В мире

Польша считает Парад Победы угрозой миру

Польша считает Парад Победы угрозой миру

Польский лидер Бронислав Коморовский заявил, что предстоящий парад Победы в Москве является демонстрацией «тех дивизий, которые на глазах всего мира напали на Украину», а теперь угрожают и Польше.

По мнению Коморовского, парад Победы - символ «неспокойного и нестабильного мира», а Россия угрожает всем странам, в особенности Польше, в связи с чем Варшава намерена укреплять собственную обороноспособность.

Это заявление польский лидер сделал во время своего выступления на Замковой площади Варшавы, сделанного во время празднования Дня Конституции Польши, сообщает НТВ.

Ведь скоро, 9 мая, Красная площадь в Москве вновь обернется бронетанковой площадью. Вновь там будут демонстрировать силу те дивизии, которые недавно на глазах мира и наших польских глазах напали на соседнюю Украину, заявил он.

Укрепление безопасности Польши, по его мнению, заключается в налаживании связей с Североатлантическим Альянсом и США.

Напомним, 9 мая в Москве состоятся торжества, посвященные 70-летнему юбилею Победы над фашистской Германией, одержанной Советским Союзом при помощи союзников по коалиции. Сообщается, что в этом году запланирован самый масштабный парад за всю историю празднования Победы.

Об этом ранее заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, уточнивший, что в этом году на Красную площадь выйдут более 15000 российских военных, 10 парадных расчетов других стран, в также 200 единиц военной техники.

3476
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (45)

Profile picture for user Леонид Волесский
385

Трясутся, значит боятся. И дружить не хотят и воевать боятся. Тявкают как Моськи...

Profile picture for user patriot7
1621

До парада еще 5 дней, а у пшеков уже полные тапки адреналина!!!

Profile picture for user Ксюша
3826

Хрень полная. Коморовский - .
Парад Победы - наша гордость.

Profile picture for user Александр Просин
81

На параде в Москве будет показана новая техника,которой Россия в будущем будет защищать свои исторические границы.Этой военной мощи пшеки и испугались совместно с америкосами.

Profile picture for user За Союз
15634

Парад Победы в Москве является демонстрацией «тех дивизий, которые на глазах всего мира напали на Украину», а теперь угрожают и Польше. Врёт и не краснеет. Он что увидел под Донецком танки "Армата" или российские истребители 5-го поколения? У страха глаза велики. Кончит также как известный американец под вопли "Русские идут!"...

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945

Полякам аукнется, и не раз! За свою пшековскую ненависть к русским, и создание укроп территории, на пару с австрияками!
А ПОБЕДА НАША БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ до конца времён, и не пшешкам нам угрожать!

Profile picture for user 7,62 мм В.С.
3945

to За Союз (Крым) Врёт и не краснеет. Он что увидел под Донецком танки "Армата" или российские истребители 5-го поколения?
Кто его знает! Но точно одно, что "доказив нэмае"!

Profile picture for user Воин Света
17671

Пшеки "забыли", что современная Польша
существует только благодаря Советскому Солдату.
Гитлер не планировал существование
Польши в дальнейшем.
Пшеки забыли, как ваевали против СССР
на стороне Третьего Рейха
(Под знаменами Третьего Рейха или Третий Фронт Польской Армии http://samlib.ru/t/tonina_o_i/polaki-ver-33.shtml Ссылка)
Пшеки "забыли", как год назад,
именно они принимали самое активное участие
в фашистском перевороте на Украине.
А вот мы НИЧЕГО не забыли!
И не забудем!

Profile picture for user Вера Богатикова
534

Если уж они мотоциклистов испугались и не пропустили через свою страну, то эта истерика вполне предсказуема. Польша напоминает мне курицу, которая убегает от петуха и думает: "А не слишком ли быстро я бегу?"

Profile picture for user Владимир Кураков
426

Обидно за наших 600 000 погибших за Польшу -зря погибли?

Profile picture for user Вифлеем
5754

to Воин Света (Севастополь) to Владимир Кураков

То , что им это еще аукнется , я не сомневаюсь . Неблагодарность - это большой грех . Ненависть она никого до добра не доводила.И то , что поляки натворили с Украиной , им еще вернется.Говорят же :"За что боролись , на то и напоролись "

Profile picture for user Smaily
489

В России с иронией восприняли заявление польского президентаБронислава Коморовского о военном параде на Красной площади как о «демонстрации силы».

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков отметил, что в Варшаве боятся угрозы то «от российских байкеров, то от парада в Москве».

Источник: http://www.ruscur.ru/news/0/09/47/94750.shtml

Profile picture for user dlz77
2467

Сегодня в газете Выборча была большая статья с обсуждением тактики армии Новороссии. Прочитал ее полностью. Специалисты НАТО сходятся во мнении, что Новороссия использует тактику, изобретенную и активно применявшуюся в Чечне - карусельные танковые атаки, забросы десантов в тыл на господствующие высоты, круговая артиллерийская оборона и многое другое.

Мы все прошли Чечню и эта война дала нам не меньше, чем опыт Викингов, Монголов для далеких предков, немецкие войны - в относительно недавнем прошлом. Держитесь, укры, скоро потеряете Одессу.

Profile picture for user Блудный_кот
423

Очередная параноя со стороны евро-польских чиновников. . Если приезд простых байкеров поклониться на могилы советских воинов наводит на Европу ужас . Что будет если приедут бандеровцы с Украины?

Profile picture for user Ziko
1470

to Владимир Кураков

Не зря. Фашистскую гадину недостаточно было просто выбить со своей земли, ее нужно было уничтожить. А польский рупор может хоть на гуано изойтись в своих истериках, на него плевать и делать так, как нам нужно. Но учитывать все, что сейчас говорится и делается, нужно обязательно. На будущее, чтобы впредь строить отношения, исходя из существующих реалий, а не из заблуждений.

Profile picture for user Margosha111
365

Так вот он какой, - "весь мир"! Дайте лупу, рассмотреть хочу на карте...

Profile picture for user Skif017
6331

Господа!
Не покупайте польских яблок, в них присутствуют галюцинагены... берегите свое здоровье

Profile picture for user SV-Flanker
5418

Кто-нибудь в курсе, как по-польски будет "Моська"?

Profile picture for user Шушпанчик
34

Кто-нибудь в курсе, как по-польски будет Моська ?
mops

Profile picture for user Кокоджамба
494

Мне дед (2-ой Белорусский фронт, расписался на стене Рейхстага) рассказывал, как бойцов Красной Армии переодевали в форму Войска Польского, чтобы они изображали "доблестную" польскую армию, а их бабы стояли задрав подолы юбок, демонстрируя свои прелести вдоль дорог, по которым маршировали наши Воины навстречу Победе. Очень коротка память у пшеков...

Profile picture for user tatarin67
1997

ИДИОТОВ история ничему не учит!!!
Освенцим, Белжец, Варшава, Гросс-Розен, Зольдау, Майданек, Плашов, Собибор, Треблянка, Кульмхоф, Штутгоф. Это концлагеря, которые находились на территории Польши!
"Почему все гитлеровские концлагеря по уничтожению людей располагались в Польше"http://argumenti.ru/toptheme/n472/387269

Profile picture for user Вифлеем
5754

to Блудный_кот (Севастополь) Очередная параноя со стороны евро-польских чиновников. . Если приезд простых байкеров поклониться на могилы советских воинов наводит на Европу ужас . Что будет если приедут бандеровцы с Украины?

С бандеровцами справятся , а они бояться марша русских солдат.Ссылка

Profile picture for user кучер2014
690

Какие же всётаки пшеки сыкуны,впрочем как и вся еврогеевская зона! Коморовский,запомни если б бронетехника России вторглась в укропию ей не составило бы труда дойти до польши, тогда бы вы все оппоносились вместе с вашим марионеточным альянсом!

Profile picture for user Август Октавиан
517

Да кому нужна та Польша?
Как говорится: самые маленькие собаки - самые злые.

Profile picture for user Milka13
2156

Коморовскому надо скупить по больше памперсов и до 10 мая закрыться в своем особняке, глядишь, переживет российское празднование 9 мая, может тогда отпустит трясучка, ах да, пусть еще не забудет, то что еще курит.

Profile picture for user sapun
7886

Так и должно быть: подлому миру - мы угроза; чистым душой - подмога.

Profile picture for user Turn
36298

Бздите и правильно делаете Скоро парад и на ваших площадях пройдут наши воины а так же казаки и самооборона ........

Profile picture for user Лариса Мишкина
10556

Польша считает Парад Победы угрозой миру

Угрозой мы являемся для тех , кто посягнёт на нас , такие прекрасные парады Победы были у нас всегда , только почему то об этом раньше никто не говорил , не замечал и не видел угрозу. А теперь , когда все , как шакалы , приблизились к нашим границам и напали на бестолковую Украину и , наблюдая за нашим ростом , величием , непокорностью , могуществом , невероятной силой духа , они начинают бояться , говорит во всех наших врагах - страх , зависть и ненависть . Вчера вечером на ветку , to С Гагаринской (Питер) бросил потрясающую песню, которая нуждается в максимальном перепосте , делюсь со всеми вами , дорогие ! Вот она наша великая держава , Святая Русь , идущая вперёд!

Profile picture for user Лариса Мишкина
10556

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) Полякам аукнется, и не раз! За свою пшековскую ненависть к русским, и создание укроп территории, на пару с австрияками! А ПОБЕДА НАША БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ до конца времён, и не пшешкам нам угрожать!

Добрый день! Думаю, что аукнется всем , кто против нас " дружил" , но в Польше - рассадник по подготовке молодёжи , то есть , 5 колонны , всех наших умничков к ним отправляют , и , слава Богу , что наши студенты в большинстве - Умнички и не все поддаются на эту пропаганду " евродемократичную".

Profile picture for user Лариса Мишкина
10556

to Воин Света (Севастополь)

Добрый день! Полностью согласна.

Profile picture for user Остряки
4422

Пусть попробует ИМОДИУМ попринимать, может полегчает.

Profile picture for user Москва с вами, севастопольцы!
1873

Парады Победы были, есть и будут всегда! Кто хочет, пусть боится.

Profile picture for user Rybka
811

Даже поверхностное знание истории позволяет сделать обратное заключение: существование самостоятельной Польши (или ранее Речи Посполитой) - угроза миру и стабильности в Восточной Европе.

Profile picture for user Стекломой
14

Люди тяжело заболели.Эпидемия.Что их вылечит?Время?

Profile picture for user Даша56026
753

to Оля Филь-Журавлева



Тебя действительно пора забанить, ибо слов человеческих не знаешь, а, как говорили в позапрошлом веке, лишь "лаешься матерно".

Profile picture for user Russian_DED
3558

ПОЛЬША может что угодно говорить... но кто это СЛУШАЕТ))

Profile picture for user Rybka
811

to Russian_DED (Беларусь) ПОЛЬША может что угодно говорить... но кто это СЛУШАЕТ))

Точно в цель!

Profile picture for user kuvalda
381

я даже и не догадывался, что Коморовский такой даун.

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2873

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1213

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36882