Новости Севастополя

Протестная акция ветерана закончилась в РОУМВД. Алексею Федоровичу пообещали паспорт

Протестная акция ветерана закончилась в РОУМВД. Алексею Федоровичу пообещали паспорт

Акция ветерана ВОВ Туляева А.Ф., на которую он решился 9 Мая на пл. Нахимова, закончилась уже через четверть часа в Ленинском РО УМВД.

Отчаявшийся бороться за право вернуть украденные документы, 95-летний ветеран Алексей Федорович Туляев решил заявить о своей проблеме, устроив акцию в день Победы на площади Нахимова в Севастополе. Сторонники ветерана, приготовив плакат, посадили дедушку на стул среди зрителей парада недалеко от городской доски почета. Однако уже через несколько минут ветераном заинтересовались правоохранительные органы и представитель миграционной службы Севастополя. Им оказался зам. начальника паспортного стола Ленинского РОУМВД Евгений Петрищев. Он предложил прямо сейчас пройти в отдел для оформления документов на получение паспорта.

На вопрос журналиста, почему чиновники паспортного стола работают в праздничный день, и что им мешало также активно заниматься проблемой Алексея Федоровича в течение последних шести месяцев, зам. начальника паспортной службы ответить не смог.

И хотя некоторые считали, что милиционеры это сделали, чтобы уйти от скандала(протестующий ветеран в День Победы – это способно омрачить победный глянец), сторонники ветерана и сам Туляев А.Ф. решили принять предложение, поверив обещаниям чиновника.

В кабинете они оформили заявление на выдачу паспорта в связи…с утратой (!) и получили список документов, необходимых для процедуры оформления.

Напомним, что полгода назад дочь его сына, по-народному, невестка, пятидесятивосьмилетняя женщина в присутствии свидетелей отобрала у Туляева А.В. паспорт и папку с документами, затеяв дело о признании его недееспособным. Без основного документа гражданина Украины ветеран не мог получить пенсию. Только вмешательство общественности и СМИ помогло не допустить нарушение.

Однако вернемся к сегодняшнему дню. Туляев А.В. не может предоставить часть документов из выданного милицией списка, так как они украдены. Ситуация тупиковая. Есть вероятность, что запросы на восстановление документов уйдут месяцы, а сколько их у 95-летнего ветерана впереди.

 

2749
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (11)

Profile picture for user Самсон
960
Самсон

Жаль только,что обнаглевшую и разжиревшую морду Сальникова не привлекли к административному наказанию в пользу ветерана,за то,что хотел лишить его права на свободу слова.

Profile picture for user дори
315
дори

Почему же воровку не привлекают? Посадить ее в "обезъянник" и держать там, пока документы не отдаст!

"...дочь его сына, по-народному, невестка..." -
Невестка- жена сына, а не дочь. Дочь сына- внучка.

Profile picture for user Storonnik
22
Storonnik

С такими родственниками и врагов не надо...
Ну, дед молодец, что нашел соратников и в какой-то мере что-то там воссторжествовало. Честь им и хвала

Profile picture for user Демидов Александр
2777
Демидов Александр

Как непосредственный участник событий уточняю некоторые детали:

"Акция ветерана ВОВ Туляева А.Ф., на которую он решился 9 Мая на пл. Нахимова, закончилась уже через четверть часа в Ленинском РО УМВД."

Не в РО УМВД, а в паспортном столе Ленинского района.

"дочь его сына, по-народному, невестка, "

Невестка - это жена сына.

"Туляев А.В. не может предоставить часть документов из выданного милицией списка, так как они украдены. "

Ветеран заполнил и подписал все необходимые в этом случае документы. К тому же в паспортном столе находится его дело со всеми необходимыми документами и сведениями.

Других документов от него не просили и сказали, что этого достаточно и паспорт будет выдан в кратчайший срок.

Есть вероятность, что запросы на восстановление документов уйдут месяцы, а сколько их у 95-летнего ветерана впереди.

И последнее, впереди у ветерана лет, сколько бог даст, но по моему мнению - ещё много.
При мне его поздравляла старая знакомая, и он в шутку, когда та стала жаловаться на здоровье, вызвал её на соревнование, кто дольше проживёт. Знакомая замялась, тогда он ей заявил: "я же тебе 15 лет форы дал, не бойся".

Так, что те, кто надеется на обратное, ошибаются.

Profile picture for user hellal
231
hellal

Всех гос.служащих которые месяцы не выполняли свои прямые функциональные обязанности по оформлению документов старому человеку - уволить. Наверно взятку от родственников получили. Но дед старой закалки. Молодец!

Profile picture for user elena50
3
elena50

Мне жаль небосвод этот синий
Жаль землю и жизни осколки,
Мне страшно, что сытые свиньи
Опасней, чем голодные волки!
Губерман.

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

История некрасивая и неоднозначная. Хотелось бы выслушать и противную сторону. В спокойных и рассудительных тонах, желательно с конкретными фактами и документами. Город ведь маленький, и сведения по этой истории самые противоречивые.
Экзальтированных энтузиастов просят не беспокоится.

Profile picture for user Abush1969
250
Abush1969

Так дедушка женился на 53-летней помощнице или ней?

Profile picture for user Abush1969
250
Abush1969

или НЕТ?

Profile picture for user Abush1969
250
Abush1969

Имея хоть сколько невесток и даже родственников, любой человек вправе распоряжаться собственной судьбой и имуществом.

То есть Вы за легализацию проституции и эвтаназии?

Profile picture for user важный
69
важный

соседи шепчут о поданном заявлении в ЗАГС. Скоро свадьба деда и юной леди))) А после смерти старика она будет получать его пенсию как вдова участника ВОВ... О как! 3тыс. в мес. пожизненно!!! Учитесь у Колесникова и пр. быдла наживаться на Вас, легковерные!

Главное за день

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
7
1632

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
3
1450

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
5
675

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2371

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3149

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
21
4089

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
12648

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1345

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8201

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
752

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1642