Новости Севастополя

Пони в Комсомольском парке Севастополя с пустыми глазами валятся с ног под шум радостных детей

Служба новостей ForPost

«Берлинер цайтунг» публикует репортаж из Севастополя, где в так и не переименованном Комсомольском парке крутятся карусели и ездят электрические автомобильчики. Играет веселая музыка, маленькие девочки разодеты как принцессы, мальчики поливают друг друга из водяных пистолетов.

Для многих людей постсоветские годы стали очень трудным периодом. Да и сейчас Украину еще не назовешь стабильной во всех отношениях страной. Пожалуй, именно поэтому родители стараются хотя бы иногда привести детей в мир радости и веселья, купить им как можно больше детского счастья. Увы, сколь все помешаны на своих детях, столь же безразличны к судьбе животных.

Мальчики и девочки обожают кататься на пони. Но у пестро разукрашенных лошадок усталые и пустые глаза, смотреть на них грустно. Одна из них падает и уже не может встать на ноги. 11-летний мальчуган шутит — мол, «надо вызвать «скорую помощь», — и вместе с другом они смеются, настолько нелепой кажется им подобная мысль.

Лошадь для них не является существом, заслуживающим заботы. Никто ей не помогает, никто не вызывает ветеринарную службу, никто даже не принесет воды. В конце концов, водящие пони девушки звонят хозяину. Животное лежит, а карусель крутится — на этой грустной ноте заканчивается репортаж.

3136
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
БелАя
21
БелАя

Бедные...я как иду по этому парку,аж сердце кровью обливается....

PRECEDENT
1097
PRECEDENT

Что это значит "в ещё не переименованном"? Хрен вам по самые гланды, а не переименование!!!!

Челентано
57
Челентано

Скоро переименуют .

Порк назовут в честь Михо Саакашвили .

Сиреневый Туман
1725
Сиреневый Туман

Конфисковать поней и накормить. Куда власти смотрят?

Хм...
648
Хм...

Конфисковать поней и накормить. Куда власти смотрят? если власть и конфискует, то только на колбасу

мотобот
169
мотобот

И за город стыдно, и животных жалко. А сделать ничего не могу. Обидно!

haroo
36
haroo

лошадей жалко, но смрад который стоит в парке просто несравним... хозяина бы этого взять за жабры.

Kjuby
26
Kjuby

Фотографов с обезъянами и попугаями оттрахали какие-то экологи аж за здрасте, а в чём здесь проблема? Жестокое отношение к животным статью никто не отменял. Да и потом, почти все девочки-лошадницы не трудоустроены в соответствии с законодательством и деньги получают в конверте.

Ну жно просто влатное решение.

комса
678
комса

"где в так и не переименованном Комсомольском парке" автор урод Парк перименовали несколько лет назад теперь он "Комсомольский парк ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА БАЙДЫ МАРИИ КАРПОВНЫ" так что отгребите уроды не помнящие своего родства этот парк заложен комсомольцами

Сергей (Подмосковье)
2417
Сергей (Подмосковье)

Дети, оторванные от природы, животных не понимают, а взрослые поверили в Золотого Тельца, им страдания - что животного, что человека - барыш не приносят.

СОН(вчерашний)
4465
СОН(вчерашний)

Власти виноваты,девушки там,хозяева парка.Виноваты,возражений нет.Но главные виновники,родители-то.Им что,повылазило,что ли?Сами бездушные и дети такие будут.А слабО,администрации парка скандал устроить,позвонить в общество защиты животных (или санэпидемстанцию),или такого в СВС не имеется?Общество защиты "бедного" ЧФ имеется,а животных нет?

Бабло побеждает добро,выходит так?Гарных диток вы воспитываете!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
1268

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
5642

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
7770

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5211

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5762

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9538
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
7024

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
4621

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
867

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1126

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1476

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10023