Новости мира

Пресс-секретарь Эштон: ЕС осуждает отказ евродепутату Ребекке Хармс во въезде в Россию

Служба новостей ForPost

Евросоюз осуждает отказ в праве въезда в Россию члену Европарламента Ребекке Хармс. Об этом в пятницу заявила на пресс-брифинге в Брюсселе пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон - Майя Косьянчич.

По ее словам, Хармс "прилетела сегодня в Москву, чтобы наблюдать за процессом над украинской военнослужащей Савченко (Надежда Савченко обвиняется в причастности к убийству российских журналистов под Луганском), чье продолжительное заключение остается причиной беспокойства для ЕС".

"Мы осуждаем отказ в московском аэропорту Шереметьево на доступ депутату Европарламента Ребекке Хармс на территорию Российской Федерации, несмотря на то, что она осведомилась у российских властей перед поездкой", - уточнила пресс-секретарь Эштон.

По ее словам, "недостаточная прозрачность со стороны российских властей в отношении "черного списка" лиц вызывает сожаление и противоречит духу соглашения об облегчении визового режима, действующего между ЕС и Россией".

3888
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
ленпоф
1952
ленпоф

А у нас не проходной двор.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Про соглашения она вспомнила, вошь тифозная.

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Нашим зачет. Не стали сразу озвучивать санкционный список, теперь кого надо не пускаем когда надо - не придерешься.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to Владимир Скомаровский

На старую прошмандовку похожа...

Воин Света
17671
Воин Света

Дегенераты англосаксонские, да жидомассонские.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to Владимир Скомаровский

А внутренний мир и внешний вид - понятия не разделимые, даже учеными доказано. Добрый и душевный человек - во многих случаях внешне привлекателен. Но есть и исключения, Тимошенко например.

anatoliy
3067
anatoliy

Ну, рожа...

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to Легионер

Вот твари ! Уже и до Сибири добрались !

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to Легионер

Точно, на старую проститутку похожа.

Serggio
27404
Serggio

to Немец Клюге (Москва) to Легионер Точно, на старую проститутку похожа.

Да все они там - жертвы свободной любви...

А по теме - ОНИ запрещают въезд НАШИМ? Ну так это - просто адекватная реакция!)))

кучер2014
690
кучер2014

Евросоюз осуждает отказ в праве въезда в Россию члену Европарламента Ребекке ХармсВот же мразь эта эштон!

Serggio
27404
Serggio

to Владимир Скомаровский Ну как вам тётя,или дядя это ужо не понять...

Похожа на Мика Джаггера после неудачной операции по смене пола

atos.2010
831
atos.2010

to Немец Клюге (Москва)

Не обижай проституток.Это какая-то мерзкая рожа с зубами наружу.На женщину не похожа

Larianna
72
Larianna

Глядя на европейских баб - становится понятно почему Европа превратилась в гейропу. На них страшно смотреть днем, а если ночью увидишь - можно заикой остаться и ориентацию поменять.

strelec
25549
strelec

to Немец Клюге (Москва) А внутренний мир и внешний вид - понятия не разделимые, даже учеными доказано. Добрый и душевный человек - во многих случаях внешне привлекателен. Но есть и исключения, Тимошенко например.

А что в Тимошенко привлекательного?Приплетная коса?

Milka13
2156
Milka13

Еще одна дура, на вроде псаки, пусть сидит у себя в америкососии, с фашистской без вас разберутся, эту дрянь давно пора в яму с крокодилами бросить, а не права ей.

mila710
13562
mila710

Да, хорошо поработала инквизиция в Эуропе - одни страшилища остались.

Russian_DED
3558
Russian_DED

ну и рожа у нее.. не дай БОГ ПРИСНИТЬСЯ..

Rybka
811
Rybka

Да уж! Жутковаты девки...

anatoliy
3067
anatoliy

Евросоюз осуждает отказ в праве въезда в Россию члену Европарламента Ребекке Хармс. Оделась бы поприличнее, а не в тряпки, которыми пол моют - глядишь и проскочила бы.

Легионер молодец!

Kedrach Eniseysky
222
Kedrach Eniseysky

Ребекке Хармс -"защитнице" дорога в Россию, только после того как поцелует руку (или хотя бы пожмет) из массового захоронения убиенных укропами на Донбасе.

fei5656
453
fei5656

Видать народ уже привык к таким "деятельным дамам" раз и по внешности прошлись и даже старика М.Джагера вспомнили. )))
Да только суть сообщения не в этом.
Суть его в том, что авторы сообщения не указали причину отказа во въезде в РФ. А причина простая - не надо было тявкать на русских и РФ пользуясь трибуной ЕС. А тявкают такие шавки по той простой причине, что знают о безнаказанности за это. Пока РФ не поставит вопрос как например Белоруссия о жесткой ответственности руководителей государств за тявканье их выродков всех мастей от журналюг до членов правительства, пока за это их не будут выбрасывать с постов и должностей за это, так это и будет продолжаться. Пример: Представьте себе, что какой-то журналюшка из например Холандии или т.п. прилетел в например Минск и сразу сходу устроил скандал в аэропорту, что на него косо посмотрели на таможне. На следующий день что-то еще выкинул в городе, типа одел майку с портретом батьки-.......шенко с неприличной подписью... Милиция ж его моментом задержит, хоть он и будет вопить что-то про фашистов-белоруссов и т.п. И что дальше????
А дальше как минимум 15суток будет мести улицу за хулиганку, а как максимум (что уже было пару раз) будет арестован (или задержан) это уже как суд решит за нарушение конкретной статьи по законодательству государства пребывания, посол его государства будет вызван в МИД, будет вручена нота и требование предоставить официальный письменный ответ о наказании адекватно наказанию по местному законодательству (иначе его не отдадут и будет сидеть в местной тюряге...) и только после этого с позором передадут в наручниках в аэропорту представителям его страны, да так чтоб побольше журналюг от разных СМИ при этом поприсутствовали и это действо "мыльницами пощёлкали".
Вот примерно в таком ключе надо "реагировать" и на тявканья всяких шавок, в том числе и на клевету и угрозы в отношении русских и РФ, независимо от места сказаного, хоть в ООН, и его должности, хоть пердзидент сшп.
А будем молчать, ведь нам же как-то неудобно обидеть наших "ино.партнёров", будут тявкать и угрожать и дальше.
P.S. Ответ РФ на санкции - это отдельная история, тут баблО отдельных "деятелей" оказалось под угрозой, потому и среагировали так оперативненько...
...

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
440

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
9625

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3744

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1126

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1918

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2791
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
206

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3530

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1143

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
274

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2413

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848