Новости мира

Ресторан в Мадриде отказался обслуживать русских женщин

Служба новостей ForPost

Один из мадридских ресторанов оказался в центре скандала после того, как его менеджер заявил организаторам большой вечеринки русскоязычных девушек, что "люди русского происхождения не приветствуются".

О скандале на странице "Доброе утро, Мадрид!" в социальной сети Facebook сообщила организатор мероприятия, на которое были приглашены девушки, живущие в испанской столице, их мужья и друзья.

"Впервые за пять лет жизни в Испании почувствовала себя чернокожим героем эпохи апартеида", — написала Анастасия Самоторова. Она рассказала, что женское русскоязычное сообщество в Мадриде периодически собирается отметить то или иное событие. Так, на праздновании 8 марта было около 150 человек, а на 1 апреля планировалась вечеринка на 100 человек.

"И вот, вчера вечером звонит мне менеджер мадридского Sagardi и сообщает, что резерв аннулирован. Почему? Не могу вам сказать… Давайте напрямую? Давайте! …Смысл в том, что люди происхождением из России "не формат" заведения Sagardi и не приветствуются в его ресторанах", — рассказала Самоторова.

Она написала заявление в полицию о дискриминации. После этого ей позвонил владелец группы Sagardi Иньяки Виньяспре и принес извинения за поведение и манеру общения своего сотрудника. Виньяспре заявил, что руководство "ни в коем случае" не согласно с "националистическими высказываниями в адрес русского сообщества", предложил не отменять вечеринку и пообещал "подготовить сообщение с публичными извинениями".

Тем не менее, от проведения встречи в этом ресторане организаторы категорически отказались и собрались в другом мадридском заведении.

4865
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

Конфликт уже улажен - смотрите новости!

Тимур
12439
Тимур

Вероятно менеджер выходец с Украины.

Галина Митина
1261
Галина Митина

Правильно, что ушли в другой, а лучше возвращайтесь домой. Вот и на Евровидение нечего напрашиваться. Не хотят, до свидание.

всего один
2734
всего один

допускаю, что испанцы натерпелись от "людей русского происхождения". это не сказки, что на турецких курортах европейцы не хотят отдыхать вместе с нашими согражданами..

admin
62396
admin

Ну что вы уважаемый несете чушь,кто и от кого натерпелся,вы там были что бы заявлять это,какой то урод решил что он пуп земли и отказал,а вы валите все в одну кучу,с ним разберутся и он не будет больше работать менеджером нигде,бизнес идиотов не держит,бизнесу нужны деньги,а не такие менеджеры тупицы.

Aleksey33
462
Aleksey33

постов: 1821 всего один (Mосква) Игнорировать
добавлено 2017-04-02 19:21:02 Цитировать
допускаю, что испанцы натерпелись от "людей русского происхождения". это не сказки, что на турецких курортах европейцы не хотят отдыхать вместе с нашими согражданами..

А Вы "Всего один" когда нибудь отдыхали рядом с греками? Или итальянцами? а пьяные скандинавы или англичане Вам не попадались? Вот и нех.... тут .....

VicMich
3011
VicMich

Людям представлена не вся информация. Объясните, для какого "мероприятия" хотели снять ресторан? Бывают разные "форматы", которые могут оказаться "неподходящими". Неужели и правда только из - за того, что они говорят по русски?

sevmaks
97
sevmaks

Тагииил!!!
Может поэтому?

всего один
2734
всего один

Тагииил!!! Может поэтому? именно поэтому

всего один
2734
всего один

to Aleksey33 (Севастополь) to Шпак Т (Севастополь)

ваша (на пару) агрессивно-оскорбительная реакция не добавляет очков в защиту. в ресторан, возможно, не пустили скандалистов и дебоширов, мешающих отдыхать остальным посетителям. до этого (отменённого) мероприятия 150 человек гуляли 8 марта.. могли себя показать во всей красе. и не важно какой они языковой группы.

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to всего один (Mосква) могли себя показать во всей красе. и не важно какой они языковой группы.
Обычно для такого большого мероприятия (100 -150 человек) ресторан снимается полностью,
без посторонних людей, (непонятны претензии сотрудников заведения)
А показывать себя во всей красе самим себе не интересно..
Чего такого нового русские не видели на русской вечеринке ??

Задолбало
272
Задолбало

Я смотрю эта Анастасия Самоторова тоже умом не блещет, зачем писать "почувствовала себя чернокожим героем" Потом еще обижается. Могла бы и обидеться, в принципе есть на то все основания, но такое высказывание только подпортило отношение к русскоязычным.

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to Задолбало (Севастополь)


Так Анастасия уточнила ".. почувствовала себя чернокожим героем эпохи апартеида ..
Чувствуете разницу...как вежливо она назвала чернокожих рабов?? героями..

Задолбало
272
Задолбало

to Ёжик в тумане (Севастополь)

Да какая разница как она это преподнесла. Достаточно было бы высказаться просто про дискриминацию по национальному происхождению и все. И не приплетать цвет кожи, даже добавляя слово "герои"

Задолбало
272
Задолбало

to Ёжик в тумане (Севастополь)

Да и вообще, чем мы лучше постоянно обсуждая украинцев? Ну не нравятся они, чего разжигать неприязнь? То укрофашисты, то украбандеровцы, то нацисты, ну и т.д. Даже здесь вспомнили про них, просто не грубо: "Вероятно менеджер выходец с Украины" Умнее надо быть. Это не к Вам адресовано, это вообще

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to Задолбало (Севастополь) Вероятно виноват менеджер выходец с Украины...
Вот только не надо всю "славу" украинцам приписывать...
Все в Европе знают,
если что-то случается, виноват Путин и русские хаккеры

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
2409

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
18
1208

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
852

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
709
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
557

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1924

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
820

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4893

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2515