Россия

Правительство одобрило ужесточение наказания за нарушение ПДД

Повышенные меры ответственности за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.

Правительство одобрило ужесточение наказания за нарушение ПДД
Фото:
РИА Новости / Александр Кряжев

Правительство России одобрило законопроект, закрепляющий повышенные меры ответственности за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию, сообщается на сайте кабмина.

"Одобрить проект федерального закона "О внесении изменения в статью 264(1) Уголовного кодекса РФ" и внести его в Государственную думу в установленном порядке", — говорится в сообщении.

Отмечается, что этим законопроектом в новой редакции излагается статья 264(1) "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию" УК России, во второй части которой закрепляются повышенные меры ответственности за указанное деяние.

Источники
621
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Инженер
1710

От сухости юридического языка не всё и не всем ясно.

Profile picture for user Козьма П
363

Правительство России одобрило законопроект, закрепляющий повышенные меры ответственности за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию.. - Круто! А то, что лицо, как это сегодня часто, совершило уже 1000 или более нарушений ПДД, но до сих пор не было подвергнуто административному наказанию и продолжает гонять, и никто его не ловит, будет являться смягчающим обстоятельством? Наверное да, как и вообще фактическое исключение из списка подлежащих наказанию целого ряда лиц, как то: бизнесмены (и их челядь при исполнении их запросов) из известного списка, известного журнала; чиновники и депутаты ранга выше районного; судьи всех уровней; чины МВД от майора и выше и само-собой их родственники. Подозреваю, что %50 всех тяжелы ДТП с последствиями в стране приходятся именно на эту категорию -"узкого круга ограниченных лиц". Да и в просто нарушениях без отягчающих последствий, если так можно выразиться, эта группа наверняка лидирует, а значит никакого положительного сдвига на дорогах ждать не стоит, до тех пор, пока принадлежность к этой группе станет не "освобождающим от суда обстоятельством", а "отягчающим вину"!

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

То есть если попал раз на камеру за проез 63 при ограничении 40, то второй раз штраф будет не 500, а 5000, а навенсти порядок там, где некоторые "нетошноты" имеют по 500 штрафов не получается. Что законов не хватает?

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1461

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7469

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7273

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4719