8 сентября председатель СГГА Владимир Яцуба встретился с представителями общественной организации «Ассоциация СМИ г. Севастополя».
Во встрече приняли участие редактор газеты «Слава Севастополя» Наталья Троицкая, редактор еженедельника «Севастопольская газета» Ирина Клочкова, директор телеканала НТС Дмитрий Жуков, директор телеканала «Первый Севастопольский» Елена Маркина, глава Ассоциации Андрей Соболев.
Судя по релизу, размещенному на официальном сайте горадминистрации, её глава собрал журналистов для своеобразного "отчета" о социально-экономическом развитии Севастополя. Яцуба рассказал, что было сделано за последние 3 месяца, что удалось, с какими трудностями он столкнулся, проинформировал о своих планах. В частности, он подтвердил, что 10 новых троллейбусов Севастополь получит в этом году.
А в следующем, если на "честных и открытых торгах" удастся продать базу отдыха "Батилиман", это позволит городу обновить весь троллейбусный парк (по крайней мере 20 троллейбусов в любом случае будут куплены за счет госбюджета).
Владимир Яцуба также рассказал о параметрах бюджета города на следующий год, о возможных инвестиционных проектах, помощи правительства нашему региону. К примеру, о договоренности установить индивидуальные котлы для инвалидов, представителей социально незащищенных слоев, - на это обещано выделить 3 миллиона гривен.
Говорили и об открытости власти для общения со СМИ, о правах журналистов на получение информации. «Мы открыты для прессы, - подчеркнул глава администрации города.
Он предложил проводить такие встречи один раз в месяц, чтобы "обсуждать все городские проблемы".
Пресс-служба СГГА сообщает, что встреча с представителями СМИ продлилась почти 3 часа.


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.