Лента новостей

Севастополь

23 июля 2020 - 13:35
3977
37

Проблема №1 медицины Севастополя кроется в энергетике

Об этом заявил вице-губернатор Александр Кулагин.
Служба новостей ForPost
Фото: PxHere

Анализ состояния медицинского фонда в Севастополе выявил проблему №1 – энергетическую. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» рассказал вице-губернатора Александр Кулагин.

По словам чиновника, большинство больниц в городе подключено по такой схеме электроснабжения, при которой, в случае аварии, может быть обесточено оборудование, отвечающее за жизнеобеспечение пациентов, например, аппараты искусственной вентиляции лёгких.

«Аппараты <ИВЛ> остановятся, потому что электричества не будет, и компенсировать это будет нечем», – объяснил Кулагин.

По его мнению, запуск генераторов в случае авараии поможет лишь на время, «пока у них будет топливо».

Александр Кулагин уточнил, что эта проблема касается, в частности, больницы на Северной стороне города и инфекционной больницы.

Наличие коммуникаций, которые помогут обеспечить второй класс электробезопасности, стало одной из причин выбора участка для строительства медицинского кластера на Фиолентовском шоссе, отметил вице-губернатор.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.6 (5 голосов)

Обсуждение (37)

Аватар пользователя С.Тимур
постов:
141
С.Тимур (Севастополь)
- 23/07/2020 в 13:39

Проблема севастопольской медицины в первую очередь лежит в наличии и состоянии ее персонала.)))ok

Аватар пользователя Устроительница
постов:
222
Устроительница (Севастополь)
- 23/07/2020 в 13:42

Зато умные сети опробуют в Крыму. "Спасибо" прежним губернаторам города.

Аватар пользователя Denzo
постов:
1516
Denzo (Sevastopol)
- 23/07/2020 в 13:45

 

Проблема севастопольской медицины в первую очередь лежит в наличии и состоянии ее персонала.)))

 

Как и во всём остальном. Самые "умные и компетентные" у нас - диванные "иксперды": критиковать - не работать!

Аватар пользователя А за то честно
постов:
662
А за то честно (Севастополь)
- 23/07/2020 в 13:45

Интересно, а как всем хватало энергии когда работали все фабрики и заводы,все школы и детские сады, спортивные секции и стадионы, и кружки разного рода? В отсталом СССР работало всё, да в три смены!!!! Что за сказочник господин Кулагин? Может просто профнепригоден, как и богомолова с Тимофеевой?

Аватар пользователя kalebass
постов:
127
kalebass (Севастополь)
- 23/07/2020 в 13:58

Проблема медицины состоит в ее отсутствии!Попасть к специалисту можно минимум через неделю,если бесплатно.Ну или на скорой!ok

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1200
Кочевник (Севастополь)
- 23/07/2020 в 14:18

А "канистрочку" запасную слабо поставить, или указ из Москвы нужен резврные емкости иметь на расчетный период аварийной ситуации ?

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1861
КрапивА (Севастополь)
- 23/07/2020 в 14:22

Предлагаю создать ГУПС "Севастопольэнерго" с умными сетями. 

Господин Бочаров (владелец Севастопольэнерго) уже достаточно богат, я думаю?

Аватар пользователя Даккар
постов:
4532
Даккар (Севастополь)
- 23/07/2020 в 14:26

Проблема не в энергетике, проблема в организации работы. Результат этой "работы" мы все видим. 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1861
КрапивА (Севастополь)
- 23/07/2020 в 14:27

to BBayden:  Ога.... в Украину уехали - там больных многА!..crazy
  Проблема медицины состоит в ее отсутствии!Попасть к специалисту можно минимум через неделю,если бесплатно.Ну или на скорой!   to kalebass:  А что случилось? Куда подевались врачи? Приукре можно к любому специалисту попасть день в день. Только у окулистов была большая очередь. 

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1861
КрапивА (Севастополь)
- 23/07/2020 в 14:34

to BBayden:  А я и не про сети)))) вернее, не только - я про собственность оных и про деньги в бюджет города, про тарифы населению.........ну как-то так)
А господин Бочаров???? - ну пусть какойнить спортклуб себе купит....чтобы не скучать за государственным майном!!!!
  Предлагаю создать ГУПС "Севастопольэнерго" с умными сетями.  Господин Бочаров (владелец Севастопольэнерго) уже достаточно богат, я думаю?   to КрапивА:  Там где нет штрафов за броски напряжения и длительное отсутствие электричества при авариях - умные сети не выгодны, не выгодно улучшать оборудование. 

 

Аватар пользователя тася
постов:
280
тася (Севастополь)
- 23/07/2020 в 14:34

Проблемы с Севэнерго не только в медицине. У нас в районе почти ежедневно отключают воду по словам диспетчера из-за проблем с тем же Севэнерго.

Аватар пользователя Метель
постов:
226
Метель (Севастополь)
- 23/07/2020 в 14:35

Уже писала - броски напряжения наблюдаю дома ЕЖЕДНЕВНО!!! У меня дома "умная" сеть.

Аватар пользователя kalebass
постов:
127
kalebass (Севастополь)
- 23/07/2020 в 14:48

 
to BBayden:  

;а попробуй хотябы прививку сделать!

Аватар пользователя kalebass
постов:
127
kalebass (Севастополь)
- 23/07/2020 в 14:53

to BBayden:  Поидете из пустого кабинета терапевта в электронную очередь!Он типа без нее принять не может!

Аватар пользователя С.Тимур
постов:
141
С.Тимур (Севастополь)
- 23/07/2020 в 14:54

 

  Зато умные сети опробуют в Крыму. "Спасибо" прежним губернаторам города.   to Устроительница:   В Крыму государственные Сети,а в Севастополе частные. А частникам не выгодны умные сети и качественное электричество- за это их не штрафуют. 

Насколько известно ООО Севэнерго по прежнему принадлежит украинскому миллиардеру Бабакову Александру Михайловичу,чьи счета за рубежом.А умное электричество для того и придумано было,что бы имелась возможность больше урвать с севастопольцев за для хозяина и местным моно-дельцам на икорку,путем чрезмерного контроля.)))

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1861
КрапивА (Севастополь)
- 23/07/2020 в 15:04

to С.Тимур:  https://synapsenet.ru
/searchorganization/organization
/1179204000964-ooo-sevastopolenergo
    Зато умные сети опробуют в Крыму. "Спасибо" прежним губернаторам города.   to Устроительница:   В Крыму государственные Сети,а в Севастополе частные. А частникам не выгодны умные сети и качественное электричество- за это их не штрафуют.  Насколько известно ООО Севэнерго по прежнему принадлежит украинскому миллиардеру Бабакову Александру Михайловичу,чьи счета за рубежом.А умное электричество для того и придумано было,что бы имелась возможность больше урвать с севастопольцев за для хозяина и местным моно-дельцам на икорку,путем чрезмерного контроля.)))

 

Аватар пользователя С.Тимур
постов:
141
С.Тимур (Севастополь)
- 23/07/2020 в 15:20

to КрапивА:  
 
https://whoiswhopersona
.info/archives/120746  biggrin

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1055
Наш Двор
- 23/07/2020 в 15:23

to BBayden:  
Доктор! А сколько мне надо валентов с антигенами, если пиво с самого утра хочется?
Прочти заголовок! У нас с энергетикой проблема, с медициной -нет.... Нет ее и нет проблем!
Ну, как-то такok

Аватар пользователя I&#039;m local
постов:
615
I'm local
- 23/07/2020 в 16:20

Зрите в корень - Наличие коммуникаций, которые помогут обеспечить второй класс электробезопасности, стало одной из причин выбора участка для строительства медицинского кластера на Фиолентовском шоссе, отметил вице-губернатор.

А вы про прививки и умные сети!?!. Пошла волна недовольств по вырубке леса под медкластер, волну надо как-то отвести.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1861
КрапивА (Севастополь)
- 23/07/2020 в 16:37

to С.Тимур:  ??????bye2
to КрапивА:     https://whoiswhopersona .info/archives/120746 

 

Аватар пользователя Sinegry
постов:
328
Sinegry (Sevastopol)
- 23/07/2020 в 16:55

Наше Кличко заговорило.Хотя...кто бабло платит,для того и станцевал.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1777
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/07/2020 в 17:03

в 2014 году в условиях "блэкаута", а по-нормальному, тотального отключения света украми, во все подобные заведения были завезены дизельные генераторы для обеспечения бесперибойного питания. Правда завезти их завезли, только вот как их обслуживать, на какие средства содержать - забыли сказать. А любой АДГ надо регулярно обслуживать, запускать, заправлять, иначе он превращается в кучу ржавого хлама на территории. 

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1777
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/07/2020 в 17:04

to С.Тимур:  а про Гинера предпочитаете не знать или не вспоминать?

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 23/07/2020 в 17:05

В городе нет реанимации, а по городу мчащиеся жёлтые машинки с сиреной уже без реаниматологов и спасать на месте уже некому - лишь когда довезут.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
529
Дальневосточница ()
- 23/07/2020 в 17:08

to С.Тимур:  Бабаков не является украинским милиардером,он российский политический деятель и милиардер.Этот деятель владеет Киевэнерго,Одессаэнерго,Облэнерго в Херсоне,Кировограде ,Житомире и еще многим чем в Украине.И этот деятель похоже заботится только о собственном кармане.

Аватар пользователя С.Тимур
постов:
141
С.Тимур (Севастополь)
- 23/07/2020 в 17:53

 

to С.Тимур:  Бабаков не является украинским милиардером,он российский политический деятель и милиардер.Этот деятель владеет Киевэнерго,Одессаэнерго,Облэнерго в Херсоне,Кировограде ,Житомире и еще многим чем в Украине.И этот деятель похоже заботится только о собственном кармане.

У таких товарисчей где их бизнес круче,там им и гражданство.)crazy

Аватар пользователя Капитан Капитан
постов:
13
Капитан Капитан (Севастополь)
- 23/07/2020 в 18:21

Господи, да хоть-бы какому мастеру-электрику позвонил-бы перед тем как нести эту ересь об электроснабжении! Уже на дачах стоят блоки автоматического ввода резерва работающие в паре с бесперебойниками на чуствительную бытовую технику! А тут больничку запитать не могут! Вообще-то ещё в блекаут отработали всю организацию перехода на резервное питание - и тут вот те на ! Опять не работает! А о солярке для дизель - генераторов вообще молчу! Бред сивой кобылы!

Аватар пользователя Капитан Капитан
постов:
13
Капитан Капитан (Севастополь)
- 23/07/2020 в 18:28

 

в 2014 году в условиях "блэкаута", а по-нормальному, тотального отключения света украми, во все подобные заведения были завезены дизельные генераторы для обеспечения бесперибойного питания. Правда завезти их завезли, только вот как их обслуживать, на какие средства содержать - забыли сказать. А любой АДГ надо регулярно обслуживать, запускать, заправлять, иначе он превращается в кучу ржавого хлама на территории. 

 Ну да, конечно, надо что-то делать. Открывать штат дизелиста, платить ему деньги, включать в штат ДГ, назначать ему лимиты. Ничего сверхестественного. Никаких нанотехнологий. Просто брать - и делать. Просто не успели т.к. прошло всего пять маленьких годочков. За такое время такие вещи, конечно, не сделать...

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
869
Nik Nik (Севастополь)
- 23/07/2020 в 19:09

   По словам чиновника, большинство больниц в городе подключено по такой схеме электроснабжения, при которой, в случае аварии, может быть обесточено оборудование, отвечающее за жизнеобеспечение пациентов, например, аппараты искусственной вентиляции лёгких.

  Не совсем точная информация от чиновника высокого уровня.

 Во времена СССР больницы относили к первой категории потребителей электроэнергии. Поэтому их подключали по такой схеме электроснабжения, чтобы отключение больниц, в случае форс-мажорных ситуаций, происходило в последнюю очередь (здания органов советской власти относили  ко второй, и даже третьей, категории потребителей электроэнергии).

 Возможно, есть больницы, построенные в Севастополе после развала Советского Союза и подключённые к электросетям по другим правилам.

  Проблема в том, что электрические сети находятся в частных руках, и далеко не все правила электроснабжения, прописанные во времена советской власти, сейчас выполняются.

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1055
val.prasolov (Севастополь)
- 23/07/2020 в 21:00

По его мнению, запуск генераторов в случае авараии поможет лишь на время, «пока у них будет топливо».

А что топливо нельзя подвезти или сделать некоторый запас заранее? 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3001
Алексей Макушин (Севастополь)
- 23/07/2020 в 22:12

Чем больше времени господин А.Кулагин находится на чиновничьей должности, тем больше выплывает фактов его бездарного "представления" интересов жителей Северной стороны.

Александр Кулагин уточнил, что эта проблема (в случае аварии, может быть обесточено оборудование, отвечающее за жизнеобеспечение пациентов) касается, в частности, больницы на Северной стороне города и инфекционной больницы.

Кто мешал Вам, Александр Андреевич, заместителю спикера Заксобрания решить проблему с резервым электопитанием 5 горбольницы на Северной стороне? Теперь, став чиновником Вы разводите руками...  

Аватар пользователя Borman
постов:
1002
Borman (Севастополь)
- 23/07/2020 в 22:28

to КрапивА:  
Предлагаю создать ГУПС "Севастопольэнерго" с умными сетями.  Господин Бочаров (владелец Севастопольэнерго) уже достаточно богат, я думаю?

 Поддерживаю! Создать ГУПС и нанять ООО "Севастопольэнерго" на аутсорсинге. Так, ведь, кажется принято запускать "крупные  социально значимые проекты"? biggrin

Аватар пользователя агава
постов:
526
агава (( ))
- 23/07/2020 в 23:31

Господи, да хоть-бы какому мастеру-электрику позвонил-бы перед тем как нести эту ересь об электроснабжении!

Есть такая книжка, написана для таких давно, издательство от 1958 года. Называется "Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров".  Но видно чиновники и её не читали )).  

Аватар пользователя Ulitka
постов:
928
Ulitka (Севастополь)
- 24/07/2020 в 0:03

to I'm local  Вот абсолютно правильно. Отмазки ищут. То у них коммуникаций нигде не найдется, то теперь электричества нету. Вот только там в лесу и осталось.

Аватар пользователя агава
постов:
526
агава (( ))
- 24/07/2020 в 0:09

"Указую господам сенаторам, чтобы речь держать не по писаному, а своими словами, чтобы дурь видна была каждого" Петр I.   Публичная коммуникация  явно не конёк Кулагина )).

Аватар пользователя КрапивА
постов:
1861
КрапивА (Севастополь)
- 24/07/2020 в 0:34

to Borman:  Вообще-то я имела в виду экспроприацию))) - но если страшно....тогда прокладку - с нуля!!!
 
to КрапивА:   Предлагаю создать ГУПС "Севастопольэнерго" с умными сетями.  Господин Бочаров (владелец Севастопольэнерго) уже достаточно богат, я думаю?  Поддерживаю! Создать ГУПС и нанять ООО "Севастопольэнерго" на аутсорсинге. Так, ведь, кажется принято запускать "крупные  социально значимые проекты"? 

 

Аватар пользователя Вячеслав Лобов
постов:
19
Вячеслав Лобов (Севастополь)
- 24/07/2020 в 8:28

а в чем проблема протянуть коммуникации от того места где они есть (среди можжевельников) туда, где их нет (на пустырь)? стоимость больничного комплекса не один и не десять миллионов рублей, в чем пробема добавить сто тысяч на несколько столбов ЛЭП???