«Берлинер цайтунг» публикует репортаж из Севастополя, где в так и не переименованном Комсомольском парке крутятся карусели и ездят электрические автомобильчики. Играет веселая музыка, маленькие девочки разодеты как принцессы, мальчики поливают друг друга из водяных пистолетов.
Для многих людей постсоветские годы стали очень трудным периодом. Да и сейчас Украину еще не назовешь стабильной во всех отношениях страной. Пожалуй, именно поэтому родители стараются хотя бы иногда привести детей в мир радости и веселья, купить им как можно больше детского счастья. Увы, сколь все помешаны на своих детях, столь же безразличны к судьбе животных.
Мальчики и девочки обожают кататься на пони. Но у пестро разукрашенных лошадок усталые и пустые глаза, смотреть на них грустно. Одна из них падает и уже не может встать на ноги. 11-летний мальчуган шутит — мол, «надо вызвать «скорую помощь», — и вместе с другом они смеются, настолько нелепой кажется им подобная мысль.
Лошадь для них не является существом, заслуживающим заботы. Никто ей не помогает, никто не вызывает ветеринарную службу, никто даже не принесет воды. В конце концов, водящие пони девушки звонят хозяину. Животное лежит, а карусель крутится — на этой грустной ноте заканчивается репортаж.
Обсуждение (11)
Бедные...я как иду по этому парку,аж сердце кровью обливается....
Что это значит "в ещё не переименованном"? Хрен вам по самые гланды, а не переименование!!!!
Скоро переименуют .
Порк назовут в честь Михо Саакашвили .
Конфисковать поней и накормить. Куда власти смотрят?
Конфисковать поней и накормить. Куда власти смотрят? если власть и конфискует, то только на колбасу
И за город стыдно, и животных жалко. А сделать ничего не могу. Обидно!
лошадей жалко, но смрад который стоит в парке просто несравним... хозяина бы этого взять за жабры.
Фотографов с обезъянами и попугаями оттрахали какие-то экологи аж за здрасте, а в чём здесь проблема? Жестокое отношение к животным статью никто не отменял. Да и потом, почти все девочки-лошадницы не трудоустроены в соответствии с законодательством и деньги получают в конверте.
Ну жно просто влатное решение.
"где в так и не переименованном Комсомольском парке" автор урод Парк перименовали несколько лет назад теперь он "Комсомольский парк ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА БАЙДЫ МАРИИ КАРПОВНЫ" так что отгребите уроды не помнящие своего родства этот парк заложен комсомольцами
Дети, оторванные от природы, животных не понимают, а взрослые поверили в Золотого Тельца, им страдания - что животного, что человека - барыш не приносят.
Власти виноваты,девушки там,хозяева парка.Виноваты,возражений нет.Но главные виновники,родители-то.Им что,повылазило,что ли?Сами бездушные и дети такие будут.А слабО,администрации парка скандал устроить,позвонить в общество защиты животных (или санэпидемстанцию),или такого в СВС не имеется?Общество защиты "бедного" ЧФ имеется,а животных нет?
Бабло побеждает добро,выходит так?Гарных диток вы воспитываете!!!