Новости Севастополя

Прокуратура Севастополя возбудила уголовные дела за сбыт подакцизных товаров

Прокуратура Севастополя возбудила уголовные дела за сбыт подакцизных товаров

В 2009 году прокуратурой города совместно с налоговой инспекцией проверена законность реализации подакцизных товаров. В ходе проверки установлен ряд грубых нарушений Закона Украины «О государственной регуляции производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий». Об этом проекту "Инфо Крым" сообщил Прокурор отдела прокуратуры г. Севастополя Сергей Мотрич.

 

Так, на складе одного из частных предприятий, занимающегося оптовой реализацией спиртных напитков, обнаружено 919 бутылок фальсифицированного шампанского, которое согласно акту судебно-токсичного исследования является спиртосодержащей жидкостью кустарного производства менее 20 % оборотов и при употреблении может вызвать вызывать расстройство здоровья - отравление, в том числе и тяжелое.

 

Данная продукция незаконно реализовывалась жителям нашего города в бутылках с этикетками Харьковского товаропроизводителя. В другом частном предприятии обнаружена аналогичная продукция – фальсифицированная водка, которая также незаконно распространялась по городским торговым точкам, что в дальнейшем привело пищевому отравлению людей.

По указанным фактам прокуратурой города возбуждены уголовные дела по ст. 204 УК Украины за изготовление, хранение и сбыт незаконно изготовленных алкогольных напитков. Нарушители привлечены к уголовной ответственности.

 

В ходе досудебного следствия, по одному из указанных дел сотрудниками прокуратуры города Севастополя и налоговой инспекции произведен обыск на головном предприятии-изготовителе фальсификата в городе Харькове, откуда поступал товар в наш город. В результате обыска изъято дополнительно около 400 тысяч бутылок фальсифицированного шампанского с этикетками Харьковского производителя.

 

Досудебное следствие по уголовному делу продолжается.

2401
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
3
664

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
4269

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
863

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
4052

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1069

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3047

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6055

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16357