деятельность города является, с одной стороны, показателем экономической стабильности и высокого уровня доверия международных институций, а с другой, результатом эффективного продвижения новой стратегии экономического развития Севастополя. «Севастопольский проект, как мы называем концепцию создания особого экономико-правового режима, стал настоящей визитной карточкой города для европейских стран», — отметил В.Казарин.
Новости Севастополя

Обсуждение (2)
Лапшерубы!
Ну и что, что посетили?
Что в сухом остатке?
"0"
Севастопольцы кончайте с этим "пушкинстом", у него кожа как на машонке

Казарин, епт ты везде готов служить, ителлигенция епт....................