Генпрокуратура займется проверкой качества бензина на заправочных станциях.
Президент России Владимир Путин сообщил, что поручил Генпрокуратуре проанализировать ситуацию с некачественным бензином на АЗС, сообщает РИА Новости. По его словам, низкокачественный бензин - "это обман покупателя, хищение".
Как писали АвтоДни.Ру, проверкой топлива занялись и общественники из Автомотоассоциации, которые взяли пробы на разных заправках по всей стране. Выяснилось, что на некоторых АЗС под видом бензина класса АИ-95 продавали АИ-80.
В стороне не остались и активисты из Общероссийского народного фронта, которые совместно с общественными организациями "Убитые дороги" и "Гражданский контроль качества топлива" провели акцию "Заправляясь, проверяй".
Активисты проверили 42 заправочные станции в Москве, Московской и Владимирской областях, а также в Екатеринбурге и Пскове. Среди них были как сетевые, так и несетевые АЗС, при этом большинство нарушений было обнаружено именно на заправках малоизвестных брендов.
Некачественный бензин - это обман покупателя и хищение
Да?
Только ребенок не в курсе что бензин бодяжат присадками.
Уже более 20 лет. И что ? Где конкретные осужденные преступники ? 
Помнится мне, один из персонажей фильма: Джентльмены удачи, сидел в тюрьме за то, что разбавлял бензин ослиной мочой. Так ведь сидел за это в тюрьме, а мы сейчас о чем? Противно право читать все эти поручения чесслово..

пусть возьмут пробу у меня в баке, топливный только поменял ... оказались такие помои ... посетил нежданчик...
В России проблем больше нет!
Чиновники перестали брать взятки.
Промышленность кредитуется под 5% годовых.
Медицинская реформа убрала очереди из поликлиник и больниц.
Объединение школ привело к взрывному росту качества образования.
Средняя зарплата поднялась до 30000 рублей.
Ура!!!