25 сентября на площади Нахимова в Севастополе прошел митинг за трезвый образ жизни. В акции приняли участие активисты общественного движения «Трезвый Севастополь», их товарищи из Симферополя и участники международной конференции по собриологии (науки о трезвости), проходящей в эти дни в Севастополе.
Собравшиеся держали в руках лозунги «Трезвой Украине – светлое будущее», «Алкоголь убивает», «Хватит спаивать, пора отрезвлять», «Настоящий патриот, кто не курит и не пьет».
Как объяснил «Новому Региону» представитель «Трезвого Севастополя» Владислав Босов, это уже четвертая акция этой общественной организации. Предыдущие проводились на День города, День ВМФ РФ и в начале сентября.
Последний раз активисты «Трезвого Севастополя» провели антиалкогольный пробег по центральному кольцу города. Как сообщил Босов, теперь такие пробеги будут проводиться каждые выходные.
«Мы хотим привлечь внимание общественности к протрезвлению нашего общества», – сказал Босов.
У нас неподалёку на ларьке намалёвано "Хватит бухать!" Истину народ пишет )))) Почему-то на сигаретах написано "Минздрав предупреждает" , а на бутылках нет )))) ???
У нас неподалёку на ларьке намалёвано Хватит бухать! Истину народ пишет )))) Почему-то на сигаретах написано Минздрав предупреждает , а на бутылках нет )))) ??? это адрес радикального правонационалистического сайта.
Интересно, а что дают эти пробеги? Кто хочет бухануть тому на них наплевать.
В жару и стужу лютую,
Чтоб не было беды,
Не пей ни в коем случае
Ты "ведьминой" воды.
Не зря она запрятана
В крапиву и репей,
И ты ее проклятую -
Не пей, не пей, не пей
(из культового х.ф. "Чародеи")

Трезвость. Нет. Норма жизни.
В РФ подобные собрания признают зкстремискими и запрещают...
Раз бегают, наверное им это нравится вот и привлекают единомышленников по бегу. А кому бегать по Нахимова не нравится скажут:
"Хватит бегать - давай бухать!"
Альтернативу надо показывать, если есть что показать. Неужели эти люди так бегать любят?
... да,трезвость - это хорошо. А Народ спивается , так как хочет забыться в пьяном угаре и не видеть реальной действительности. Капитализм то - со звериным оскалом. Мне горько видеть как спивается моё поколение, в каких муках умирают алкоголики. Наверное , это выгодно нынешнему устрою нашего общества. Да ?...
Да, эмблема, дурацкая. Бросается в глаза - "Трезвость, - НЕТ".
Ещё один бесполезный ритуал. После "знаменосцев" с триколором.
У нас наркомания, СПИД, проституция и алкоголизм - пышным цветом расцвели. При том, что у нас ещё не Одесса, но тоже плохо дело, особенно с молодёжью.
Магадан это же хорошо! перечитай тору!
Сходи к своему приятелю Вольфу Биньямину отпразнуй Рош-аШана. Вы же этого и добивались???