Президент РФ Владимир Путин обсудил по телефону с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард кризисную финансово-экономическую ситуацию на Украине, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.
"Обсуждалась кризисная финансово-экономическая ситуация на Украине. Владимир Путин проинформировал о предпринимаемых Россией шагах по содействию украинской экономике за счет льготных поставок российских энергоресурсов, а также по линии банковского сообщества. Была выражена надежда, что МВФ продолжит оказывать помощь Украине в решении стоящих перед этой страной серьезных проблем", — говорится в сообщении.
Также была достигнута договоренность поддерживать контакты.
Официальный представитель фонда уточнил РИА Новости, что стороны также "обсудили развитие мировой экономике, экономическое положение в России и региональные аспекты".
! должен прислушаться к в.в.п.!
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.