Министерство финансов РФ намерено завершить выплату внешних долгов Советского союза до конца текущего года, пишет Известия.
Сообщается, что последний транш будет выплачен Боснии и Герцеговине.
«В Минфине подтвердили, что долг СССР будет урегулирован до конца этого года», — говорится в материале издания.
«Соглашение технически уже давно готово, страны его парафировали. Платеж проходит одним траншем через ВЭБ, там нет никаких сложностей, до лета вопрос будет закрыт», — пояснил источник в правительстве.
Отмечается, что погашение будет производиться за счет средств бюджета, предусмотренных в 2017 году на урегулирование госдолга. Согласно официальным документам, на эти цели заложены 512,3 млрд рублей.
Напомним, что на прошлой неделе Минфин РФ сообщил о погашении долга перед Македонией на 60,6 млн долларов.
СОВЕТСКИЙ??? долг Боснии и Герцоговине???
А что, кто-то с паяльником требует у РФ оплаты "долгов"?
Или это коммерческие долги, любезно переписанные на наше т. н. государство?
Круто конечно! Всем помагали, помагали, а ещё всем должны остались
На славу Горбачёвская банда поработала с финансами.
Не РФ (РОССИЯ)! А правительственные чиновники решили то, что нужно делать во вторую очередь!
Сперва, любой здравомыслящий делает ревизию о ДОЛГАХ тех которые ДОЛЖНЫ ТЕБЕ, потом берёт те долги которые должен ТЫ! Производит нехитрые математические действия и делает вывод!
Я даже не будучи чинушей в правительстве думаю что РОССИИ ДОЛЖНЫ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДОЛЖНА ОНА (т.е. не РОССИЯ а её правительство)!
Как такая логика может не являться первой в алгоритме процесса?
Ну возможно что сегодня так и есть, когда мы якобы должны! Нет ребята должны те, кто в 90 нахапали на верхах грантов и сегодня возвращают их заёмщикам! И как всегда приватизация доходов и национализация расходов! Блин Медведев, ну уйди уже ДОМОЙ А?
to Oph (Севастополь) Или это коммерческие долги, любезно переписанные на наше т. н. государство?
А вы как думаете? На что способны "выкидыши 90", только шельмовать власть,не занимаясь собственно властью!
Честно говоря, я ещё в 90-е не поняла, почему долг Советского союза целиком " повесили" ( выражаясь языком бандитских группировок того времени) на Россию, вместо того, чтобы разделить ПРОПОРЦИОНАЛЬНО НАСЕЛЕНИЮ союзных республик, что было бы логично. Все разделились, все были в одинаковом положении. Как при разводе: долги пополам.
to Москва с вами, севастопольцы! (Москва) Честно говоря, я ещё в 90-е не поняла, почему долг Советского союза целиком повесили ( выражаясь языком бандитских группировок того времени) на Россию, вместо того, чтобы разделить ПРОПОРЦИОНАЛЬНО НАСЕЛЕНИЮ союзных республик, что было бы логично 4 декабря 1991 г. между республиками был подписан договор о правопреемстве внешнего экономического долга и активов СССР, по которому РСФСР досталось 61,34% внешнего долга Союза, т.е. примерно $ 57 млрд. (10% ВНП). Однако, 2 апреля 1993 г. Правительство России заявило о взятии на себя всех обязательств бывших Советских республик по погашению внешнего долга СССР, взамен на их отказ от доли в зарубежных активах СССР (так называемый нулевой вариант). Так России достался весь внешний долг в размере $ 96,6 млрд.
Шашурин о причинах прямым текстом https://www.youtube.com/watch?v=GYBS1Y8se14
Ссылка
Официальный курс рубля СССР на сегодня http://www.cbr.ru/currency_base/GosBankCurs.aspx?C_month=02&C_year=2017&mode=1 неделю назад был 56 коп.
Когда собирается Правительство погасить долги простым людям,укравшим деньги со сберкнижки СБЕРБАНКА В 90-годах,и ДОЖИВЁМ ЛИ?
Ну погасян по курсу 1 руб рос=1 руб советский, сильно это помощет кому-то? Вспомните "Юлину тысячу", один популизм, а за ту 1000 руб, что погорела сколько всего можно было купить.
СССР, Госбанк СССР существуют, операции по торговым сделкам проводятся, прибыль получается -вопрос кем и кто получает эту прибыль,кто контролирует, почему от масс скрыта информация. Почему, на руках у населения долговые записки (билеты) ЦБ РФ (ничем не обеспеченная туалетная бумага) даже без какой-либо подписи в отличии от доллара, который, кстати за последние 25 лет обесценился почти в 2 раза по отношению к рублю...
Когда собирается Правительство погасить долги простым людям,укравшим деньги со сберкнижки СБЕРБАНКА В 90-годах,и ДОЖИВЁМ ЛИ? Ну погасян по курсу 1 руб рос=1 руб советский, сильно это помощет кому-то? Вспомните Юлину тысячу , один популизм, а за ту 1000 руб, что погорела сколько всего можно было купить.
Официальный курс рубля СССР 55,36 копеек за 1 долл. США на сегодня
А внутренние долги? Зажали? Счета сбербанка СССР...


Не стыдно перед стариками, которые строили "светлое будущее"? А они такие радые, что светлое будущее у них украли
только у нас сбербанка то и нету :(
Поездка на материк и проживание там в ожидании выплаты обойдутся дороже чем эта выплата
Да Сбербанк к нам не спешит, Греф не наш человек
Ну ничего приспособились! Глядишь и % по кредитам будут снижать, Аксёнов просил пару млрд на дофинонсирование банков Крыма.
Мы ещё и должны Боснии?????????????????7
а внешний долг РФ? СССРу ни кто не должен?или кто должен тому мы прощаем?может тогда простим населению ипотеку?)
это называется заплати с народных,потом возми за бугром кредиты и можно запилить смело)
сдаётся мне , что при выплате "долгов" присутствуют откаты или иные интересы раз выплачиваем и выплачиваем всем кому надо и не надо и те же причины при списании долгов перед
to bucce ( Far Tast):
не знала. спасибо!