Лента новостей

Севастополь

3088
22

Севастополь получил первую партию «Спутника Лайт» для ревакцинации

Официально в регионе доступны уже четыре вакцины от коронавируса.
ForPost - Новости : Севастополь получил первую партию «Спутника Лайт» для ревакцинации

Первая партия вакцины «Спутник Лайт» в количестве четырёх тысяч доз поступила в Севастополь и уже распределена по прививочным пунктам. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Ранее ForPost писал, что до сегодняшнего момента в Севастополе существовала возможность привиться тремя разными вакцинами. Самая популярная и эффективная — вакцина «Спутник V», разработанная центром Гамалеи.

Ещё для горожан есть возможность привиться вакциной «КовиВак» (разработчик — Центр им. М.П. Чумакова РАН), а также — вакциной «ЭпиВакКорона» (разработчик — Центр вирусологии «Вектор»).

Теперь для жителей доступен и «Спутник Лайт», который является первым компонентом вакцины «Спутник V».

Напомним, сделать прививку можно:

- в мобильных амбулаториях на площади Нахимова, в торговом центре «Муссон», «Апельсин» и SeaMall;

- во всех поликлиниках первой городской больницы;

- во взрослых поликлиниках городской больницы № 9 в Инкермане на улице Умрихина, 6 и в Балаклаве на улице Мира, 5;

- в мобильном пункте вакцинации на площади Захарова;

- во взрослой поликлинике городской больницы № 4 на улице Леваневского, 25, а также во всех фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях Северной стороны.

Напомним, «Спутник Лайт» – это однокомпонентная вакцина. Она предназначена для повторной вакцинации, а также рекомендуется тем, кто уже переболел новой коронавирусной инфекцией, но еще не успел вакцинироваться.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 05/08/2021 в 10:10

Что значит для ревакцинации, если недавно сообщалось, что обе прививки необходимо делать одной и той же вакциной?

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 05/08/2021 в 10:11

 

Что значит для ревакцинации, если недавно сообщалось, что обе прививки необходимо делать одной и той же вакциной?

 Они уже сами не понимают что говорят, а жижу толкать нужно. 

Аватар пользователя axmuap
постов:
93
axmuap
- 05/08/2021 в 10:12

А потом они создадут "Спутник Junior", чтобы тестировать его на детях.

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
803
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 05/08/2021 в 10:13

 

А потом они создадут "Спутник Junior", чтобы тестировать его на детях.

 Так уже тестируют.

Аватар пользователя Аурелия 77
постов:
871
Аурелия 77 (Севастополь)
- 05/08/2021 в 10:19

Ревакцинация это повтор прививки через пол года и так всю жизнь!

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2976
Олег Перетятко (Севастополь)
- 05/08/2021 в 10:29

"Спутник-малыш" будет следующим вариантом.

А потом они создадут "Спутник Junior", чтобы тестировать его на детях.

 

Аватар пользователя Андрей Юрист
постов:
95
Андрей Юрист
- 05/08/2021 в 10:40

Спутник Новичек

Аватар пользователя Врать хватит
постов:
1044
Врать хватит (Владивосток)
- 05/08/2021 в 10:45

to Аурелия 77: Даже "ВОЗ призвала ввести мораторий на ревакцинацию от коронавируса" https://ria.ru/20210804/moratoriy-1744374034.html
Но "вакцинаторы" ничего не слышат (
Ревакцинация это повтор прививки через пол года и так всю жизнь!

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 05/08/2021 в 10:46

to kostoprav:
Что значит для ревакцинации, если недавно сообщалось, что обе прививки необходимо делать одной и той же вакциной?

Я так понимаю, что это третья прививка, т.е. ее нужно сделать через пол года после первых двух и называется это ревакцинацией.

Аватар пользователя Игореша
постов:
200
Игореша
- 05/08/2021 в 10:57

 

to Аурелия 77: Даже "ВОЗ призвала ввести мораторий на ревакцинацию от коронавируса" https://ria.ru/20210804/moratoriy-1744374034.html Но "вакцинаторы" ничего не слышат (Ревакцинация это повтор прививки через пол года и так всю жизнь! 

Так вроде ВОЗ сотрудничает с тайным мировым правительством, зачем им тогда запрещать ревакцинацию? Или ВОЗ хорошая это российские чиновники плохие, тогда почему в других странах вакцинируются?  Или это все правительства плохие? И если микрочип устанавливают сразу, зачем тогда ревакцинация? Чипы ненадежные? Уважаемые антипрививочники вам нужна нормальная теория заговора и наконец то определитись вводят чип или нет. И в статье вообще то про другое, а именно что вакцин на всех не хватает, а некоторым будут по второму кругу дулать, а нужно делить на всех поровну.

Аватар пользователя Torque
постов:
591
Torque (Севастополь)
- 05/08/2021 в 11:04

 

.... это третья прививка, т.е. ее нужно сделать через полд года после первых двух и называется это ревакцинацией.

 Очень хорошо, что вакцина "Спутник-Лайт" своевременно поступила в Севастополь. Тем людям, которые уже сделали прививку "Спутником-V", начиная с 8 февраля 2021 г., добровольная ревакцинация стала доступна.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
284
Александр Чулков
- 05/08/2021 в 11:22

От дифтерии тоже три прививки нужно было делать что в этом удивительного?

Аватар пользователя Игореша
постов:
200
Игореша
- 05/08/2021 в 11:43

 

От дифтерии тоже три прививки нужно было делать что в этом удивительного?

Но если кому то сказать, что с прививкой от дифтерии вводится микрочип или что вакцинация от дифтирии это заговор, то можно попасть в желтый дом, а это новая привика, значит с подвохом

Аватар пользователя Алексей Цапенко
постов:
1
Алексей Цапенко
- 05/08/2021 в 11:48

Правительство Севастополя как обычно врёт! Только что зашёл в пункт вакцинации в Муссоне, сказали Лайта нет и когда появится, они не знают. Зато отрапортовали, молодцы. Когда сажать за враньё наше чиновничьё начнут?

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
284
Александр Чулков
- 05/08/2021 в 11:56

to Игореша:  
 От дифтерии тоже три прививки нужно было делать что в этом удивительного?Но если кому то сказать, что с прививкой от дифтерии вводится микрочип или что вакцинация от дифтирии это заговор, то можно попасть в желтый дом, а это новая привика, значит с подвохом

 Когда мы зашли в Одессу у всех кого не было этой прививки(дифтерии) содрали по 100 долларов, так что не жалею что сделал. А Индонезии сказали, что она на основе свинины(Ковид прививка), теперь всем приходится давать по курице чтобы про это забывали.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 05/08/2021 в 11:57

Если начинают ревакцинацию,то это уже никак не вакцина,а будничная прививка с  неопределимым результатом.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 05/08/2021 в 17:10

"Sputnik-Layt" в демо-версии...

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2508
Николай Орлов (Ялта)
- 05/08/2021 в 17:39

to Игореша:  

Игореша, голова нужна человеку, чтобы думать, а не тупить, обвиняя людей с другой точкой зрения в придуманном стереотипе. Деление на прививичников и антипрививочников - это тупейшая манипуляция сознанием для людей с низким интеллектом. Лично я не против прививок как профилактической меры против опасных болезней. Но это относится только к классическим вакцинам, прошедшим все стадии испытаний и проверку временем на безвредность. Это вакцины против оспы и ряда других опасных болезней. Но я отрицательно отношусь к непрошедшим 3 и 4 стадию испытаний вакцинам от ковида. Также я отрицательно отношусь к вакцинам от гриппа и других ОРВИ.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 05/08/2021 в 18:08

to Николай Орлов:  " Но я отрицательно отношусь к непрошедшим 3 и 4 стадию испытаний"
 
Ну, почему же, они сейчас проводятся повсеместно... Пока да, ещё не прошли!
Это самое важное, что надо помнить...

Аватар пользователя sana refdiev
постов:
27
sana refdiev
- 05/08/2021 в 19:09

 

to Аурелия 77: Даже "ВОЗ призвала ввести мораторий на ревакцинацию от коронавируса" https://ria.ru/20210804/moratoriy-1744374034.html Но "вакцинаторы" ничего не слышат (Ревакцинация это повтор прививки через пол года и так всю жизнь! 

Статью то хоть читал, для чего мораторий.

Аватар пользователя Николай Орлов
постов:
2508
Николай Орлов (Ялта)
- 05/08/2021 в 20:20

to Mir vsem:  

Повсеместно проводить эксперименты на людях запрещено конституцией РФ. Особенно принуждать к эксперименту с требованием подписи об информированном "согласии" 

Аватар пользователя Артур
постов:
662
Артур (Севастополь)
- 05/08/2021 в 20:58

Было бы неплохо написать в статье, в каких пунктах вакцинации доступны какие вакцины.