Новости России

Президент Путин поручил ФСБ поименно искать и наказывать предателей из ДРГ

Путин заявил, что диверсанты собирались устроить террористический рейд по России. Теперь они стали целью ФСБ.

Президент России Владимир Путин выступил на коллегии ФСБ и высказался о «предателях, участвующих в диверсионно-разведывательных группах» (ДРГ). По его словам, группировки планировали устроить террористический рейд по приграничным российским территориям.

Путин поручил наказывать предателей поименно

Глава государства заявил, что «вражеские группировки» запланировали террористический рейд по приграничным регионам России. Путин также отметил, что российские военные встретили ДРГ огнем.

«Ну а что касается вот этих предателей, то их хозяева сегодняшние вообще не жалеют, бросают их прям как пушечное мясо на убой, ну поделом», — сказал Путин.

Глава государства дал особое поручение ФСБ: он приказал «искать предателей» и поименно наказывать их без срока давности. По словам Путина, все попытки прорыва на территорию России провалились.

Он также заявил, что за действиями подобных групп стоят западные страны, которые поощряют агрессию против России.

Минобороны доложило об уничтожении ДРГ на границе с Россией

Во вторник, 19 марта, Минобороны России доложило об уничтожении пункта временной дислокации ДРГ ВСУ в Сумской области. Удар был нанесен авиационными бомбами с универсальным модулем планирования и коррекции.

В военном ведомстве сообщили, что в Белгородской области также была уничтожена ДРГ. «Разведкой группировки войск «Запад» была вскрыта концентрация сил и диверсионно-разведывательных групп украинских неонацистов в лесном массиве в приграничном районе Белгородской области», — говорилось в сообщении. Уточнялось, что ДРГ уничтожена упреждающим ударом.

18 марта сдавшийся в плен член «Русского добровольческого корпуса» (РДК, запрещенная в России террористическая организация) рассказал, что не ожидал встретить активное сопротивление на российской границе. По его словам, на Украине им поставили задачу войти на российскую территорию, сфотографироваться и уйти. Эта провокация была направлена на нагнетание обстановки в преддверии президентских выборов.

Источники
609
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
0
51

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
456

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1361

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1108

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
3072

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3146
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
456

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
877

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3113

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1217

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1813

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707