Новости мира

Путин расскажет о "работе по возврату Крыма"

В фильме "Путь на Родину" президент РФ Владимир Путин расскажет о событиях годичной давности, о том, как проводилась операция по возвращению Крыма в состав России, передает "Интерфакс". Фильм в ближайшее время будет показан на телеканале "Россия-1".

В том числе будут раскрыты подробности спасения жизни президента Украины, которого в противном случае "просто уничтожили бы".

"Я пригласил в Кремль руководителей наших специальных служб, министерства обороны, поставил перед ними задачу спасти жизнь президента Украины, его просто уничтожили бы", - подчеркнул глава государства.

Это, по словам президента, послужило одной из причин "работы по возвращению Крыма".

"Мы приготовились вынимать его (Януковича - РГ) прямо из Донецка, по суше, по морю и с воздуха, - вспоминает Владимир Путин. - Это было между 22-м и 23-м, мы закончили около 7 часов утра. И расставаясь, я всем коллегам сказал: мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России".

Дата и время выхода фильма Путь на Родину" пока не озвучены.

Напомним, что решение о вхождении Крыма в состав Российской Федерации были принято по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. После этого президент РФ Владимир Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом о принятии Республики Крым в состав РФ как отдельного субъекта.

7624
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (34)
Банщик
24877
Банщик

Что-то тянут с третьим Майданом...

narumbol
16397
narumbol

Путин расскажет о "работе по возврату Крыма"Странноватая фигура речи...

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to не шути с империей (Чикаго/Новосибирск)

,to Банщик



Ну! Друзья, вы же совершенно взрослые люди! И я не могу представить даже, что не догадываетесь, что на фоне глухой завесы в сми (а наши сми в большинстве своём тоже играют "оперу либерастического покрытия"), там (на территории оккупации за номером №404) бурлит не по детски!
Ну вот вам эпизод из хотя бы Харькова и Мариуполя, там так взялись за "тотал клиер", что похватали народу кучу, причём даже отъявленных свидомых! Там "смеха сквозь слёзы" было потом, когда местное сбу держало на ковре ответ перед новоявленными (МАРАТАМИ,это из французов который )!
Всё идёт туда,куда проложена дорога, увы!
Да и в "гейпространстве", не всё чисто! Вот ещё одна НОВОСТЬ! По планам пиндосов, нужно срочно удушить мелких и средних торговцев и фермеров, склонив их участвовать в "телах" двух мировых "транснационалок", или же испариться! Таким образом и поддерживается доллар и его оборот!
Да кому же это долго будет нравиться! При полном аморфе правительств "гейпространства", в подвижках на мир с Россией (только баранье блеяние о мире и о снятии санкций с себя любимых)!
Что там будет, не вопрос! Вопрос, как это начнётся! Причём, даже понятно где!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to narumbol (Севастополь)


Скорее всего, надо было писать так: "О проделанной работе по возвращению Крыма"
Или так: "О работе, по исправлению предательской "ошибки" Е.Б.Н., в Белавежской Пуще"!

Вифлеем
5754
Вифлеем

Что-то тянут с третьим Майданом...

Глядя на нынешнюю ситуацию , хорошо видно , что майданы , это хорошо срежиссированное действие с большими деньгами из -за рубежа .

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to не шути с империей (Чикаго/Новосибирск)

Бывшая Молдавия, и снова Србия! Пока Сербию усердно пытаются придавить авторитетом! Вы же знаете, что правительство на большуюполовину соостоит из "фиктивных куколок"! на фоне последнего визита к ним ВВП, настроения в народе и в правительстве приобрели противоположные "желания и знаки"!
Ну а в Молдавии и её "румынском лобби" с неимоверной силой приобрели настроения "мы румыны" или "Преднестровье-самозахват"!
При полной нищете месных,их конечно же несравненно меньше чем местных на укре , но взбудоражить очень легко! В принципе, там и не унимались разного рода бунты и бунтики! К тому же пиндосы "спецы" там живут как у себя дома! Очень тяжело там "работать"!
Ещё одна территория, которая очень притерпевает сегодня от разного рода "геополитической возьни"! Это "Прикарпатье"!
В общем БАЛКАНЫ! Как всегда,будут положены на алтарь!

Остряк
159
Остряк

"В том числе будут раскрыты подробности спасения жизни президента Украины, которого в противном случае "просто уничтожили бы".
Человек который просрал (извините завыражение) государство Украину-- вовсе не стоил-бы того, чтобы его намеревались спасти

Русский
7241
Русский
Skif017
6331
Skif017

Сегодня Янукович просто обязан создать Правительство Национального Единства в изгнании, объявить МИР на украине, чем утереть нос хунте и Западу....
Выйти с предложении о мире на площадку ООН, РАЗВЕНЧАТЬ "мирные" инициативы Вашингтона, признать во имя своего народа свои ошибки...
Полагаю, что многие здравомыслящие (и не только на украине), переосмыслят, поймут и дай Бог простят.....
Пусть хунта во главе с Парашенко удавится от злобы...людям нужен мир и споойствие.

sevnavigator
4921
sevnavigator

О событиях в Крыму и Севастополе, о том как развивались события и как население Крыма,Севастополя готовилось к обороне и референдуму. Некоторые события не вошли к сожалению в фильм. «Крымская весна». Документальный фильм Сергея Холошевского
Смотреть фильм тут

Лёпсик
8392
Лёпсик

Что-то тянут с третьим Майданом...

Третьего муйдауна не будет т.к. пиндосы на него денег не дали......

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to Банщик Что-то тянут с третьим Майданом...

А вот интересно, чисто гипотетически- случись этот майдан, Петьку кто принять согласится?

Огонёк
1986
Огонёк

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) Что-то тянут с третьим Майданом... Третьего муйдауна не будет т.к. пиндосы на него денег не дали......

Добрый день! На третий Майдан деньги не нужны будут , он сам возгорится в такое огненное пламя и сметёт всю нечесть.

arapchik
424
arapchik

Не могу понять, почему это заголовок оставил неприятный осадочек?

Стрелочник
1831
Стрелочник

Будь Янукович хоть капельку не овощ, то его можно было даже сейчас отправить в Новороссию, как на остаток прежней Украины, подчиняющийся законному президенту и борющийся с киевскими террористами, захватившими страну.

dlz77
2467
dlz77

Не могу понять, почему это заголовок оставил неприятный осадочек?

потому что в Крыму подзабыли Русский Язык.

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

Получается, что ВЫ (и мы) должны быть благодарны бегству Януковича и опасности его жизни.
За других бы не вступились...
По опубликованному тексту выше. Only.
В этом нюанс. А началось все раньше. На первых выборах Яныка. (А про него небыло известно???! Было).
А потом с предложения в ноябре 2013 года связанного, но кредита аж на 15 млрд $ . Кому?!
3 млрд. уже не вернёшь с этой территории "Украина"...

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Снова (Москва) (Москва) to Skif017 (Вежливый но суровый Крым)


Мы имеем дело не с Президентом Украины, а с ОВОЩЕМ - этим все сказано.
Человек не в состоянии даже "под чутким руководством" сделать хотя бы один шаг чтобы спасти Украины от полного краха.
Хотя ему и давались "возможности" - даже материальные - те 15 млд., о которых говорит наша Снова (Москва) (Москва), но из этого ни чего не вышло.
Этот человек, как и обычный бандит, по натуре трус, поэтому ни о каком "флаге сопротивления хунте" в виде ОВОЩЯ и идти не может.


К сожалению эта фигура единственная, которая действительно просчитывалась на Украине, как возможный естественный партнер России на Украине. С другими было намного хуже.
За Януковичем стоял промышленный капитал страны, имеющий интерес в связях с Россией.
А учитывая, что вся Украина была поделена между олигархами, и ни один политик не мог "пернуть" без их разрешения, то искать иного игрока было затруднительно - скорее всего его бы вовремя "убрали" например на охоте (Кушнерев) или "затоптали" бы "свободные" (от чести) журношлюшки.
Да и власти России отлично понимали, что Запад не даст посадить в президентское кресло "куклу" (возможно это и плохо, что Россия не использует методы пиндосов, хотя, как показал опыт СССР, "куклы" всегда предают первыми, а обеспечивать их средствами до бесконечности и соперничать в этом с пиндосами крайне сложно).
Хотя с Януковичем, возможно, и попытались, но не так сказать "лично", а сделав экстренное вливание в экономику 3 млд. - на как оказалось, бессмысленно "делать мертвому припарки".
Была ли это ошибка? По большому счету возможно, но это была последняя возможность остановить превращение Украины в Руину, сделав подпорку экономики этой страны, в тот момент еще не бывшую "за чертой"! И ее пришлось начать применять, но сам "больной" в "предсмертных судорогах" "расплескал" лекарство, а новое ему уже пытается ввести МВФ и Евросоюз, но с тем же "потрясающим" успехом.
"Припарки мертвому", господа!

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

В принципе, о 15 млрд. верно.
Но я не "ваша", а наш.

To: Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to Снова (Москва) (Москва)

А как Вы предлагаете обращаться к Вам через Ваш ник - оно (Снова) как-то грубо, вызывает нехорошие ассоциации.
Она (Москва) - не он же (Москва)!

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Смешно.
Ник так сделан по другому поводу.
Приветствую.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

Мой другой НИК был сделан то же по другому (причем утилитарному) поводу - Мельник, только чтобы в свое время обратить внимание на судьбу Севастопольского КХП. (Хотя это и сегодня бессмысленно)
А сегодня просто я выступаю под своим именем (пока админы в очередной раз не забанят, например за "черный шрифт", как в прошлый раз, а то придется опять включать Тор-браузер и регистрироваться на сайте из Пиндосии, если захочется поучаствовать в дискуссиях).

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Vladimir_Lazarev (Севастополь) Мой другой НИК был сделан то же по другому (причем утилитарному) поводу - Мельник, только чтобы в свое время обратить внимание на судьбу Севастопольского КХП.
Да. Такие дела ...

strelec
25396
strelec

Суть в том,что Родина-мать держала руку на пульсе и
не отдала бы Крым на растерзание бандеровцам.Так случилось,
что наш исторический митинг совпал по времени с "началом
работы по возврату Крыма". Если у нас было
единомыслие севастопольцев,то в Симферополе Украина
пыталась удержать власть руками нигде не зарегистрированного,но лояльного ей Меджлиса,который сопротивлялся созыву крымского парламента.Так что спасибо крымской
самообороне и "вежливым людям",обеспечившим возможность крымчанам принять исторические решение.

Vladimir_Lazarev
3727
Vladimir_Lazarev

to strelec (Севастополь)

Вы правы - действия ВВП совпадали с интересами севастопольцев и большинства жителей Крыма, а это как раз-то и искусство политика почувствовать настрой людей, без этого никакого результата попытка сохранить регион, даже в том состоянии в котором он был 23 года, не дала.
Именно граждане Севастополя и Крыма их настрой определил успех России по возвращению региона в "родную гавань", хотя безусловно этот акт сам по себе не мог быть возможным без политической воли Руководителя Российской Федерации.
А дальше дело техники, так сказать "детали", каким образом все решалось.
Важно: единство политической воли Президента и возможностей страны, и воли севастопольцев и крымчан.

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Увлеклись подчёркиваниями? :-)))

Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

Мне про "единство воли" понравилось
to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

to Vladimir_Lazarev (Севастополь) Мы имеем дело не с Президентом Украины, а с ОВОЩЕМ - этим все сказано.
Думаю, что зачем-то таки было нужно его спасти. Зачем-то он нужен и теперь. Поживем увидим, какой еще козырь припас ВВП для майданутой Европы.

wolf
989
wolf

to dnevnoi_dozor (Севастополь) to Vladimir_Lazarev (Севастополь) Мы имеем дело не с Президентом Украины, а с ОВОЩЕМ - этим все сказано. Думаю, что зачем-то таки было нужно его спасти. Зачем-то он нужен и теперь. Поживем увидим, какой еще козырь припас ВВП для майданутой Европы.
Да жизнь все расставит на свои места.

KLEO 777
10611
KLEO 777

to wolf (Урал)

Примечательно,что медведь лежит на укроповской территории...но в будущем-кто знает...

wolf
989
wolf

to KLEO 777 (Севастополя) to wolf (Урал) Примечательно,что медведь лежит на укроповской территории...но в будущем-кто знает...
Это была и Есть РУСЬ ВЕЛИКАЯ.

тундра
3025
тундра

">
А так же Немец не однократно замечал , что " Русские всегла приходят за своими долгами ..."

KLEO 777
10611
KLEO 777

to wolf (Урал) Это была и Есть РУСЬ ВЕЛИКАЯ.

Севастополь 1972
575
Севастополь 1972

Жду - не дождусь этого фильма! Судя по анонсу много интересного узнаем! А я думал, что знаю почти все!

Главное за день

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
0
873

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
4381

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1801

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
3079

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4985

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1516
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
3398

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
40820

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1136

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
923

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
215