Новости мира

Порошенко:«3 года назад жители Крыма вышли на мирный марш, чтобы продемонстрировать свою солидарность с Украиной»

Служба новостей ForPost

Президент Украины Петр Порошенко пообещал не оставить без поддержки жителей «временно оккупированного Россией Крыма». Об этом он написал на своей странице в Facebook в посте, приуроченном к годовщине севастопольского митинга в поддержку Евромайдана.

«Три года назад жители Крыма вышли на мирный марш, чтобы продемонстрировать свою солидарность с Украиной. На следующий день РФ прибегла к открытой агрессии и захватила полуостров, взяв в заложники миллионы людей», — написал он.

«Мы не оставим наших сограждан во временно оккупированном Россией Крыму без поддержки (...) Весь цивилизованный мир знает, что Крым — это Украина. Мы продолжаем борьбу», — резюмировал Порошенко.

Крым и Севастополь вошли в состав России в марте 2014 года после проведения референдума среди местных жителей. Подавляющее большинство участников плебисцита высказались за это. Киевские власти не признают результаты голосования и называют полуостров оккупированной территорией. В Москве указывают, что процедура соответствовала нормам международного права. Российские власти также неоднократно подчеркивали, что вопрос о принадлежности полуострова закрыт.

14288
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (48)
narumbol
16397
narumbol

Мы продолжаем борьбу», — резюмировал Порошенко. Рука не устала рюмкой махать, борцун неугомонный? Смени руку, шоколадный!

sglu4246
191
sglu4246

Явно затевает очередную пакость, воду отрезали, столбы взорвали, товарная блокада действует, диверсантов засылал, теперь чего еще этот мудель задумал?

Банщик
24877
Банщик

to narumbol (Севастополь) захватила полуостров, взяв в заложники миллионы людейПривет, заложник!...

narumbol
16397
narumbol

to Банщик

И тебе здрасьте!

strelec
25649
strelec

Хроническая алкогольная интоксикация,разрушающая мозг.

Adamson
2271
Adamson

После такого откровенного вранья приходится сожалеть, что "окупированные" крымчане проявили благородство, дали пАраше уехать из Крыма невредимым и не оставили на его роже следов поддержки майданутой украины.

alexveb
78
alexveb

Порошенко:«3 года назад жители Крыма вышли на мирный марш, чтобы продемонстрировать свою солидарность с Украиной» Опять спьяну перепутал Украину с Россией. Петя-Петушок, вспомни, чем пьянство ЕБН закончилось.


Ответ: Оно закончилось передачей власти Путину. Скорей бы.

Нурлан Мусаев
717
Нурлан Мусаев

Петя. посмотри видео в "ютубе" как тебя из Симферополя вытурили в конце февраля 2014 года ... Вспомни молодость...

Pavel A
326
Pavel A

Тимур
12439
Тимур

Порошенко:«3 года назад жители Крыма вышли на мирный марш, чтобы продемонстрировать свою солидарность с Украиной»

Нет слов...

Даккар
6818
Даккар

Уже "помогал" помогальщик хренов!!!!!Воду и свет отключал!Пошёл он подальше с такой "помощью"!!!!!!!!

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

to mila710 (город-герой Севастополь) товарная блокада действует Что-то я не видела в магазинах пустых полок.Ну они бы были если бы не ввозились товары с других субъектов РФ. Как можно такое заявить? Видно же на видео что люди поддерживают Россию, а не Украину.

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

to partizzan76 (Севастополь) Помнится три года назад его пинками из Крыма выгоняли. А сегодня просто бы гронули здесь.

Гаванна
561
Гаванна

to partizzan76 (Севастополь) Помнится три года назад его пинками из Крыма выгоняли. А сегодня просто бы гронули здесь.
совершенно согласна!
А Петя походу мозг совсем пропил, идиот какой-то!

Иоанн
4662
Иоанн

Все верно. Три года назад откормленные меджлисовцы ("титушки" Чубарова) дубасили древками от прапоров граждан Украины, вышедших на митинг в знак протеста против государственного переворота.
А что сказал главарь хунты? "3 года назад жители Крыма вышли на мирный марш, чтобы продемонстрировать свою солидарность с Украиной".
Поясняю. С Украиной, Петя, все верно. Но не с хунтой и прочими кастрюлеголовыми отморозками. Так случилось, что та Украина, Украина 1991-2013, которая в большинстве своем пророссийская, быстро закончилась. А с другой, антирусской, никакой солидарности быть не может в принципе.
Вот так вота вот, Петя...

Chihuahua
175
Chihuahua

Ему бы не шашкой махать. Лечиться надо. Мне даже уже не смешно. Жалко украинский народ. Больной на голову президент Украиной управляет. Беда, беда.....

Лёпсик
8392
Лёпсик

Явно затевает очередную пакость, воду отрезали, столбы взорвали, товарная блокада действует, диверсантов засылал, теперь чего еще этот мудель задумал?[/quote) Явно затевает очередную пакость, воду отрезали, столбы взорвали, товарная блокада действует, диверсантов засылал, теперь чего еще этот мудель задумал?
Это всё во благо жителей Крыма. Лучше бы тварь в такой день извинился бы перед жителями Крыма и Донбаса.

уаз-патриот
922
уаз-патриот

to Иоанн (Севастополь)

ВСЕ ВЕРНО.

КИВ
2259
КИВ

"Чем чудовищней ложь, тем охотней в нее поверят" Й. Геббельс

Ксюша
3826
Ксюша

А я-то думаю, что нас сподвигло 23.02.2014 прийти к Павлу Степановичу. Спасибо, подсказал.

Вад Лето
2219
Вад Лето

Воин Света
17671
Воин Света

Три года назад вальцману-потрошенко
в Симферополе
надавали поджопников и
вышвырнули из Крыма, как паршивую собаку.
А надо было еще тогда шею
свернуть этому жидобандеровцу.
Мразь, она и здохнет, как мразь!

Vadim07
46
Vadim07

И ведь знает, с..ка жидовская, что брешет. Мразь...
(Есть евреи, а есть жиды. Есть украинцы, а есть хохлы...)

sevnavigator
4921
sevnavigator

rjnz
1855
rjnz

Как Петушком дирижируют, так он и кукарекает.

Dozor
43
Dozor

....ну что они там такое курят, что их так прёт?

sevnavigator
4921
sevnavigator

Врешь, Порох!!!!!!!! Брехло поганое....
3 года назад - 28 февраля 2014 года, тебя не пустили в здание Парламента в Симферополе, закидали яйцами, дали пинка и гнали до самого вокзала. Милиция не дала порвать этого ублюдка. Вот так его выгнали из Крыма. И тому подтверждение видео...

Мельников
5005
Мельников

Этого фрика вроде тогда в Симферополе встретили, разве нет?
У нас бы так не церемонились с жидофашистом этим.

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Да, да! И ЛДНР воюют с Украиной ради того, чтобы остаться в составе Украины. Порошенко уже дошел до ручки. Пора в психушку. Тяжело будет России наводить порядок на Украине - это сколько же психушек потребуется построить!Ни одной!Огородим все забором и надпись сделаем Дурдом им Петруччио. По мере излечения будем выпускать но не всех.

sevnavigator
4921
sevnavigator
Галина Митина
1261
Галина Митина

Фантазии нет предела.

Алексей Панычев
1444
Алексей Панычев

to mila710 (город-герой Севастополь) А там не только из других регионов РФ, но и белорусские, и даже (о, ужас!) украинские. Меньше, чем раньше, но есть.
То что есть с Беларусии - это мелочь, а с Украины это тем более. Кстати украинские товары теперь идут через туже самую Беларусию. Местные продукты конечно же есть и их все больше, но не достаточно. Короче Россия спасает.

Ксюша
3826
Ксюша

to mila710 (город-герой Севастополь)


Я сама хожу за продуктами в магазин, а вам наверное кто-то приносит, и вы не знаете, что на полках. А там не только из других регионов РФ, но и белорусские, и даже (о, ужас!) украинские. Меньше, чем раньше, но есть. .Как можно такое заявить? Можно. Крымские продукты тоже имеются, молочка, сыры. Причём сыр на 100р за кг дороже, чем привозной из-за переправы. И молочка крымская дороже. Даже интересно.
"Торчин" опять появился.
Из нашего - "Джанкойское молоко" очень даже неплохое.
И вообще, в чем спор? Блокады нет, есть разнообразие продукции.

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Самая печальная картина "маслом", это СПИВШИЙСЯ ЖИД!
Но в то же время, ещё печальнее, то, что нацики хохлозаточенные ему подчиняются!
Вот так АБСУРД, Рэбэ в гробу 7.40 танцует после таких выставок!

Шрек - зеленый человечек
118
Шрек - зеленый…

Люди добрые подскажите, что написать в комментарии. Петя меня в ступор вогнал. Пью пустырник.

strelec
25649
strelec

Миротворец,блин!Утилизирующий славян на Донбассе.
Знали бы,завалили бы кровавого палача в Симферополе в 2014.

Евгений Севастопольский
1840
Евгений Севаст…

to Шрек - зеленый человечек (Севастополь)

Не поверите, но не вас одного. Лично у меня к Порошенко два вопроса:
1. Куда уехал цирк?
2. Почему остался Порошенко?

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

to Евгений Севастопольский (Севастополь) to Шрек - зеленый человечек (Севастополь) Не поверите, но не вас одного. Лично у меня к Порошенко два вопроса: 1. Куда уехал цирк? 2. Почему остался Порошенко?

aquila
7878
aquila

Все мозги пропил.

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Все знают,что произошло, хорошо, что ещё запись есть! А ведь его наглая фраза переворачивает всё, ведь ещё в учебниках Украины это напишут и потом доказывай, что не верблюд! Вплоть до того, что эту статью надо беречь !Как же они хитро " вертят" словами!

Кутузова Варвара
439
Кутузова Варвара

белки украли у Пети крышу и удрали от него )))))

sglu4246
191
sglu4246

to mila710 (город-герой Севастополь) товарная блокада действует Что-то я не видела в магазинах пустых полок.

Вы не поняли я о том какк нас не оставляют без внимания.. вот и спрашиваю какую еще подляну ждать

Yakut49
1369
Yakut49

Американцы мудрые ребята. Понимали, что оставлять ядерное оружие украине нельзя, слишком много идиотов.

Постовой
1882
Постовой

Белочка пришла...

Лучезарная
697
Лучезарная

Три года назад жители Крыма вышли на мирный марш, чтобы продемонстрировать свою солидарность с Украиной.
А почему выражали солидарность с российскими флагами и лозунгами "Севастополь. Крым. Россия"? Странная солидарность)))

Tolyan24
11
Tolyan24

Петюня,давай к нам в Крым-вылечим!

sevnavigator
4921
sevnavigator

to dnevnoi_dozor (Севастополь)

Все верно!

Семен Кипкеев
319
Семен Кипкеев

Про ролик: бедный таксист. И менты.
Титушки одни и те же, что в Крыму что в Киеве.
Где профессиональные, а где просто ополоумевшие.
Дааа, разъяренная толпа это жуть. В ролике настоящее положение вещей понимали только менты. Депутат хорохорился (не верил??), титушки были на грани срыва. Всю глубину пропасти, на краю которой они все стояли и толкались, выражает истошный крик мента, обращенный к таксеру: "ДАВАААААЙ!!!!!!!".
неудивительно и характерно: вина за Донбасс персонализируется и ложится, по мнению многих, именно на Порошенко.
Сомневаюсь, что его будут судить.как , впрочем, и других злодеев.

Главное за день

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
2279

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
3454

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5253

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9299

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6162

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1094
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1582

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20272

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33362

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6179

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4987