Новости Севастополя

Против «херсонесских застройщиков» возбуждено уголовное дело

Служба новостей ForPost

По севастопольскому кооперативу "Беркут-08", которому была выделена земля рядом с входом на территорию Херсонесского заповедника, возбуждено уголовное дело. Как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", об этом заявил председатель СГГА Валерий Саратов на брифинге для журналистов.

Глава города надеется, что после окончания судебного разбирательства все госакты на землю у членов этого кооператива будут аннулированны, как это произошло с кооперативом "Морской", который пытался занять землю рядом с 35-й береговой батареей.

"Большое дело у нас было по кооперативу "Морской" - 5 заседаний судов. Они наняли достаточно грамотных адвокатов. Но мы выиграли суды. Мы все суды в основном выигрываем. Есть отдельные вопросы, но мы ни один из них без борьбы до конца не оставляем. Поэтому я говорю гражданам: не тратьте деньги, оформляя госакты на незаконно полученные участки. Завтра мы акты отменим, а вы останетесь с носом", - сказал Саратов на пресс-конференции.

Алексей Погорелов

3805
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
Мурман
2198
Мурман

Честно сказать не совсем понятно,почему крайним оказался этот Беркут,веть по сути виноват тот ,кто выделил(продал) эту землю кооперативу и оформлял гос.акты на участки???

Galaxe
9447
Galaxe

Выделял землю аферист Куницын. Вот он и должен за это отвечать!!!

nekromant
2484
nekromant

to Galaxe (Севастополь)

Он за многое должен отвечать, только вот вопрос: когда его к ответу привлекут?

sevportal.info
920
sevportal.info

Когда участки в Ласпи отберут?

nekromant
2484
nekromant

to sevportal.info

Судебное дело все еще идёт

Гудбай Америка
88
Гудбай Америка

А кто такой этот МЫ? Который выигрывает все суды?

Интересно а эти акты сегодня не МЫ будет подписывать, а завтра их отменять?

nekromant
2484
nekromant

to Гудбай Америка (Севастополь)

Мы - это СГГА

Гудбай Америка
88
Гудбай Америка

А я думал МЫ это ЦАРЬ

Кора
704
Кора

Поэтому я говорю гражданам: не тратьте деньги, оформляя госакты на незаконно полученные участки. Завтра мы акты отменим, а вы останетесь с носом Очень смешно. А эти беркуты вообще знали, что им земля выделена не законно? Т.е., реализуя свое конституционное право гражданин должен всегда помнить, что завтра его же за это и привлекут?

Abush1969
250
Abush1969

А ребят которые толпой ломали заборы 14 ноября вызывали в милицию для дачи показаний.

Мурман
2198
Мурман

to Кора (Севастополь)

Покупая электронику в магазине,вы знаете легальная она или*серая*.Если им ее продали с гос.актами?Чего же более...

Борис Колесников
8126
Борис Колесников

А эти беркуты вообще знали, что им земля выделена не законно?

Они точно знали....

Bagira
5427
Bagira

to Гудбай Америка (Севастополь) А я думал МЫ это ЦАРЬ

Ага. Потому и бьются, аки тигры, что непорядок какой - не МЫ выделяли. Там где не менее незаконно - но МЫ, аж никто не бьется.

55555
7839
55555

"Мы выиграли суды. Мы все суды в основном выигрываем. Есть отдельные вопросы, но мы ни один из них без борьбы до конца не оставляем. Поэтому я говорю гражданам: не тратьте деньги. Завтра мы отменим, а вы останетесь с носом", - сказал Саратов на пресс-конференции". В городе почти нет судей, которые рискнули бы принимать решения ПРОТИВ ЕГО людей.

Кокоджамба
494
Кокоджамба

Валерчик, подскажи: как отличить законный участок от незаконного? Так с носом можно оставить всех дачников и прочих "индивидуальщиков", имеющих на руках госакты! Камасутра с народом продолжается!!!

ГОТ
18143
ГОТ

to Кокоджамба (Севастополь)

Да ладно придуриваться !

И не хрен землю в заповедниках хапать !

Таких умников как ТЫ я бы ещё ПОПАЛИЛ прилюдно !

Чтобы другим заборы с хатынками в заповелниках

лепить. стало НЕПОВАДНО !

А то обнаглели ! Как отличить ?

55555
7839
55555

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to Кокоджамба (Севастополь) Да ладно придуриваться ! И не хрен землю в заповедниках хапать ! Таких умников как ТЫ я бы ещё ПОПАЛИЛ прилюдно ! Чтобы другим заборы с хатынками в заповелниках лепить. стало НЕПОВАДНО ! А то обнаглели ! Как отличить ? Но начинать надо с чинуш, продавших подписи! Если гоняться за взяткодателями, то только после реальной борьбы с берущими!

ty
7357
ty

РАЗБЕРИТЕСЬ С НЕДОБИТКОВЫМ))

на какие шышы он там особнячек построил)),возле херсонеса.

ALEX-2011
53
ALEX-2011

Беркутом этим помоему занимался некий Мошнин Андрей который потом и продавал эти участки. Может в отношении него возбуждено дело...???

odinakoviy
541
odinakoviy

БЛЯ,,,,,,,,,, ДА ТЫ ЖЕ ЭТИ ГОСАКТЫ И ПОДПИСЫВАЕШЬ ОДНОЙ РУКОЙ ЗА БАБЛО, А ПОТОМ ДРУГОЙ РУКОЙ ИХ ПРИЗНАЕШЬ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ!

ПАРАДОКС!

сева
5515
сева

Поэтому я говорю гражданам: не тратьте деньги, оформляя госакты на незаконно полученные участки. Завтра мы акты отменим, а вы останетесь с носом", - сказал Саратов на пресс-конференции.



А слабо не давать незаконно участки?

А слабо преступников, дающих такие акты, сажать на нары? Или хотя бы судить? С конфискацией. Кто скажет, что это делалось БЕЗ ВЗЯТОК, пусть первый бросит в меня камень!

Что, в Севастополе невозможно найти ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ на ключевые должности?



Ой, скоты!!!

ty
7357
ty

to odinakoviy

правельные вещи говорите))

эти упыри одной рукой все делают гребут деньжата,а другой отменяют свой решения.

maybe
213
maybe

Чему удивляться- власть научилась мошенничать! какая мне разница-кто выдавал госакт, если я его (участок) купил- Куницын, Засратов... один на другого валят- а с людей бабло стрегут в один карман!!!

Главное за день

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
826

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2121

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3481

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1931

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2224

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4615
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 13:46
62

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
223

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
442

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
763

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5529