Лента новостей

Россия

755
15

Россиянам готовят «кефирную» вакцину от COVID-19

Уникальный эксперимент проведут на сотне золотистых хомяков.
ForPost - Новости : Россиянам готовят «кефирную» вакцину от COVID-19
Фото: pixabay.com

Учёные Института экспериментальной медицины в Сергиевом Посаде разрабатывают новую вакцину от коронавируса, которая на вид и по вкусу будет похожа на кефир. Об этом в интервью MK.RU рассказал разработчик вакцины — член-корреспондент РАН, завотделом молекулярной микробиологии ИЭМ Александр Суворов.

Учёный уверен, что вакцина, которую нужно просто выпить, будет действовать быстрее, так как любой вирус начинает проникновение в организм со слизистой.

Он отметил, что большинство вакцин «заточено» на производство антител иммуноглобулинов класса G, которые появляются в крови, а его разработка в большей степени вырабатывает иммуноглобулины класса А.

«За счёт того, что они вырабатываются на слизистой, мы можем защитить от инфекции ещё до того, как она набрала силу и проникла в кровь. Причём среди иммуноглобулинов класса А большинство является нейтрализующими, чего не скажешь про антитела иммуноглобулина класса G», — поясняет Суворов.

Эффективность «кефирной вакцины» будут проверять в сентябре на пяти группах золотистых американских хомяков, в каждой из которых будет по 20 особей.

Если исследования пройдут успешно, разработчик сможет перейти к полноценным испытаниям на людях. По словам Суворова, похожие разработки ведутся в 200 лабораториях за рубежом, Австрия уже вышла на клинические испытания.

«Кефирную» вакцину вводят в два приёма: сначала по 100 мл, разделив дозу на три части, через 21 день — второй, в том же объёме, но уже однократно.

Необычный препарат можно будет сочетать с другими вакцинами.

«К примеру, после первой вакцинации Спутником V, в качестве бустера (усилителя). Но в любом случае лучше советоваться с врачом», — пояснил учёный.

Читайте по теме: Севастополь получил первую партию «Спутника Лайт» для ревакцинации

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Bip
постов:
2470
Bip (Севастополь)
- 01/09/2021 в 9:34

А не пронесет?

Аватар пользователя SevMarin
постов:
59
SevMarin (Севастополь)
- 01/09/2021 в 10:21

На....ЗАЧЕМ???

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
243
Мишка Квакин (У моря)
- 01/09/2021 в 10:37

Хомяков то за что?aggressive

Аватар пользователя мерцание
постов:
3710
мерцание (У самого лучшего моря)
- 01/09/2021 в 10:54

Кефир,помидоры.Следующими будут презервативы и зубные щётки,ватные палочки и пакеты для еды.Или уже,но стесняются раньше времени сказать,что-бы не сглазили?

Аватар пользователя Bip
постов:
2470
Bip (Севастополь)
- 01/09/2021 в 11:02

to мерцание:  Огурцы уже были.https://youtu.be/b4gdBvpgIpE

Аватар пользователя Расенов
постов:
161
Расенов ( Страна Крым)
- 01/09/2021 в 11:06

Может для опытов использовать не золотистых хомячков, а владельцев золотых унитазов  ? Площадь охвата последствий пошире будет )))

Аватар пользователя streletz
постов:
115
streletz (Севастополь)
- 01/09/2021 в 11:10

Упьемся и уколемся назло ковидле, нехай подавится

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13061
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 01/09/2021 в 11:29

Россиянам готовят «кефирную» вакцину от COVID-19

Россиянам готовят не вакцину, а  очередной "экскримент на живую", т.к. жалко американских золотистых хомяков.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4897
Oberon
- 01/09/2021 в 12:27

 

Кефир,помидоры.Следующими будут презервативы и зубные щётки,ватные палочки и пакеты для еды.Или уже,но стесняются раньше времени сказать,что-бы не сглазили?

 заливать в вентиляцию торговых центров) хош не хош - а провакцинировался

Аватар пользователя А.А.
постов:
476
А.А. (Уже не наш)
- 01/09/2021 в 12:28

Аватар пользователя мерцание
постов:
3710
мерцание (У самого лучшего моря)
- 01/09/2021 в 13:24

hystericalhystericalhysterical

to мерцание:  Огурцы уже были.https://youtu.be/b4gdBvpgIpE

 

to Bip:  

;Спасибо за ролик!Оборжался.Буду патентовать удлинители ботвы,что-бы п.....боря моисеев,и элтон джон могли не расставаясь с огурцом свободно перемещаться по сцене на концертах почитателей единого ведра.haha

Аватар пользователя мерцание
постов:
3710
мерцание (У самого лучшего моря)
- 01/09/2021 в 13:35

 

 Кефир,помидоры.Следующими будут презервативы и зубные щётки,ватные палочки и пакеты для еды.Или уже,но стесняются раньше времени сказать,что-бы не сглазили? заливать в вентиляцию торговых центров) хош не хош - а провакцинировался

 

to Oberon: Подумал,а где можно быть подальше от всего этого?Монастырь?Или к талибам?Холодно у них там.В джунгли к папуасам?Они Тютчева с Фетом не читают.thinkingbiggrin

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
232
НадеждаWWW (Севастополь)
- 01/09/2021 в 14:01

А что золотистые хомяки имеют такую же ДНК как и человек? 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
727
язасправедливость (Севастополь)
- 01/09/2021 в 17:31

Мы их в дверьони в окно. Нечисто с этой процедурой. Почему они как назойливые мухи, вместо лекарств втюхивают непроверенную лабуду людям? А от ВИЧ они вакцину, или лекарство сделали? А ведь уже много лет прошло! То есть, они скоро в еду в супермаркетах намешают эту дрянь, никто и не заметит, как съест её?

Похоже, надо согласиться с коллегой выше, видимо алкоголь убивает этот вирус. Не просто так надо от него вздержаться.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
1204
Николай Орлов (Ялта)
- 01/09/2021 в 18:32

Надо детям запретить в школе пить кефир.