Новости Севастополя

Севастополь получил первую партию «Спутника Лайт» для ревакцинации

Официально в регионе доступны уже четыре вакцины от коронавируса.

Служба новостей ForPost

Первая партия вакцины «Спутник Лайт» в количестве четырёх тысяч доз поступила в Севастополь и уже распределена по прививочным пунктам. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Ранее ForPost писал, что до сегодняшнего момента в Севастополе существовала возможность привиться тремя разными вакцинами. Самая популярная и эффективная — вакцина «Спутник V», разработанная центром Гамалеи.

Ещё для горожан есть возможность привиться вакциной «КовиВак» (разработчик — Центр им. М.П. Чумакова РАН), а также — вакциной «ЭпиВакКорона» (разработчик — Центр вирусологии «Вектор»).

Теперь для жителей доступен и «Спутник Лайт», который является первым компонентом вакцины «Спутник V».

Напомним, сделать прививку можно:

- в мобильных амбулаториях на площади Нахимова, в торговом центре «Муссон», «Апельсин» и SeaMall;

- во всех поликлиниках первой городской больницы;

- во взрослых поликлиниках городской больницы № 9 в Инкермане на улице Умрихина, 6 и в Балаклаве на улице Мира, 5;

- в мобильном пункте вакцинации на площади Захарова;

- во взрослой поликлинике городской больницы № 4 на улице Леваневского, 25, а также во всех фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях Северной стороны.

Напомним, «Спутник Лайт» – это однокомпонентная вакцина. Она предназначена для повторной вакцинации, а также рекомендуется тем, кто уже переболел новой коронавирусной инфекцией, но еще не успел вакцинироваться.

3124
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (14)
axmuap
119
axmuap

А потом они создадут "Спутник Junior", чтобы тестировать его на детях.

Аурелия 77
1096
Аурелия 77

Ревакцинация это повтор прививки через пол года и так всю жизнь!

ОлегПеретятко
4748
ОлегПеретятко

"Спутник-малыш" будет следующим вариантом.

А потом они создадут "Спутник Junior", чтобы тестировать его на детях.

 

Андрей Юрист
95
Андрей Юрист

Спутник Новичек

Galaxe
9758
Galaxe

to kostoprav:

Что значит для ревакцинации, если недавно сообщалось, что обе прививки необходимо делать одной и той же вакциной?

Я так понимаю, что это третья прививка, т.е. ее нужно сделать через пол года после первых двух и называется это ревакцинацией.

Torque
608
Torque

 

.... это третья прививка, т.е. ее нужно сделать через полд года после первых двух и называется это ревакцинацией.

 Очень хорошо, что вакцина "Спутник-Лайт" своевременно поступила в Севастополь. Тем людям, которые уже сделали прививку "Спутником-V", начиная с 8 февраля 2021 г., добровольная ревакцинация стала доступна.

АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

От дифтерии тоже три прививки нужно было делать что в этом удивительного?

Алексей Цапенко
1
Алексей Цапенко

Правительство Севастополя как обычно врёт! Только что зашёл в пункт вакцинации в Муссоне, сказали Лайта нет и когда появится, они не знают. Зато отрапортовали, молодцы. Когда сажать за враньё наше чиновничьё начнут?

АлександрЧулков
284
АлександрЧулков

to Игореша:  

 От дифтерии тоже три прививки нужно было делать что в этом удивительного?Но если кому то сказать, что с прививкой от дифтерии вводится микрочип или что вакцинация от дифтирии это заговор, то можно попасть в желтый дом, а это новая привика, значит с подвохом

 Когда мы зашли в Одессу у всех кого не было этой прививки(дифтерии) содрали по 100 долларов, так что не жалею что сделал. А Индонезии сказали, что она на основе свинины(Ковид прививка), теперь всем приходится давать по курице чтобы про это забывали.

Mir vsem
5546
Mir vsem

"Sputnik-Layt" в демо-версии...

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

to Игореша:  

Игореша, голова нужна человеку, чтобы думать, а не тупить, обвиняя людей с другой точкой зрения в придуманном стереотипе. Деление на прививичников и антипрививочников - это тупейшая манипуляция сознанием для людей с низким интеллектом. Лично я не против прививок как профилактической меры против опасных болезней. Но это относится только к классическим вакцинам, прошедшим все стадии испытаний и проверку временем на безвредность. Это вакцины против оспы и ряда других опасных болезней. Но я отрицательно отношусь к непрошедшим 3 и 4 стадию испытаний вакцинам от ковида. Также я отрицательно отношусь к вакцинам от гриппа и других ОРВИ.

Mir vsem
5546
Mir vsem

to Николай Орлов:  " Но я отрицательно отношусь к непрошедшим 3 и 4 стадию испытаний"

 

Ну, почему же, они сейчас проводятся повсеместно... Пока да, ещё не прошли!

Это самое важное, что надо помнить...

sana refdiev
29
sana refdiev

 

to Аурелия 77: Даже "ВОЗ призвала ввести мораторий на ревакцинацию от коронавируса" https://ria.ru/20210804/moratoriy-1744374034.html Но "вакцинаторы" ничего не слышат (Ревакцинация это повтор прививки через пол года и так всю жизнь! 

Статью то хоть читал, для чего мораторий.

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

to Mir vsem:  

Повсеместно проводить эксперименты на людях запрещено конституцией РФ. Особенно принуждать к эксперименту с требованием подписи об информированном "согласии" 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Бурный поток в Кореизе разрушил подпорную стену и угрожает домам

В зоне вышедшей из берегов реки эвакуировали 5 человек.
19/10/2026 18:12
1495

Новый налог на вклады: для кого сумма увеличится на десятки тысяч рублей

Ставка будет зависеть от совокупного дохода вкладчика.
19/10/2026 10:17
32508

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
3242

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
8321

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
2127

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1794
Туризм

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
8717

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8378

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2649

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8118

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3145