Ему непонятно, почему идёт "столь критическое обсуждение" того, что парк "Патриот" должен быть именно у горы Гасфорта. Максим Мишин,председатель общественной организации «Дорожный контроль – Севастополь», рассказал ForPost о дорожной ситуации в районе горы Гасфорта и безопасности движения во время массовых мероприятий в этом месте.
«Резонанс» – новый проект TV ForPost, в котором лидеры общественного мнения Севастополя комментируют наиболее интересные и важные для города события. Смотрите нас на YouTube и Rutube.
Обсуждение (44)
Сказано верно. А учитывая появляющиеся проекты - становится ясно что нас не слушают. Вообще...
Упёртая позиция! Уверен, что вопросы трафика, парковок, развязок, светофоров были бы решены. Делать парк развлечений на костях 30-й батареи - кощунство и цинизм! Там место скорби и памяти, а не площадка для шоу с "Зарницей". Альтернативы Гсофорта нет. А так примитивное словоблудие ни о чём...
to PPSh (Севастополь навсегда!)
В чем упертость? Высказываясь таким образом, Вы сами уперто стоите на своем, не рассматривая иные варианты.
У нас весь город на костях и что? Я высказал ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО свое мнение, основываясь на СВОЕМ отношении к данному вопросу.
Не стоит меня переубеждать в этом и уж тем более в чем-то обвинять.
Тема Гасфорта на сегодня МО закрыта. Будет ли рассмотрен другой проект, другое место - покажет время. Своих детей к патриотизму я приучаю сам и уверен что вырастут они с любовью к России, Севастополю, чуткой памятью к своим предкам.
Оставьте нам Севастопольцам нашу природу! Хватит строить! Наведите порядок в самом городе с дорогами, медециной, садиками и школами, а потом уже патриотизмом занимайтесь. А на госфорте металлолом разгребите и пусть себе водоём и лес останутся природными. Это же Крым! Он не только баталиями славен, но и природой. Нафига её уродовать? Севастополь и есть патриотизм.
Да, ВЫ правы, очень много мест в окрестностях Севастополя, где можно обустроить парк "ПАТРИОТ" не нарушая и не ущемляя какие либо параметры существования человека и природы и не обязательно привязывать это к уже существующим историческим местам. Лично мне вспоминаются времена футбольных мачтей, когда весь стадион от мала до велика исполняет ГИМН ГОРОДА, да так что "мурашки по коже" А еще хотелось бы, чтобы доступ в парк "Патриот" был БЕСПЛАТНЫМ как и на "35 батарею". Будут ли байкеры так бороться за внедрение этой идеи и будоражить жителей Севастопполя?...
Парки "Патриот" разворачиваются на землях МО. Захваченную байкерами землю сначала надо отдать МО, а потом делать там парк. Но у МО и так земли в Севастополе много. Сказано же, что парк "Патриот" МО может построить только на земле в федеральной собственности.
Так что тяготы по аренде и обустройству территории, у которой много ограничений на стройку НВ должны нести сами.
Согласна, у нас весь город на костях. Может поэтому нам парк Патриот не нужен вообще?
Кстати. Кто из волков знает, что было на горе Гасфорта во время обороны Севастополя в ВОВ? Уверена, что не знают, и при этом говорят о патриотизме.
Максим все правильно говорит.
Что тут непонятного, нв борятся не за "Патриот" у Гасфорта, а за себя в "Патриоте" у Гасфорта. Считают уже эту землю своей, прибыль прикинули, а тут пролетели, как фанера над Парижем, а вот с достоинством отступиться не могут, т.к. его нет.
to PPSh (Севастополь навсегда!) Упёртая позиция! Уверен, что вопросы трафика, парковок, развязок, светофоров были бы решены. Делать парк развлечений на костях 30-й батареи - кощунство и цинизм! Там место скорби и памяти, а не площадка для шоу с Зарницей . Альтернативы Гсофорта нет. А так примитивное словоблудие ни о чём...
Ну так вы определитесь, парк патриотического воспитания или парк развлечений. 30 батарея предлагается как концепция парка патриотического воспитания и там действительно танцы с бубном и пьяные полуголые байкеры не к месту.
Помнится еще до выделения земли волкам, разговор шел только о патриотическом воспитании, а тут плавно все переходит в развлечение и отдых. Тогда нужно называть правильно Военный Диснейленд.
to msync78
Парк предполагает шоу. Будь то показ техники, Зарница, спортивно-туристические мероприятия и раз в год байк-шоу.
Патриотизм - это не только поклонение могилам.
Патриотизм - это гордость за страну, её достижения и причастность к этим достижениям!
И чего все вцепились в волков. Это наши граждане свободной страны реализуют свои представления о гармонии мира, так же как и любители шахмат или балета..., притом вдали от жилых построек.
Не пойму,зачем вообще нужен какой-то парк?Других забот мало?
to PPSh (Севастополь навсегда!)
Не хочу, чтоб НВ на американских мотоциклах, лохматые, в татуировках и косухах, с черепами на барабанах представляли мою страну.
Оценку "деятельности" ночных волков в Севастополе я уже давно дал -- патриотизма там просто нет!
Есть намерение развернуть бизнеспроект, прикрываясь патриотизмом "по-вочьи" ! (Достаточно вспомнить как прошла военно - патриотическая игра "Зарница".) Сюда можно добавить татуированные тела байкеров, катание полуобнаженных девиц и громкие, самоуверенные заявления господина Залдостанова . Неужели Залдостанов еще не понял, что его "патриотизм" Севастополю не нужен !
Как наши предки решали вопрос с патриотизмом в городе двух оборон? После первой обороны построили Панораму обороны Севастополя и установили памятники адмиралам которые и сделали город городом русской военно-морской славы. Ханжонков сделал фильм "Оборона Севастополя". На Северной создано братское кладбище и Свято-Никольский храм-памятник. На бывшей Екатерининской улице построена часовня с перечнем оборонявшей город воинских полков и музей ЧФ. Все редуты по линии обороны обозначили сетью каменных поясов с чугунными досками обозначающими все воинские полки участвующие в обороне. То есть потомкам была явлена полная наглядная картина героизма русского народа.
После второй героической обороны города построена Диорама "Штурм Сапун-горы".и установлен монумент "Солдат и матрос" на мысе Хрустальный. Планируемый музей здесь же построить не удалось до сих пор. Энтузиазмом А.Чалого создан мемориал 35 ББ, снят фильм Севастопольские рассказы". Город насыщен артефактами настоящего патриотизма и является легендарным.
Три года прошли с момента восстания жителей города приведшего к возвращению домой, в Россию. И чем монументальным мы обозначили "Русскую весну"?
Концертами?
И вот нам предлагают за городом за огромные деньги, построить филиал парка "Патриот" в месте не по каким критериям для этого не подходящим. При том, что настоящие батареи и места сражений в запущенном состоянии. Так кто же мы?
to PPSh (Севастополь навсегда!) Не хочу, чтоб НВ на американских мотоциклах, лохматые, в татуировках и косухах, с черепами на барабанах представляли мою страну.
Согласен. Вот он какой этот "херурговый" патриотизм, отражен в этом клипе:
to Andremus
Сказано сильно! Но, мы не против самого парка ПАТРИОТ! Мы ПРОТИВ его размещения на горе ГАСФОРТА! Разницу чувствуете? Севастополь предлагает альтернативные площадки! Выбирайте!
А что важнее подрастающему поколению, парки патриот или уверенность в возможности достойно реализовать себя на Родине?
Какая сейчас перспектива у подрастающего поколения?
Одному проценту населения России (наверное самому патриотичному) досталось 70% её богатств, остальным девяносто девяти процентам (из-за низкого уровня патриотизма) парки "Патриот".
Еще добавлю:
видимо профессиональный патриотизм уже не даёт былого профита вот и приходится отрабатывать заказы спонсоров. такое время пришло, посоны стараются, как могут )))
Давно пора отделить мух от котлет. НВ с их воспитанием, амбициями, американскими байками, нарушением ПДД (езда без глушителей и шлемов) не могут быть образцом для подражания. Можно сколько угодно кричать со сцены "Севастополь - Крым - Россия", но если с мнением горожан не считаются, то грош цена этим лозунгам. Ночные волки во главе с хирургом никакого отношения к воспитанию патриотизма иметь не могут по определению.
Я тоже ПАТРИОТ,хочу 2,67 сотки земли возле озера.Буду обучать детей стрелять из рогатки по байкерам
В России под воздействием санкций сузилась кормовая база , на это очень повлияло падение цен на нефть. Все последующие танцы с бубном на теме патриотизма это замыливание глаз и отвлечение от насущных проблем.
В России - холодная война между офшорной аристократией, которая в большинстве и державниками, которые в меньшинстве
Для офшорной аристократии России ополчение - враги, причем боится она их гораздо больше, чем санкций Запада.
Беда державников - даже не их меньшинство, а отсутствие четкого понимания, что за государство они хотят построить и на каких принципах. А на лозунге: “Так дальше жить нельзя” - далеко не уедешь
этот тезис осени 14-года имеет продолжение, тогда еще не было реальных санкций и все были ради присоединением Крыма.
Инициатива была упущена , бизнес взвыл и отказался оплачивать собирание земель русских . С обывателя как оказалось как и всегда взять нечего , вот и закрутилось.
Но что хотелось бы услышать от активных агитаторов за.
Каким образом развлекаловка связана с патриотизмом ? Что конкретно сделали волки, что мы оказались в России ? Байк-шоу не имеет никакого отношения к патриотизму и иметь не будет. Катать молодежь на бтр-ах - это воспитание патриотизма ? Прыгать с парашютом за деньги - это воспитание патриотизма ? Играть в войнушку за деньги - это воспитание патриотизма?
За деньги - это воспитание и подготовка наемников, которым безразлично в кого и когда стрелять . Это патриотизмом нынче называется ?
to РазисIII (Севастополь) ...Одному проценту населения России (наверное самому патриотичному) досталось 70% её богатств, остальным девяносто девяти процентам (из-за низкого уровня патриотизма) парки Патриот .
Начнем с того, что в парк " Патриот" бесплатно Вы не попадете. Не говоря уже обо всем остальном.
Прежде чем развлекаться, необходимо заработать .
Вот я не врублюсь, неужели в России проблема с развлекаловкой, а с работой все хорошо ?
Ниже представлено видео о так называемом "Уроке патриотизма"
К видео можно относиться по разному, к тому, что мотоциклы находятся на территории детского лагеря, это все мелочи. Но вот если посмотреть данное видео с 22 минут 35 секунд, где журналист спрашивает, а что еще НВ готовы сделать для детей - в ответе, кроме как о проведении в Севастополе байк-шоу, ничего не прозвучало.
Я НЕ ХОЧУ, ЧТО БЫ В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ, ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НВ.
И немного отступления.
По одной из версии, обычай снимать шапку возник в рыцарские времена.
Переступив порог дома, странствующий рыцарь снимал свой шлем. «Я тебя не опасаюсь, - говорил он этим жестом хозяину, - видишь, моя голова открыта. Я тебе доверяю» . Суровые времена прошли, но обычай остался, входя в комнату, снимать шапку. Этим ты показываешь хозяевам, что уважаешь живущих в доме людей.
Хотелось бы, что бы представители НВ, попадая в ЛЮБОЕ помещение, УВАЖАЛИ находящихся в нем и снимали свои головные уборы.
А вот ТАК по настоящему воспитывается дух патриотизма.
Я тоже ПАТРИОТ,хочу 2,67 сотки земли возле озера.Буду обучать детей стрелять из рогатки по байкерам


Всем надо научиться ЖИТЬ. Подобные вещи создаются НАСТОЯЩИМИ ПАТРИОТАМИ своей РОДИНЫ!!!
Сколько не смотри, а в груди все переворачивается, потому что в одном клипе, отражена вся наша жизнь, не зависимо от возраста, национальности, разногласий. И если в твоей душе данный клип находит пробуждение чувствам, заставляет хоть на миг наложить свою жизнь на то что видишь в клипе, то я скажу с полной уверенностью - ты ЧЕЛОВЕК!
Упёртая позиция! Уверен, что вопросы трафика, парковок, развязок, светофоров были бы решены. Делать парк развлечений на костях 30-й батареи - кощунство и цинизм! Там место скорби и памяти, а не площадка для шоу с Зарницей . Альтернативы Гсофорта нет. А так примитивное словоблудие ни о чём...
30 батарея - это боевая еденица а не кладбище! Где кощунство?! А парк "Патриот" как я понимаю основывается на военном музее - вот вам музей уникальный единственный в мире! 30-я Боевая батарея! Альтернативы нет!
Если МинОбороны построит парк на территории арендатора,
то сколько после постройки город или само МинОбороны будут платить арендатору за аренду не отчуждённой земли?
будет ли арендатор в виде "Мистера Икс" иметь возможность использовать возведённую инфраструктуру на своё усмотрение?
в том числе сносить её или получать доходы и сверхдоходы за счёт использования имущества построенного стороннеей организацией, коей явялется в данном случае МинОбороны.
to Aleksey33 (Севастополь) Оставьте нам Севастопольцам нашу природу! Хватит строить!
вот эта позиция должна быть услышана Кремлем и так закреплена законодательно,чтобы ни одна падла не посмела что либо построить негабаритное на заповедной территории ,начиная от Фиолента и заканчивая Коктебелем.
Медведев как то возмущался после посещения Крыма ,что он застыл в конце 80-х. так может в этом и есть вся прелесть Крыма,может из за этого сюда постоянно тянет людей,которые устали от урбанов.
единственный положительный момент из пребывания в составе Украины-так это то,что Крым не успели застроить вдоль и поперек.
выскажу свой взгляд на проблему : парк Патриот - это одно,а движение НВ - совсем другое и смешалось всё это только в экзальтированной голове Залдостанова и Ко...
теперь по сути : как площадка для проведения байк-шоу место у горы Гасфорта сложилось исторически(как и всё в нашем Городе) и в принципе себя оправдывает - далеко от жилых застроек,живописное место популяризирующее природу Крыма,удобные подъездные пути и заброшенный индустриальный объект как брутальная декорация...
думаю надо искать компромисс - разрешить "волкам" для проведения байк-шоу арендовать имеющуюся площадку(5 Га),остальные 222,7 Га - вернуть Городу.
что касается затруднённого движения транспорта в дни проведения байк-шоу - эта не та проблема чтоб заморачиваться...у нас постоянно что-то перекрывают : то митинг,то Крестный ход,то велопробег,то Президент...ну и святое : парад и шествие 9 мая...
я не поддерживаю НВ,но когда-то МЫ были вместе...и для общего блага думаю одним стОит умерить амбиции,другим - претензии...спасибо.
Волки - не патриоты!
Не нужен им парк без гостиниц и шоу, а нам не нужны гостиницы и такое "шоу".
В отвал байкеров!
Парк Патриот абсолютно не нужен,пусть развивают патриотизм подрастающего поколения к Родине путём экскурсий по достопримечательностям нашего города,общением детей в школе на уроках Севастополеведения,поднимают спортивный дух организацией поездок детей с родителями,а то парк превратится в экстримальную точку- невозврата.
Я ПРОТИВ!
Мой видео-комментарий "патриотизм и хозяева жизни" Ссылка на ветке
Никто не сказал, что министерство обороны отказывается рассматривать Севастополь для парка «Патриот» удалили, но я продолжу:
Кто более патриотичен хозяин или батрак?
Хозяину есть чего терять, а батраку кроме своих цепей, терять нечего.
Бытие определяет сознание и это объективный закон развития общества.
Кто сейчас может сказать, что он хозяин хотя бы в доме в котором живёт?
Придумали новую фишку ЛВ косить а вПАТРИОТЕ будет поудобней.
Максим Мишин в Автопартнере обещал освободить все придорожные изгороди около переходов и остановок от рекламных растяжек. До сих пор висят банеры - и на Хрюкина, и на Комплексе и еще много где...
Ночных шакалов гнать из города поганой метлой!!! Однозначно !!!
Всем рекомендую посмотреть с канала ТНТ Stand Up: Стас Старовойтов - О ребрендинге негодяев, байкерах, активистах Селигера...
Упёртая позиция! Уверен, что вопросы трафика, парковок, развязок, светофоров были бы решены. Делать парк развлечений на костях 30-й батареи - кощунство и цинизм! Там место скорби и памяти, а не площадка для шоу с Зарницей . Альтернативы Гсофорта нет. А так примитивное словоблудие ни о чём...
чем герой с 30 батареи и герои защищавшиеся в районе Гасфорта отличаются ?
герои были тогда, а сейчас алкоголики и дегенераты в почете.
пей пиво, жри водку и теперь ты патриот
Максим Мишин в Автопартнере обещал освободить все придорожные изгороди около переходов и остановок от рекламных растяжек. До сих пор висят банеры - и на Хрюкина, и на Комплексе и еще много где...
Как раз нет - вопрос решается. Ждем официальных ответов от гос. инстанций. А вы готовы поучаствовать?
to Atos (Севастополь) мы не против самого парка ПАТРИОТ
Говорите за себя. Я ПРОТИВ ПАРКА ВООБЩЕ!
Памятник героям Великой Отечественной войны в селе Новосельское Черноморского района Крыма оказался под угрозой застройки/
«В селе Новосельское жили и трудились 296 участников Великой Отечественной войны. По их просьбе в 1967 году был торжественно открыт Памятный знак в честь воинов-односельчан. Все жители села ухаживали за памятным местом. Многие поколения сельчан ежегодно участвовали в его благоустройстве. Вокруг памятного знака были разбиты дорожки и посажен парк из вечно зеленых насаждений. Ежегодно 9 Мая все сельчане участвовали в памятных мероприятиях, приносили погибшим героям цветы.
В годы «незалежности» колхоз «Большевик» перестал существовать, былая трудовая слава медленно отлетала в небытие. Оставался только памятник, который соединял людскую память. В те же годы «незалежности» суетливые власти сельского совета Новосельское втайне решили разрушить и этот комплекс. Территория около памятника была передана неизвестным лицам под строительство жилых домов. Кому-то приглянулась эта земля рядом с морем. Вот и начали звучать пилы: зеленые насаждения вмиг исчезли, выросли заборы, которые и перекрыли доступ к памятному знаку. Теперь к нему можно добраться только с тыльной стороны.
Но неравнодушные жители села Новосельского вместе в ветеранскими организациями не согласились с таким беспамятством. Вот уже больше года они обивают пороги различных провластных инстанций с тем, чтобы сохранить историческую память. Ими написаны несколько обращений, в том числе и к депутатам Государственной Думы… Пока идут одни отписки, а жители села остаются одни, по очереди дежуря около мемориального комплекса.
Сегодня много говорится властью о патриотизме. Но в реальной жизни все происходит по-другому. Желание комфортно жить на берегу у самого моря у всемогущих мира сего сильнее чувства патриотизма, невзирая на то, что это место сильнейших боевых действий, где погибло много советских воинов, отдавших жизнь, в том числе, и за ныне живущих», — говорится в сообщении.
to koker2 (Севастополь) Еще добавлю: Присоединяюсь двумя руками!!!
Как прикажут из Москвы, так и будет.
И никого не спросят.
Волки сыграли одну из ключевых ролей в известных событиях 2014 года. Против них не победит нынче никто.
И в общем логично. И закономерно.
Проявляйте благоразумие.
И не принимайте все, что вам хотят внушить, за чистую монету.