Новости Севастополя

Правительство Севастополя открыло «окно» для жалоб

Замечания могут касаться разных вещей, но должны быть правильно оформлены.

Служба новостей ForPost

В Севастополе с помощью специального сервиса можно подать жалобу на работу общественного транспорта. Через официальный сайт правительства Севастополя горожане могут сообщить об отклонениях от расписания, хамстве или мусоре в салоне. Главное – поставить время и дату нарушения, указать свои данные и кратко описать ситуацию, сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

«В обращении необходимо указать номер маршрута, по которому вы ехали. Необходимо сделать фотографию того, нарушения, которое вы считаете допустил то или иной водитель. При этом, очень важно сделать фотографии таким образом, чтобы был виден сам автобус. И если мы говорим о нарушении масочного режима, <чтобы был виден> сам водитель», – рассказала начальник Главного управления информатизации и связи Севастополя Александра Осипова.

Чтобы оставить жалобу, нужно зарегистрироваться в Единой системе идентификации и авторизации – после заявку рассмотрят специалисты, и перевозчику придёт предписание от Департамента транспорта.

Поводом создания подобного сервиса, как отмечается, стали многочисленные жалобы, которые местные жители оставляли в социальных сетях.

3640
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (27)
Ulitka
1057
Ulitka

Так "разные вещи" - это какие? Упомянуто только одно. Нарушения на транспорте. Но при тех условиях, которые должен выполнить желающий пожаловаться, наверное будет мало жалоб. Зато хорошая отчетность: жалоб нет.

созерцающий
175
созерцающий

Судя по всему реальным интересом становится не "повод с жалобами жителей" ( что мешало заниматься ими до того?), а поиметь что-то с "масочного режима", не зря ж в сообщении это выделяется особо.

Пенс
452
Пенс

Ага,а ещё необходимо  сфотографировать водителя в полный рост в анфас и профиль на фоне регистрационного знак транспортного средства,его водительское удостоверение,медицинскую книжку и СНИЛС.

Конечно жалоб не будетbye2

sapun
9233
sapun

В прошлом году автобус №24 ходил  с 5 км и с Камышовой бухты в течение одного часа 3 рейса. В этом году в час только один рейс. И последний не 8 часов, как было раньше, а в 17. 25. Чем это вызвано?

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

На водителя, не применяющего намордник, я не пожалуюсь. Я его прекрасно понимаю. На водоканал очень хочу пожаловаться!!! Имеют право отключать воду на 8 часов в месяц, не более 4 часов подряд. А отключают с 9-30 до 22-00 (ориентировочно). Это сегодня так в Инкермане и ещё нескольких районах. И так несколько раз в месяц. И по ночам нет воды. А они именуют плановые работы аварийными и оставляют людей без воды. Руки помыть нечем. Как соблюдать элементарную гигиену?  

Veteran
3051
Veteran

рассказала начальник Главного управления информатизации и связи Севастополя Александра Осипова.

Молодец Александра Осипова. Столько было информации о дистанционном конроле за транспортом. И что, чиновники устали?

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

К сожалению, бездеятельность властей порой приводит к самодеятельности народа.

nucho
932
nucho

А про газ, вернее его отсутствие, можно написать? Только без фото - газа нет, снимать нечего.

агава
642
агава

 Надевшие намордники подтвердили своё компьютерное слабоумие(верят картинкам телевизора и СМИ, а участки мозга, отвечаюшие за логику атрофировались) и можно дальше продолжать формировать стадо. Один из пунктов - заставить "стучать" друг на друга. Типа: "вы там сами мочите друг-дружку, а о "небожителях", создавших такие скотские условия, даже и не думайте" )).  И ещё. Вот эти все начальники, дающие указания по телевизору могут предьявить официальный указ, приказ, закон с о ношении масок, самоизоляции и прочей подобной лабуде? Чтобы и ПОДПИСЬ и ПЕЧАТЬ!?

АнтонИльин
114
АнтонИльин

В прошлом году автобус №24 ходил  с 5 км и с Камышовой бухты в течение одного часа 3 рейса. В этом году в час только один рейс. И последний не 8 часов, как было раньше, а в 17. 25. Чем это вызвано?

 

Вам необходимо сфотографировать недостающие автобусы! Только тогда Ваше обращение будет рассмотрено!! 

Solominka
1332
Solominka

Издеваются

Маклюра
2665
Маклюра

Помимо фото водителя нужно ещё интервью взять! Чтобы водитель хорошо поставленным голосом на камеру внятно сказал какой он негодяй,хам и мусор в салоне!!!!

МаксимСердюк
499
МаксимСердюк

3 Июня 2020 года на сайте Правительства Севастополя, появилась новость о том, что в Севастополе запущен новый сервис подачи заявлений о работе общественного транспорта.



Для того чтобы подать заявление необходимо зайти на официальный сайт Правительства города Севастополя, авторизоваться с помощью системы ЕСИА, использовать свою учетную запись.



После перейти в диалоговое окно и оставить свое обращение



В обращении необходимо указать ФИО, контактны для связи, тип и номер транспортного средства, номер маршрута, указать дату и время инцидента, прикрепить фото нарушения, кратко описать ситуацию. При этом, отсутствует возможность прикрепить ВИДЕО, что давало бы более объективную информацию о сути обращения граждан. Сформированная заявка поступит в Департамент транспорта для дальнейшего рассмотрения и направления предписания о нарушении перевозчику.



На моей памяти чего только не было придумано департаментом транспорта. И ватсап чат, и мониторинг движения автобусов в реальном времени, и "регулярные" контрольные проверки. Не было лишь одно - порядка во всем этом процессе.



Предоставляю вашему вниманию всего лишь одну поездку на маршруте №16, где водитель БЕЗ МАСКИ, при оплате наличными НЕ ВЫДАЕТСЯ БИЛЕТ, что фактически падает в "черную кассу". Ввод карточек ЕГКС предполагала производить учет перевозки пассажиров, но как можно посчитать, когда практически половина пассажиров, остается неучтенными.

Не будем говорить о штрафах, которые должны быть наложены на перевозчика, с которым фактически могут расторгнуть контракт, не будем говорить о выгоде определенных лиц, ответственных за контроль перевозок, хочется сказать лишь о необходимости навести порядок в перевозке пассажиров, а пассажирам напомнить, что отсутствие у Вас билета, может сыграть с вами плохую шутку в случае ДТП, да и оплачивая наличными свой проезд и не требуя билет (который должен быть получен в начале вашей поезди), вы поддерживаете теневой бизнес пассажирских перевозок.

Бжу
314
Бжу

Форпост в своем стиле. Сообщить о сервисе и не дать ссылку.

Евгений+
30
Евгений+

Жалобы можно подавать только на частников или гос. транспорт то же?

АнтонИльин
114
АнтонИльин

Максим, правила едины для всех! Больше половины пассажиров не соблюдают масочный режим, никто не имеет право заставлять меня переходить на безналичных оплату! И я думаю Вы знакомы с ситуацией о невыплате денег перевозчикам..... Вы правы, что в ДепТрансе бардак.... Но почему-то предлагается "выезжать" на конечных исполнителях и ни в коем случае не трогать "рыбу, гниющую с головы".... Давайте разрешил водителям фото и видео фиксации пассажиров и будем направлять это в полицию для наложения штрафа за маски?? Так можно продолжать без конца....

3 Июня 2020 года на сайте Правительства Севастополя, появилась новость о том, что в Севастополе запущен новый сервис подачи заявлений о работе общественного транспорта. Для того чтобы подать заявление необходимо зайти на официальный сайт Правительства города Севастополя, авторизоваться с помощью системы ЕСИА, использовать свою учетную запись. После перейти в диалоговое окно и оставить свое обращение В обращении необходимо указать ФИО, контактны для связи, тип и номер транспортного средства, номер маршрута, указать дату и время инцидента, прикрепить фото нарушения, кратко описать ситуацию. При этом, отсутствует возможность прикрепить ВИДЕО, что давало бы более объективную информацию о сути обращения граждан. Сформированная заявка поступит в Департамент транспорта для дальнейшего рассмотрения и направления предписания о нарушении перевозчику. На моей памяти чего только не было придумано департаментом транспорта. И ватсап чат, и мониторинг движения автобусов в реальном времени, и "регулярные" контрольные проверки. Не было лишь одно - порядка во всем этом процессе. Предоставляю вашему вниманию всего лишь одну поездку на маршруте №16, где водитель БЕЗ МАСКИ, при оплате наличными НЕ ВЫДАЕТСЯ БИЛЕТ, что фактически падает в "черную кассу". Ввод карточек ЕГКС предполагала производить учет перевозки пассажиров, но как можно посчитать, когда практически половина пассажиров, остается неучтенными. Не будем говорить о штрафах, которые должны быть наложены на перевозчика, с которым фактически могут расторгнуть контракт, не будем говорить о выгоде определенных лиц, ответственных за контроль перевозок, хочется сказать лишь о необходимости навести порядок в перевозке пассажиров, а пассажирам напомнить, что отсутствие у Вас билета, может сыграть с вами плохую шутку в случае ДТП, да и оплачивая наличными свой проезд и не требуя билет (который должен быть получен в начале вашей поезди), вы поддерживаете теневой бизнес пассажирских перевозок.

 

Ангал
1694
Ангал

 Правительство работает в режиме ИБД (иммитации бурной деятельности). Для пассажиров - главное быстро  уехать, остальные проблемы вторичны.  Но именно на эту проблему пожаловаться нельзя.

Ангал
1694
Ангал

Маршрут №24 забыли перевести на летнее расписание.Но подобные жалобы не рассматриваются, увы.

В прошлом году автобус №24 ходил  с 5 км и с Камышовой бухты в течение одного часа 3 рейса. В этом году в час только один рейс. И последний не 8 часов, как было раньше, а в 17. 25. Чем это вызвано?

 

Nj
395
Nj

Основное нарушение - в большенстве автобусов отсутствуют валидаторы в салоне, для самостоятельной оплаты проезда - почему, Каждый пользователь ЕГКС заплатил по 60 рублей, за пустую карту - и что на эти деньги нельзя весь ОТ, включая маршрутки, оснастить валидаторами на поручнях у каждой двери? На каком основании пассажиры вообще должны передавать свои карты ЕГКС, водителю для оплаты проезда?  Есть установленный порядок оплаты проезда - При проезде в автобусе, троллейбусе, катере, пароме пассажир прикладывает единую городскую карту к терминалу учета оплаты (валидатору) и осуществляет автоматическую оплату проезда.

Правительство не выполняет, собственные правила, Деньги с людей за ЕГКС содрали, а условий для их использования нет.

Nj
395
Nj

Хочу пожаловатся на водителя автобусного маршрута № 23, который сегодня, на ДСУ врезался в автомобиль ВАЗ.

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

Я не понял, а транспорт - это единственное слабое звено? Кто может обьяснить причины появления полуострова на пл. Пирогова? Почему почти все тротуары пытаются заложить плиткой?  Зачем идет повсеместная борьба с парковочными местами? Почему Севтелеком при сомнении в правильно посчитанных минутах разговора, требует купить у них детализацию звонков, почему вопреки дорожнгому знаку на Ленина 2 под администрацией все машины паркуются только "елочкой", почему напротив городской прокуратуры, тротуар полностью занят машинами, почему выехать с улицы Василия Кучера на ул. Ленина невозможно из-за ПОСТОЯННО припаркованных по центру машин, перекрывающих обзор и так далее и тому подобное......

Nj
395
Nj

Окно для жлоб....hysterical

gorodnichii
91
gorodnichii

Очередной отмыв БЮДЖЕТНЫХ ДЕНЕГ..... сколько Осипова на этом бесполезном "чуде" стырила?

Kola
553
Kola

Из серии -Дистанционная запись в поликлинику...

Ярославич
484
Ярославич

А почему не сделать такое окно жалоб на действие и бездействие правительства и губернатора?

elliniko
705
elliniko

А на отсутствие номера маршрута на автобусе "тройке" можно пожаловаться? Номер был только на автобусной морде. Ни сзади, ни сбоку( как у троллейбусов) найден не был, из за чего был пропущен 

Яковлевич
237
Яковлевич

К вопрсу о здравоохранении. Сегодня с 7 утра пытался записаться к терапевту. Сначала до 10 часов отвечают что все операторы заняты, а после 10 часов говорят - ваша очередь 50я ждите  Какой дурак придумал единую регистратуру для всех поликлиник города.с одним номером телефона С высоких трибун говорят одно а на деле творят совсем другое.Позвонить президенту что ли.

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
749

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
16
2533

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1747

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3909

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
369

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
897
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4331

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1630

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
376

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6216

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386