Новости мира

"Правь морями, Украина". Флота нет, а праздник есть.
Украинские власти от отмечают 1110-летие своего флота

"Правь морями, Украина". Флота нет, а праздник есть.
Украинские власти от отмечают 1110-летие своего флота

В Верховной раде отмечают 1110-летие флота Украины. И ждут, что этот древний, но вечно юный флот вот-вот "вернет" Крым. Осталось всего ничего – закупить на Западе хотя бы несколько подержанных кораблей.

Украинские власти отмечают 1110-летие своего флота. Его славная история, уверяют в Киеве, началась еще в 907 году, когда "состоялся выдающийся морской поход великого киевского князя Олега на Константинополь".

Это только со стороны, наверное, выглядит смешно, а в украинском парламенте верят, что все именно так и было. Ведь это была цитата сообщения, опубликованного на сайте

Странно, что их аппетиты на сей раз так умеренны – могли бы начать отсчет с того момента, когда был сколочен первый плот. Все-таки именно украинцы, как считают некоторые в Киеве, выкапывали моря, значит, за ними – и вся слава первых мореплавателей.

Но, как уточнил спикер Верховной рады Андрей Парубий, современный украинский флот существует с 1918 года. Странное совпадение: его история началась с появлением Страны Советов. А с распадом СССР пошла под откос. Тысячи лет украинский флот успешно бороздил морские просторы, а развалили его за пару десятилетий. Это ведь нужно постараться. Но при определенных навыках это возможно. Вот, например, совсем недавно фрегат "Гетман Сагайдачный" вышел из строя сразу после ремонта. И теперь, получается, что флота почти нет, а праздник есть.

Но остатки ВМС сильны так же, как и тысячу лет назад, уверен, наверное, Андрей Парубий, Потому что, по его плану, украинские моряки смогут "вернуть" Крым Украине и восстановить там военно-морские базы. Да пусть уже приплывают и заберут хотя бы свои старые корабли, которые так и остаются там уже четвертый год. К тому же в Киеве переживали, что их рухлядь якобы разбирают на запчасти.

Осталось только закупить корабли, бывшие в употреблении НАТО – и в путь. Тысячелетний флот готов продолжить свою историю.

5224
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user mayorrtv
612
mayorrtv

Ной был хохлом, чего уж скромничать!Набрал зверей-всех не съем но по надкусываю!

Profile picture for user Вад Лето
2219
Вад Лето

Эту глупость даже не хочется комментировать

Profile picture for user Мельников
4317
Мельников

Классика украинских СМИ - страны победивших дегенератов, как-то уже особых эмоций не вызывает. Примеров уже подобного бреда абсурдного, да просто десятки тысяч.

Надоело. Больной шизофренический рассказ, рассчитанный на внутренних украинских лохов. С расчетом на то, что селюки не будут разбираться или просто зассут все абослютно СМИ внутренние. А потому - и так сойдет, главное при любом шухере обвинять и по-сельски информационно обсирать "москалей".

Ну и в доказательство дегенератов, победивших на Украине, и выступает как раз сам уникальный идиот Парубий.
Они от своей тупости сами себя в белочное колесо загнали уже, при этом как "собаки Павлова" по-прежнему обвиняют "москалей".

Достанется еще краснеть западным станам от этих придурков. Нафиг они вообще на них подписались - вообще непонятно. Реально ведь их власть - просто тупорылые симулянты. Они ни в каком виде уже западу не нужны. Разве что как туристы с деньгами, и не более, и ни при каких раскладах.

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Согласно летописям первые хохлы возникли в начале 21 века н.э. Где-то приблизительно 2013-2014 год.Известно, что первые суда они строили из автомобильных покрышек б/у...

Profile picture for user Всё просто
2361
Всё просто

to Банщик

Да ладно! Вон пишут

Ной был хохлом

И я в это верю! Потому как нынешние потомки (хохлы) всё ноют и ноют, что им кто-то (Россия) во всем виноват...

Profile picture for user Ник Рубанов
52
Ник Рубанов

Господа, никто не слышал за виртуальных психиатров, западным стратегам пора бы уже ткнуть носиком своих плебеев, а то в Европе война будет, а нам как всегда разбираться придется.

Profile picture for user Ксюша
3826
Ксюша

Вот это юбилей! Какая дата!

Profile picture for user K.A.E.
102
K.A.E.

За любой военный конфликт с Россией, в первую очередь нужно долбить по США, а хвосты сами обрубятся, иначе Россия так и будет постоянно в .опе. и поднятся ей не дадут.

В свое время Сахаров подготовил расчеты для смытия США с помощью искусственно вызванного цунами, нужно только в нужном месте взорвать ядерный заряд. Надеюсь он там уже заложен, так на всякий случай.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Украинский флот - этл как раз про него говорят, что он плавает и не тонет))))

Profile picture for user natalisa51
2579
natalisa51

Причём здесь Олег. Первые упоминания о Киеве, появилось благодаря тому,что туда прибыли для защиты торговли киевских купцов на Днепре дружина Дира и Аскольда. Хохлы вообще воевать не умели и не хотели. Им дешевле решать свои проблемы за чужой счёт и чужими силами.

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
685

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
19
2898

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
1938

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5263

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
685

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5263

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16091

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1557

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8392

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
766